Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мыло с люфой


Материал

Поделка изделие Мыловарение мыло с люфой Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Купила люфу. Очень грубая была, знающие люди посоветовали замочить ее в пиве! ПОМОГЛО!

Купила люфу. Очень грубая была, знающие люди посоветовали замочить ее в пиве! ПОМОГЛО! (фото 1)

а это мыло делал муж! почему-то у нас никак не получаются четкие линий, один цвет смешивается с другим. Может это потому, что пищевой краситель. а не пигменты?

а это мыло  делал муж! почему-то у нас никак не получаются четкие линий, один цвет смешивается с другим. Может это потому, что пищевой краситель. а не пигменты? (фото 2)
ENOTiK

Очень красиво,А с люфой похоже на солнышко))))

Наталья Ишунина

Да уж!Хотя это очередной арбуз!смеюсь

Наталья Ишунина

в основе каждого есть люфа. Каждый день  покупаю что-то новое, все хочется попробовать!

Tanуusha

Чтобы у вас были четкие линии и слои не смешивались,необходимо основу каждого слоя заливать чуть остывшую,а не с пылу с жару,я обычно пальчиком трогаю,если теплая,а не горячая-смело заливаю )))

Наталья Ишунина

в том -то и дело! Середина была совсем остывшая (1 час в холодильнике) и "корочка" не совсем горячая.... по этому м думаю, может нужно пигментами красить?!((((

 

Tanуusha

Я ничем,кроме пищевых красителей не пользовалась,обычно миграция происходит через неделю-две

Наталья Ишунина

значит буду пробовать дальше! спасибо за совет! У Вас отличные работы! Очень тонко и красиво!

Tanуusha

Спасибо большое! Да, главное в этом деле уловить нужный момент и все получится обязательно !!! )))

ENOTiK

Наташа,я так и подумала,солнышко похоже на арбуз,а красители в мыльном магазине покупали?У меня пока только краска для яиц и какао мигрировало,специально посмотрела.Может быть все-таки чуть-чуть рановато вливаете?приветдумаю

Наталья Ишунина

у  меня тоже пищевые красители. Правда я приноровилась краску смешивать в пузырьках из под капель для глаз. Очень удобно и экономично. остается на следующий раз. добавляю по капле, не промахнешься!

Наталья Ишунина

Татьяна, спасибо! Сделала мыло, может не самое интересное, но теперь знаю какая температура должна быть, чтобы не смешивались детали