Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки для Даши


 57 из 159 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Тапочки для Даши Бисер Шерсть

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Ну вот я и добралась до мокрого валяния. Как обычно меня стукнуло и я резко кинулась валять)))) Это тапочки для моей доченьки. Ошибок совершила массу, но приобрела бесценный опыт и в следующий раз я уже буду знать на что мне обратить внимание.

Ну вот я и добралась до мокрого валяния. Как обычно меня стукнуло и я резко кинулась валять)))) Это тапочки для моей доченьки. Ошибок совершила массу, но приобрела бесценный опыт и в следующий раз я уже буду знать на что мне обратить внимание. (фото 1)

Даша просила с зайчиками, можно конечно подумать что это длинноухие собаки)))) Но Дашу результат вполне удовлетворил)))

Даша просила с зайчиками, можно конечно подумать что это длинноухие собаки)))) Но Дашу результат вполне удовлетворил))) (фото 2)

Пришила замшевую подошву, замша была очень толстая и пришивалась тяжело, внутри кое-где видны нитки, которые прошли насквозь...... Хвостики ленточек, которыми обшивала края оставила намеренно, за них удобно подтягивать тапочки при надевании.

Пришила замшевую подошву, замша была очень толстая и пришивалась тяжело, внутри кое-где видны нитки, которые прошли насквозь...... Хвостики ленточек, которыми обшивала края оставила намеренно, за них удобно подтягивать тапочки при надевании. (фото 3)

Это подошвы, на самом деле они одинаковые, это на фото так вышло))))

Это подошвы, на самом деле они одинаковые, это на фото так вышло)))) (фото 4)

Ну а вот как выглядели тапочки сразу после сваливания, я пыталась сделать декор мокрым способом, но.... пришлось доваливать по-сухому.

Ну а вот как выглядели тапочки сразу после сваливания, я пыталась сделать декор мокрым способом, но.... пришлось доваливать по-сухому. (фото 5)

Ну а это на ножках хозяйки тапок))))

Ну а это на ножках хозяйки тапок))))  (фото 6)

В интернете масса МК по тапочкам, я перелопатила их огромное количество, никаких существенных различий в технологии нет. У меня 10 слоев шерсти. Валяла с помощью вибро-шлифовальной машинки, понравилось. Вроде увалялись нормально, не расслаиваются, поверхность ровная , без бугров. Вот одно меня смущает - повышенная лохматость, хотя волокна и не вытягиваются, но поверхность очень пушистая, возможно надо валять еще дольше и тщательнее, в следующий раз проверю свое предположение. Теперь мой ребенок ходит в теплых натуральных тапочках, я довольна)))) А ошибки будем исправлять))))

 

Спасибо всем ,кто ко мне заглядывает)))) Удачи вам!!!!

Кириника

Смотрю, какие хорошенькие тапочки, а это Леночка твои! я сама тоже не очень спец в валянии, но мне кажется, что лохматость может зависит от качества шерсти

Kyld

Спасибо!!! рада что ты первая)))))) ты же знаешь как я ценю твое мнение)))  Я думала про качество шерсти, вот внутренняя поверхность совершенно ровная и ничуть не лохматится, а снаружи.... Но чтобы узнать наверняка надо свалять еще несколько пар)))) не знаю когда я это все осуществлять буду, но вернусь к тапочкам и мокрому валянию вообще точно!

Кириника

Я почему так подумала: был у меня летом опыт валяния тапочек из семеновской шерсти, одни вроде ничего, а другие тоже лохматые, да еще и катышками закатались, а последние шарфики (из итальянской шерсти) нормальные не волосатые. Но а вообще понимание наверное приходит с опытом, оказывается можно перевалять и да в обще там много всяких подводных камней. ...

я тоже все время мечусь, хочется все попробовать, да научиться еще как следуетулыбаюсь, сейчас застряла с батиком, не хочет получатся, я не расстраиваюсь, опыт всегда на пользу....  а когда совсем настроения нет загляну к тебе (и еще есть парочка девочек к которым непременно заглядываю) на страничку, порадуюсь вашим новым работам и сразу вдохновление посещает

Kyld

Вот еще раз спасибо, невероятно приятно, что мои работы могут поднять тебе настроение))))) У меня пока только Семеновская и пехорская шерсть, планирую купить еще, но пока это в относительно дальних планах. А когда же ты покажешь свои новые работы? Кстати, по моему мнению у тебя очень достойный батик, но я конечно не спец)) А со временем просто беда, куда оно девается?

Кириника

Жаль, Лена, что ты живешь в другом государстве (хотя может попробовать узнать сколько может стоить посылка к тебе) я б тебе прислала итальянского мериноса, так немного для пробы и сравнения... я покупаю в одном месте дешево для мериноса.

Kyld

А мне как жаль, я все еще помню твое предложение про шерсть для картин и вздыхаю. Насколько я поняла, пересылка может выйти дороже самой посылки(((( Ну я может чуть разбогатею и куплю у нас через интернет, только попозже , пока буду обходится тем что есть, да и опыта поднакоплю)))

Юлия Русакова

Леночка, тапки очень классные, а для первого раза вообще никаких придирок быть не может! Я вот своей только собираюсь тапки свалять, да все некогда! Да и не заставишь ее тапки носить, этим и оправдываюсь. Ты молодец! Вижу валяние затягивает тебя все больше и больше, дело лействительно увлекательное, я вот разрываюсь между тестом и шерстью.

Mom-Fishka

Тапули шикарные особенно для первого раза! бравоЯ даже не сомневалась, что на них зайчики. А я вот с мокрым валянием совсем не дружу, не получается как-то ничего. плачуПробовала пару раз, попортила кучу шерсти и плюнула на все. 

