Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВИТРАЖ МАРКЕРОМ перманентным


 173 из 231 
Техника

Декор предметов Витраж ВИТРАЖ МАРКЕРОМ перманентным

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Очень Люблю Картины Художника МАТИССА. Не выдержал и нарисовал одну его картину на стекле. Маркеры (фломастеры) взял на спиртовой основе (перманентные). Они не стираются водой, а только чем-то спиртовым (одеколон, ацетон и так далее). Когда куплю краски для витражей, то переделаю, а сейчас Солнце струится ко мне у комнату сквозь цветной рисунок на стекле.

Когда Генри (Анри) Матисс не мог рисовать, то он вырезал из бумаги различные фигуры, а его ученики приклеивали их на листы бумаги. Таких аппликаций у этого художника много. В Интернете огромное количество его работ.
Уникальность мастера в сочетании цветов и геометрических линий. Стоит Передвинуть, Убрать, Изменить любую часть (фрагмент) на его аппликаций и картина потеряет устойчивость, магия исчезнет. Главное это не то ЧТО(!) нарисовано на картине, а КАКУЮ ЭМОЦИЮ(!) она вызывает. Матисс для меня всегда был и остаётся самым жизнерадостным и приносящим счастье художник – мастер. Его, с виду детские аппликации, дарят потрясающее чувство радости и умиротворения. Для часовни в Розер (Парижа) он спроектировал красивейшие витражи.

Очень Люблю Картины Художника МАТИССА. Не выдержал и нарисовал одну его картину на стекле. Маркеры (фломастеры) взял на спиртовой основе (перманентные). Они не стираются водой, а только чем-то спиртовым (одеколон, ацетон  и так далее). Когда куплю краски для витражей, то переделаю, а сейчас Солнце струится ко мне у комнату сквозь цветной рисунок на стекле.



Когда Генри (Анри) Матисс не мог рисовать, то он вырезал из бумаги различные фигуры, а его ученики приклеивали их на листы бумаги. Таких аппликаций у этого художника много. В Интернете огромное количество его работ. 
Уникальность мастера в сочетании цветов и геометрических линий. Стоит Передвинуть, Убрать,  Изменить  любую часть (фрагмент) на его аппликаций и картина потеряет устойчивость, магия исчезнет. Главное это не то ЧТО(!) нарисовано на картине, а КАКУЮ ЭМОЦИЮ(!) она вызывает. Матисс для меня всегда был и остаётся самым жизнерадостным и приносящим счастье художник – мастер. Его, с виду детские аппликации, дарят потрясающее чувство радости и умиротворения. Для часовни в Розер (Парижа) он спроектировал красивейшие витражи. 
 (фото 1)

Моя подборка картин Матисса. ФайлоОбменник - http://webfile.ru/5131850

Моя подборка картин Матисса. ФайлоОбменник - http://webfile.ru/5131850 (фото 2)
Assiriya

Вы рисовали прямо на стекле, или на пленке?

Я в детстве мечтала научиться делать настоящие витражи, когда в металл вставляются стеклышки, а потом запекаются при высокой температуре... Но - увы - тружусь на другом поприще!

Karimf Neon

Прямо на стекле! Хорошо конечно взять витражные краски, но у меня их пока нет, а так хотелось иметь такой витраж, что я решил нарисовать пока такими маркерами. Главное, что они не стираются. По крайней мере Не сразу.

Assiriya

Здорово!

А я люблю художников-реалистов ... и сюрреалистов (читай - С.Дали) Но делать витражи на основе подобных картин занятие очень трудоемкое.

Удачи Вам и новых достижений!!! Я, как и многие на сайте, смотрю что новенького Вы выложите для обозрения!!!

Karimf Neon

Очень польщен !!! СПАСИБО!!!благодарюцветы

IRINASYREVA

приветсупер!

Елена Дичко-Сторожук

Витражи на стекле - это классно. Настроение сразу поднимается.

N-Tali

Здоровски! супер!

Вопрос. Я видела в канцелярских магазинах только четыре цвета таких маркеров: красный черный зеленый синий. Они бывают еще и совсем разноцветные? Если да, то где их можно поискать?

Karimf Neon

У меня тоже эти четыре цвета. Других ещё не видел. А жёлтый квадратик у меня это простая гуашь. Синие листья красил по-нескольку слоёв и получились разные оттенки.цветы

N-Tali

А меня как раз желтый и голубой цвета сбили с толку  приветствую Но все равно витраж - это круто! тем более такой, который можно в любой момент смыть и новый нарисовать записываю

Насчет гуаши - видела очень красивые витражи, когда гуашь разбрызгивалась по контуру чего-либо (на работе мы так снежинки на окнах рисовали) и потом уже кисточкой композиция дорисовывалась до завершённости..

А вот голубой маркер.. наверное это оттого что сквозь него свет проходит? Потому что я как раз сейчас диски разукрашиваю. так вот синий маркер - он прям совсем синий подмигиваюулыбаюсь