Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бесконечная тема бутылочек...


 64 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Бесконечная тема бутылочек Бумага журнальная Бумажные полосы Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки Скорлупа яичная Шпагат

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Только бутылка появилась, сразу преобразилась. Хотелось добавить кракелюр, но специальными средствами пока не обзавелась, а из подручных - не выходит. Что-то делаю не так. Салфетка "потекла", пришлось подкрашивать белой краской. Качество получилось не очень, но сама бутылочка мне нравится.

Только бутылка появилась, сразу преобразилась. Хотелось добавить кракелюр, но специальными средствами пока не обзавелась, а из подручных - не выходит. Что-то делаю не так. Салфетка "потекла", пришлось подкрашивать белой краской. Качество получилось не очень, но сама бутылочка мне нравится. (фото 1)

Поближе

Поближе (фото 2)

Эта бутылка сделана в подарок. Сыну подруги исполнилось 15 лет. Вот хотелось как-то поддержать тему. Мальчик взрослый, цветочки не особенно подошли бы... Красила в несколько слоев разными цветами, а потом снятая пленочка с открытки. Фото сделано до "окончательного" варианта, горлышко перед вручением было обвязано лыком.

Эта бутылка сделана в подарок. Сыну подруги исполнилось 15 лет. Вот хотелось как-то поддержать тему. Мальчик взрослый, цветочки не особенно подошли бы... Красила в несколько слоев разными цветами, а потом снятая пленочка с открытки. Фото сделано до "окончательного" варианта, горлышко перед вручением было обвязано лыком. (фото 3)

Рядом коробочка от кошелька. Теперь это коробочка для всякой мелочи.

Рядом коробочка от кошелька. Теперь это коробочка для всякой мелочи. (фото 4)
 
Бесконечная тема бутылочек... (фото 5)
 
Бесконечная тема бутылочек... (фото 6)

Бутылка для себя любимой. У нас в Курской области есть заповедник "Стрелецкая степь" с реликтовыми растениями. Фирменный Курский напиток - бальзам на этих травах. Вот сделала распечатки о самом напитке, рецепты, история заповедника (одним словом все по тематике), замочила в кофе, обожгла, наклеила. Низ оформила фрагментами журнальной страницы. Переход - яичая скорлупа.

Бутылка для себя любимой. У нас в Курской области есть заповедник "Стрелецкая степь" с реликтовыми растениями. Фирменный Курский напиток - бальзам на этих травах. Вот сделала распечатки о самом напитке, рецепты, история заповедника (одним словом все по тематике), замочила в кофе, обожгла, наклеила. Низ оформила фрагментами журнальной страницы. Переход - яичая скорлупа. (фото 7)
 
Бесконечная тема бутылочек... (фото 8)

Тот же напиток в подарок ко дню рождения сотрудника. В бокале - компот.

Тот же напиток в подарок ко дню рождения сотрудника. В бокале - компот. (фото 9)
 
Бесконечная тема бутылочек... (фото 10)

Тема напитка поддержана изображением курского соловья - еще одной визитной карточкой нашей области (столицы соловьиного края). Изображение взято из рекламного буклета. Дополнено салфетными цветами и краской. Ушло в подарок.

Тема напитка поддержана изображением курского соловья - еще одной визитной карточкой нашей области (столицы соловьиного края). Изображение взято из рекламного буклета. Дополнено салфетными цветами и краской. Ушло в подарок. (фото 11)
 
Бесконечная тема бутылочек... (фото 12)

Спасибо за то, что Вы нашли время на просмотр моих работ.

ЖЕНЕЧКА - 5

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

lenakoval

Спасибо!!! Ваши бокалы сразили наповал. Умница!!!

Валентина из РОСТОВА

браво

lenakoval

Валентина, спасибо, что не оставляете без внимания все мои работы. Мне до Вас далеко, хотелось бы приблизиться.

grebeshok

Отличная работа!!!супер!Очень понравилась идея с оформлением бутылочки бальзама обожженными распечатками. Расскажите, пожалуйста, как вы обклеивали ими бутылку. На чем распечатывали?

lenakoval

Из интернета выбрала интересующую информацию, распечатала в Word на обычном черно-белом принтере на бумаге Снегурочка. Посыпала бумагу растворимым кофе, побрызгала водой. Высохло. Вырезала фрагменты. Четырежды покрыла акриловым лаком. После полного высыхания вымочила в теплой воде минут 10, а потом пальцами скатала все слои бумаги. Осталась тоненькая пленочка. Теперь знаю, что поля нужно оставлять побольше, так как реакция может подвести. Аккуратно обжигаем края зажженой спичкой, сразу притушивая.Теперь клеем на ПВА, а потом обычная процедура покрытия лаком.

Оль Ха

Вот вы какая умница и рукодельница!симпатияБутылочки-чудо!Кракелюр у меня тоже долго не получался,начните с двухшагового фирмы КРЕАЛ(по совету Настиной бабушки)-беспроигрышный вариант.На своем неудачном опыте скажу,что денег выброшено не мало,.....начинайте сразу с него,а потом,когда поймете весь процесс,то и с ПВА совладаете.Еще очень многое зависит от краски,поэкспериментируйте.Мне очень нравится,как вы фон подбираете,много цветов,а смотрятся очень гармонично.Вот и для себя почерпнула интересное про кофе с водойидея,спасибо и удачи!!!!жму руку

lenakoval

Олечка, спасибо огромное! Так приятно Ваше внимание и советы. Уже решила, что нужно специальные средства покупать, потому что хочется получать удовольствие от результата. Теперь бы только выбраться в художественный магазин.

