Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

веселые бомбочки


 11 из 13 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение веселые бомбочки Мыло

В избранных: 88
В избранных: 88
В избранных: 88

Поделиться:

вот такую красоту можно сделать самим, а потом наслаждаться в ванной ощущениями и ароматами! для бомбочки вам понадобится: 2 части пищевой соды(ПЩ), 1 часть лимонной кислоты(ЛК),1 часть наполнителя(глина, сухое молоко,морская соль,крахмал и др.),базовое масло(у меня под рукой было репейное, но можно любое масло без запаха - оливковое, виноградной косточки и т.д.)10 капель отдушки или 4 капли эфирного масла, 10 капель пищевого красителя, на кончике ножа блесток.

вот такую красоту можно сделать самим, а потом наслаждаться в ванной ощущениями и ароматами! для бомбочки вам понадобится: 2 части пищевой соды(ПЩ), 1 часть лимонной кислоты(ЛК),1 часть наполнителя(глина, сухое молоко,морская соль,крахмал и др.),базовое масло(у меня под рукой было репейное, но можно любое масло без запаха - оливковое, виноградной косточки и т.д.)10 капель отдушки или 4 капли эфирного масла, 10 капель пищевого красителя, на кончике ножа блесток. (фото 1)

пищевую соду измельчить до порошкообразного состояния. я это делала скалкой на доске, так же можно в ступке или в кофемолке.

пищевую соду измельчить до порошкообразного состояния. я это делала скалкой на доске, так же можно в ступке или в кофемолке. (фото 2)

смешиваем все сухие ингредиенты. в моем случае это ПЩ,ЛК, и косметическая глина. главное смешивать в сухой посуде.

смешиваем все сухие ингредиенты. в моем случае это ПЩ,ЛК, и косметическая глина. главное смешивать в сухой посуде. (фото 3)

в масло добавляем краситель, отдушку или эфирное масло и блестки.

в масло добавляем краситель, отдушку или эфирное масло и блестки. (фото 4)

добавляем масло в нашу смесь и тщательно перемешиваем. еще совет - можно в стопочку с маслом добавить изначально немного смеси,ее перемешать и добавить в оставшуюся часть. тогда ни масло,ни краситель не пропадет. ни капельки.

добавляем масло в нашу смесь и тщательно перемешиваем. еще совет - можно в стопочку с маслом добавить изначально немного смеси,ее перемешать и добавить в оставшуюся часть. тогда ни масло,ни краситель не пропадет. ни капельки. (фото 5)

все тщательно перемешиваем.на этом этапе,если вы не хотите принимать масляную ванную, то вместо масла всю смесь из пульверизатора обшикать водой. чуть чуть что бы масса слипалась в пальцах.

все тщательно перемешиваем.на этом этапе,если вы не хотите принимать масляную ванную, то вместо масла всю смесь из пульверизатора обшикать водой. чуть чуть что бы масса слипалась в пальцах.   (фото 6)

смесь утрамбовываем в формочки. можно взять стандартную форму для бомбочек, лично я использовала формы от пирожных.они веселенькие и из них удобно доставать.

смесь утрамбовываем в формочки. можно взять стандартную форму для бомбочек, лично я использовала формы от пирожных.они веселенькие и из них удобно доставать.  (фото 7)

засыхают бомбочки сутки, но я первую использовала уже через несколько часов. шипит отлично,аромат на всю ванную, а после масла кожа нежная! еще я попробовала поэкспериментировать - на дно формочки капнула краситель, получилось не то что я ожидала,но тоже забавно!(вместо красителя можно добавить сухие травы или листочки.)

засыхают бомбочки сутки, но я первую использовала уже через несколько часов. шипит отлично,аромат на всю ванную, а после масла кожа нежная! еще я попробовала поэкспериментировать - на дно формочки капнула краситель, получилось не то что я ожидала,но тоже забавно!(вместо красителя можно добавить сухие травы или листочки.) (фото 8)
 
веселые бомбочки (фото 9)
 
веселые бомбочки (фото 10)
Swetlanko

Какая красота, и для здоровья полезно! А главное нет ни какой дополнительной химии! Тоже хочу бомбочку! И ингредиенты вроде бы есть, а начать как то боязно. А краситель Вы какой использовали - пищевой или специальный?

Atarina

пищевой краситель. но больше цвет дает глина.не волнуйтесь. это ОЧЕНЬ просто и увлекательно!!!

ENOTiK

Какое удобное Вы сделали описание,я пока бомбочки не делала,обязательно теперь попробуюбраво

Atarina

спасибо!смущаюсь старалась. мне кажется чем подробней описание,тем удобней для новичков.очень вам советую попробовать!мне очень понравилось!главное очень просто!

Наталья Ишунина

МК -отличный! Вы у меня давно в избранных авторах, но только сегодня прочитала этот МК. Я правда все перемалываю в кофемолке -экономит время и потом бомбочки получаются гладкие. Завтра буду делать их в промышленных масштабах!

Atarina

спасибо!!!мк старый, начинающий так сказать, сейчас уже делаю по другому. и кофемолку купила, и электронные весы и капучинатор. очень с ними удобно. будет времени побольше - выложу новый мк. по поводу избранных - спасибо!!! взаимно!!!)))