Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер для иголок


 5 из 6 
Техника

Поделка изделие Вышивка Органайзер для иголок Канва Ленты Поролон

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот такой органайзер для иголок для вышивания я смастерила... Настолько вдохновилась подобной работой незвестной мне рукодельницы, что магазинный пластиковый покупать не захотела!))

Вот такой органайзер для иголок для вышивания я  смастерила... Настолько вдохновилась подобной работой незвестной мне рукодельницы, что магазинный пластиковый покупать не захотела!)) (фото 1)

Сделан он из губки для мытья посуды (специально нашла губку в два раза больше обычной), обтянут канвой с вышивкой а-ля "на что хватит фантазии".)) Сразу под порядковыми номерами по задумке вставляется полосочка бумаги с нарисованными на ней символами из схемы вышивки. Нитки от конца ячейки с номером и до начала нижней ячейки просто натянуты, чтобы полоску бумаги можно было просунуть между ними по всей длине ряда. В нижние ячейки обоих рядов втыкаются иголки с нитками.

Сделан он из губки для мытья посуды (специально нашла губку в два раза больше обычной), обтянут канвой с вышивкой а-ля "на что хватит фантазии".)) Сразу под порядковыми номерами по задумке вставляется полосочка бумаги с нарисованными на ней символами из схемы вышивки. Нитки от конца ячейки с номером и до начала нижней ячейки просто натянуты, чтобы полоску бумаги можно было просунуть между ними по всей длине ряда. В нижние ячейки обоих рядов втыкаются иголки с нитками. (фото 2)

Вот такой его реальный размер!

Вот такой его реальный размер! (фото 3)

Смысл подобного органайзера в том, чтобы при вышивании текущей работы не менять нитку в иголке каждый раз, а иметь для каждой нитки свою иголочку. улыбаюсь

IRIDA

Прикольно,посоветую своей маме- она у меня мастер вышивать картины.Уверена,что ей понравится.браво

Gala27

Браво мастеру!!! Идею обязательно надо воплотить в жизнь. Спасибо за идею.

Orienta

Идея не моя, но тоже не удержалась, чтобы не воплотить! ;)

Stefaniya

Здорово!!!!  супер!вдвойне приятно использовать в работе свое произведение!!!! есть лишний повод погордиться собой-любимой!!!!бравоцветы

Alerna1

Какая отличная идея! Искала органайзер для иголок и нашла! Обязательно сделаю такой. Мне кажется, это очень удобно. Спасибо.