Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По рецепту Олеси.Ш


 149 из 158 
Материал

Поделка изделие Мыловарение По рецепту Олеси Ш Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ландыш

Ландыш
Джорджия

Очень здорово получилось. улыбаюсьбравоПодскажите пожалуйста за счет чего это мыло прозрачное. Из чего оно состоит. Уж очень и мне хочется сделать.

ENOTiK

Спасибо.Состав:прозрачная мыльная основа(Англия),масло виноградной косточки,мед,масло какао,масло ши,отдушка пищевая(Франция)"Ландыш",диоксид титана.Получается прозрачным,потому что основа прозрачная,а Вы уже варили мыло?

Джорджия

Да, я попробовала , но у меня что-то не так получилось. Я брала дет. мыло и возможно поэтому. Попробую по Вашему составу- большое спасибо. 

ENOTiK

Попробуйте,с основой приятно работать,не надо по30- 40 минут ждать,пока расплавиться,удачи в мыловарениицветы

byxara

Обалденный цвет, очень здоров получилось!!!

ENOTiK

Спасибо большое Нина,очень приятно от такого мастеражму рукублагодарюМыло для сына,с игрушкой,почему-то никак не получаетя на снимке...

byxara

Думаю, сыночек был без ума от  мыла с игрушкой!

ENOTiK

Да,ему очень понравилось.А Вы Нина гель для душа не делали?идеяулыбаюсьзаписываю

petiofi00

Но где пити с медом? еда

ENOTiK

Вече тук)))

petiofi00

Да, я увидела улыбаюсь

ENOTiK

Много добрецветы

Коробчук Екатерина

КРАСОТА! а я бы назвала это мыло мармелад!

ENOTiK

Спасибо Екатерина,действительно похоже на мармелад,а я думала разнообразить свое съедобное на вид мылоеда ландышемблагодарю

Олеся.Ш

супер!Очень красиво, цвета такие весенние, просто сказка. цветы

ENOTiK

жму рукуОчень рада,что Вам понравилосьзаписываюО'кей

byxara

Пока нет, а вы хотите попробовать?

ENOTiK

Да,очень хочу,в него идет всего 10-15% основы для шампуня+ пока не знаю что,рецепт  хочу попробывать сама придуматьидея,я же технолог по окраске волос,но может у кого-нибудь есть готовыйзаписываюблагодарю

Ларисик

Мылко сразу поднимает настроение!Зелёненькое!Подскажите за счёт чего основа стала зелёной,это масло дало такой цвет?улыбаюсьКупила пигменты минеральные,я их растворяла и в воде и в глицерине,но при добавлении в мыльную основу(прозрачную) мыло становится не прозрачным..

ENOTiK

Ларисик очень рада,что Вам понравилось,лучше брать пищевые водорастворимые красители,именно с ними я подбирала,смешивала,чтобы получить такие цвета,а пигменты я использую очень редко-в торте с клубникой и в медовом для пчелы здесь.Спрашивайте,постараюсь помочь.Удачи в мыловарении)))

Н.С.

Марина, от ваших вкусняшек просыпается аппетитприветствую)))) И непременно захотелось мармеладу)))))  Как всегда - ЗДОРОВО!!!!!

ENOTiK

Спасибо, в этом 10 слоев, сложноватенький ландышевый мармеладиксмеюсь

Н.С.

Ого!!!! здорово!!!