Kyld

Оксаночка, спасибо тебе!!! Я вот тоже очень боялась испортить сразу столько драгоценной шерсти, поэтому так долго и тянула с мокрым валянием, но слава богу получилось то что можно носить))))) Теперь уже не так страшно второй раз валять. Может тебе совета у опытных валяльщиц спросить, иногда из-за пустяка все портится... Я вот среди МК по тапкам нашла один там сразу два в одном, мастерица валяет правильный и неправильный тапок и ошибки все видно отлично, сейчас найду тебе ссылочку и кину. А вот , нашла⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢ , посмотри, может тоже детям сваляешь топики, я теперь и себе такие хочу, они приятные на ощупь такие))) Надеюсь, у тебя все получится!!!

Mom-Fishka

Спасибо большое за ссылочку обязательно посмотрю!благодарю После неудачной попытки свалять тапки я нашла другой выход- купила готовые валяные тапки, прям как валенки, и на них по сухому наваляла рисунок.супер!

Kyld

Юлечка, спасибо!! Я собиралась попробовать начать с чехла на мобилку, но вот получилось что начала с тапок))))) Моя тоже тапки носить отказывается, по крайней мере покупные, но у нас сейчас довольно таки холодно в квартире, а Даша приболела вот я и собралась быстренько. Не могу сказать что она не порывается снимать эти тапки, но в целом в них ей явно удобнее, она забывает что они у нее на ножках и спокойно ходит, пока не вспомнитсмеюсь Валяние меня и правда затягивает, я даже ловлю себя на мысли, что могла бы ради него бросить кукол, но пока не могу)))) Я как та обезьяна, никак не пойму к умным  мне или к красивым, хоть разорвись))))умираю от смеха

лариса88

Шикарные тапочки, а главное - теплые от маминых рук!

Kyld

Спасибо))) насчет шикарных согласиться не могу, но носить определенно можно))))) А вот старалась очень, так хотелось чтобы Доченьке тепло было)))

игнатия

Леночка, очень красивые тапочки.Какая же ты умничка, у тебя золотые ручки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Танюшка!!!! Рада тебя видеть!!

Кукуня

Тапочки просто изумительные!!! А лохматость в самом деле зависит от шерсти. При чем шерсть одной и той же фирмы, одинаковой плотности, но разного цвета дает разную "лохматость". А избавиться от нее очень просто: возьмите обычную бритву (сухую) и просто побрейте волосатые места (хихикает). Так же, кстати, можно избавляться и от катышков.

Вдохновленная

Лена, тапочки - шедевральные!!!!бравосупер!

А на маленьких ножках так мило смотрятся! супер!

И сразу видно, что это именно зайки!благодарю

Физалия

Повезло дочке с такой заботливой мамой-рукодельницей! Ну все спорится в твои руках,за что не возьмешься, Лена. Молодец, здорово получилось, красиво, уютно! браво

Sjusen

Ленусь, какие чудные и веселенькие тапочки получились! Умница! браво

Zeny

Леночка!!!!   Какая тапочная прелесть!    Причем мне понравились они и до оформления и после.  И зайчики отчетливо просматриваются.  Отличные тапули для маленькой лапули-Дашули.!!!браво

Мысли Евгения

Прелесть. Очень замечательные.

Т а м а р а

Да я бы удивилась, если б Леночка, свою любимую сакуру не увековечилаподмигиваю.

И очень оригинально получилось. Зайчик под сакурой. 

И малява счастлива, и мама рада.

Дашулька, поправляйся. В таких тапотусях болеть - НИЗЗЯсимпатия!!!

na-ta-li

Ух, ты! Какая молодец!!!!! Леночка, тапочки очень классные получились, представляю какие они приятные, лёгкие и мягкие, а самое главное для ребёныша - натуральные!  Мне кажется тапки валять это что-то запредельно сложное, особенно в размер точно попасть, поэтому искренне восхищаюсь твоими тапочками и умелыми рученьками!

Удачи, Леночка! Дарюшке не болеть!

 

Kukushechka

Леночка! Ты волшебница! И тапочки получились восхитиельные! Прямо для маленькой феи) Умница и рукодельница! Браво!

Kyld

девочки, дорогие мои, спасибо вам всем огромное за теплые отзывы!! Простите, что не отвечаю каждой, мы с Дашей обе заболели и теперь по-настоящему, похоже на грипп. Так что простите... Что-то этой зимой мы только и делаем что болеем((((( Как только вылечимся, сразу же буду исправляться!!!! 

Лариса Иванова

Ой, ну, тапочки удались однозначно!!! Ребенок доволен и я, как зритель, тоже))) Молодец, Ленусь, за что не возьмешься - все с толком делаешь!!!

Нина073

Ленусь , ну вот больше слов нет УМНИЦА!!!!!!жму руку

Kyld

Спасибо!!!!!

Светлана Новицкая

Леночка, какая ты молодец, я поражаюсь твоему энтузиазму и настойчивости. Тапочки - замечательные!!!!!!!!!!!!!, поздравляю с прекрасным первым мокрым валянием))))))) Для меня это добрый знаксмеюсь, значит и я скоро попробую)))))))))))))))))))))

Nepreklonnaya

Ваши тапочки, точнее Дашины, просто загляденье!!!!!!!

ВихЛанка

супер!Замечательные тапусечки получились!

Да и зайка похож на себяблагодарю

Kyld

Они были самые первые и качество было не айс, протерлись быстро, зато я поняла какие делаю ошибки, а значит, они свою задачу выполнили

ВихЛанка

Так на то и первые, что бы на них научитьсяподмигиваю

Я вот пока еще не созрела даже для первыхдумаю