Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для малыша


Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание спицами Для малыша Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Для малыша (фото 1)
 
Для малыша (фото 2)
 
Для малыша (фото 3)
 
Для малыша (фото 4)

Ждем прибавления. По УЗИ - девочка, но муж все равно сомневается. Поэтому комплекты и для девчки и для мальчика.день рождения

МАНЯХА

очень классно!такие приятные хлопоты, вязать малявочкам))))))))))

Elena N

Здорово!схемкой шапочки для мальчика не поделитесь?

Наталья Б

Поделюсь конечно. Только найду, а то столько журналов перелистала, что сразу и не вспомнить в каком.

Наталья Б

Обещала, выполняю. Основной узор "кукурузка": 1р- 1 лиц, 1 изн; 2 р - лицевые петли; 3 р - над лиц петлями лиц, над изн - изн. Повторять с 1 по 4 ряды. Шапочка. Набрать 70 петель и вязать резинкой 1х1 6 р. Дальше "зубчики":  (другой цвет)7,8,9,10 ряды вязать лицевой гладью, 11р - 2 петли вместе (лиц) 1 накид., 12 р - изн., 13, 14 р -лиц гладь. Затем необходимо загнуть зубцы.  На 15 ряду опять меняется нитка. На изнаночной стороне есть "тире" (разными цветами, по другому не знаю как объяснить).  15 р - 1 кром., 1 снять зацепить "тире"  перекинуть на левую спицу и итре и снятую петлю и провязать их вместе лиц, и так до конца ряда. 16 р - изн. Дальше 36 рядов вязать узором "кукурузка". Потом опять "зубчики". Затылочная часть: разделить на 3 части: средняя 24, боковые - 23. Вязать среднюю 24 п основным узором, провязывая последнюю петлю ряда с боковой. Вязать до тех пор пока на боковых останется по 9 петель. С этого ряда убавляем середину - в конце каждого ряда провязываем 3 петли (боковую и 2 последних), таким образом на спицах должно остаться 6 петель.  С боковых сторон набрать петли и вязать 4 р резинкой 1х1. Сделать завязки и шапочка готова.

Elena N

Спасибо большое)))

Татьяна Горбылева

Утащила себе. Скоро прибавление в нашем большом семействе!!!

Наталья Б

Тащите на здоровье!!! Для малявок так приятно что-то делать, особенно для самых-самых маленькихангел