Оль Ха

Иногда в магазине дороже,чем по инету.Поищите,может Курские интернет-магазины отыщите или посылкой из наших(ссылки могу скинуть в личку,которыми пользуюсь сама)привет

lenakoval

Буду очень признательна. В Курске нашла один интернет-магазин, попробую. Но любой информации буду рада, ведь средства уже проверенные. Спасибо большое!

Оль Ха

Написала в личку.

lenakoval

Спасибо, получила.

ostrovskaya_elena

КРАСИВО ОЧЕНЬ!

lenakoval

Елена, спасибо большое!

Stefaniya

прелесть!!!цветы

Катя Катерина

СУПЕР!!!!браво

lenakoval

Спасибо, огромное

lenakoval

Спасибо, Олечка!

Taty

Леночка,отличные бутылочки!!!

lenakoval

Татьяна, спасибо большое! До Вашего мастерства мне еще далеко.

ЛЕСЕНОК

Красиво!!! Очень нравится, у Вас бутылочки очень красивые!!!!браво

lenakoval

Олеся, спасибо большое! Приятно получить похвалу от такого мастера, как Вы.

ЛЕСЕНОК

Спасибо конечно, но мне до мастера еще многому надо учиться!!! смущаюсь

Ksenia Budanova

Очень интересные бутылочки) а как вы наклеиваете открытки, они же очень толстые! Или как пленочку снимаете? Расскажите)

 

lenakoval

Спасибо большое! Также как и с распечаток снимаю верхний слой в виде пленочки, предварительно покрыв изображение 3-4 раза акриловым лаком, а потом подержав картинку в теплой воде 10-15 минут. Мне этот вариант удобен и очень нравится, ведь салфетку с нужным изображением трудно найти. Желаю успехов в творчестве.

Николета

Какие у Вас работы замечательные, охота попробовать декупаж, но даже не знаю с чего начать!

lenakoval

Спасибо большое! А какя Вы мастерица: Ваши деревья - просто чудо! Декупаж - это волшебство, обязательно попробуйте! Удачи в творчестве!

Коробчук Екатерина

КРАСОТА! БРАВО!

lenakoval

Екатерина, спасибо большое! Вот у Вас все работы - шедевры!

Белгородочка

Обалденные бутылочки!!!!

lenakoval

Ирина, спасибо большое!

Волжская ДРИАДА

ШИКАРНЫЕ!!!цветы

lenakoval

Спасибо большое!

Марина Беломытцева

Замечательные работы! Очень понравились ! А кракелюр подручными средствами оказался не таким уж и недоступным. Где-то в интернете прочитала, попробовала и все получилось. Сначала темная краска, потом ПВА наносится и полнустью высушивается, потом светлая краска и сразу фен, трешинки на глазах появляются. Если краска густая - трещинки крупные, жидкая мелкие, можно губкой - сеть трещинок. А так как у нас в селе и краски-то приличной не купишь, использую  полиакриловую водоэмульсию, колерую гуашью.. Буду рада если совет пригодится.улыбаюсь

lenakoval

Марина, спасибо большое! И за внимание и за совет. Сегодня же попробую (уже который раз). Надеюсь, что получится. Когда то же должно это произойти. Специальными средствами хочется воспользоваться в последнюю очередь, а так как упрямство присутствует - то борьба со сложностями придает смысл жизни. Спасибо еще раз!

ЛюдмилаПК

Ваш декупаж просто изумительный!!!браво

lenakoval

Спасибо, но Вы меня захваливаете! Я очень самокритична. А как посмотрю на работы мастериц - комплекс неполноценности вырастает до небес.

Ketti

Суперские бутылочки!!! Сделаны со вкусом!супер!

lenakoval

Спасибо! Очень понравились Ваши плетеночки.

ОксанаКор

Бутылочки - супер! Особенно понравились 1 и 11.

lenakoval

Оксана, спасибо большое!

Лилия-Е

красиво! ваши работы толкнули на новые идеи

lenakoval

Очень рада! Спасибо, что зашли в гости!

ELIZA

Бутылочки-чудо!браво

lenakoval

Спасибо большое!

Пчелка Майя 1969

Мне очень понравились ваши РАБОТЫ!!!!!!

lenakoval

Огромное Вам спасибо!

Ilatan

одна бутылка красивше другой... Прям парад модниц!!!супер!

lenakoval

Мне очень приятна такая оценка!

Людмила Егармина

Очень красиво!браво

lenakoval

Спасибо огромное!

galinakolina

Бутылочки все-чудо,а вот с письменами и подпалинками захотелось сделать и себе! Большое спасибо за идею!

Наталья Ишунина

отличные работы!

Даже нашего соловья не забыли!

lenakoval

Наталья, спасибо!!!!!! Хотелось нашего соловушку всем показать.

Наталья Ишунина

его, конечно, лучше слушать!супер!

Soul

Красивые работы, все! Выбрать даже не получается, здорово!!!

Наталья Земляничкина

Леночка, читаю комменты и думаю, что вас год назад волновали вопросы, которые я только сейчас задаю.  Читаю, что вам советут покупать Креал. Что купили, с чем подружились. Планирую на выходные съездить в др город. Там есть магазин для художников. Хочу купить 2х комп. кракелюр, стекловидный лак и клей порцелан. Как вы думаете мне все это нужно?