Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Розовые" слёзы


 56 из 61 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Лепка " Розовые" слёзы Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
" Розовые" слёзы (фото 1)
 
" Розовые" слёзы (фото 2)
 
" Розовые" слёзы (фото 3)
 
" Розовые" слёзы (фото 4)
 
" Розовые" слёзы (фото 5)

Цветы использованные в этом дереве из 7 масс(сколько видов клея  продавали).Варила до тех пор, пока не остановилась на ПВА - Момент.Начала красить" маслом".В массу добавляла  до тех пор, пока не поняла сколько нужно " вешать в граммах".Но насыщенности цвета так и не добилась,чем больше добавляла краски, тем мягше становилась масса и в итоге совсем " разлазилась"Акрилом красить вообще не как не получилось( через минуту трескался цветок на глазах)Потом лепила по видио урокам.Но " чистоты" не получилось.  Ц веточки у основания трескались, мялись.То  ножницы кремом не смазала, то спица в бок всё время уходила.Ну всё как у плохого танцора....В общем  помучившись, поплаков  над своими руками, кое что сделала.Выбрасывать было жалко, вот и собрала в единое целое.

Приличного горшка не нашла, пришлось брать подсвечник и быстренько  его облагородить.

Так вот--уважаемые Мастерицы , посмотрите,подскажите.Скажите всё, что вы думаете  о моей работе, без стеснений. Только ваше " слово" направит  меня в нужную сторону.

Спасибо всем, кто олткликнется!!!!

Оля и Ко

Судя по фото, вы теперь обладательница шикарнейшего деревца!бравосупер! К сожалению, не работала с холодным фарфором, но при окрашивании теста столкнулась с тем, что масляные краски бывают разные по густоте, может, Вам поискать более густые. А насыщенного красного цвета подмешиванием практически невозможно добиться. Попробуйте порошковые красители или строительные колеры.

айгуль88

очень красивое и нежное дерпево получилось.....

Юлия П_и_Л

Ирочка, по - моему  - замечательно!Розочки удались - не вижу низа - не могу сказать, в чем там проблема. Я вообще лепестки маленьких роз  не раскатывая, просто "размазываю" каплю массы между большим и указательным пальцем. Интенсивности и  насыщенного цвета маслом и акрилом действительно добиться трудно. У меня никак не выходят бордовые розы. Правда чуть помогает гуашь и акварель. Мои колокольчики - фиолетовые  - акварельные обычные краски.Трескаться может в 3 случаях : 1)много маслянных веществ,2) мало влажности в массе; 3) много ПВА при склеивании деталей.... Попробуйте кусочек смочить теплой водой,перемять и слепить розочку, возможно не будет внизу трескаться.Ну как для первых попыток - здорово. Мои были хужесмеюсь

аирин

Юлечка, спасибо большое!  Когда много " масла", то масса вообще разваливается, влажности -?, т.к. при варке 2 ст. ложки уксуса( винный, белый, итальянский).Но " будем искать"( в смысле пробовать).Следующи " шедевры " покрашу акварелью, посмотрим.

Юлия П_и_Л

Влажность - я имею ввиду, что клей бывает густоват....А уксуса даже для 300 гр. крахмала достаточно одной ложки.

Alinaka

Ваши "Розовые слезы" приносят мне Радость весеннего настроения, которое излучает ваше дерево!!! Очень красиво получилось!!! браво Желаю Вам дальнейших творческих успехов!!!

аирин

Спасибо Вам сударыня, за добрые слова!

STRENFLEX

Холодный фарфор не пробовалагрустно А само дерево Ваше мне понравилось! Даже если эти розочки и не получились, зато как здорово применились!!!браво

IrinaSam _ Ирина Сам

Красивое и веселенькое деревце! Очень красиво!

Оль Ха

Ирочка,я никогда не занималась ни фарфором,ни лепкой,поэтому советов дать не могу,но на мой взгляд дерево -ВОСХИТИТЕЛЬНО!Правда,правда!Розочки ,как живые,такие цвета,оттенки,мне ОЧЕНЬ нравится!!!бравоблагодарю