Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои "пробнички"


 161 из 183 
Техника

Флористика искусственная Лепка Мои "пробнички" Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

 
Мои "пробнички" (фото 1)
 
Мои "пробнички" (фото 2)
 
Мои "пробнички" (фото 3)

Клей ПВА-МБ,кстати маркировку МБ углядела только благодаря Вам,хотя посмотрела на другом тюбике написано ПВА-М,объем 250г. У нас он продается в любом канцелярском магазине.

Клей ПВА-МБ,кстати маркировку МБ углядела только благодаря Вам,хотя посмотрела на другом тюбике написано ПВА-М,объем 250г. У нас он продается в любом канцелярском магазине. (фото 4)

Мои первые шаги,но я очень довольна результатом,есть огромное желание продолжать.Фото снято на телефон,в жизни цветочки получше.Первая масса была как комок резины,но вторая с кукурузным крахмалом удалась,очень пластичная получилась.Смешала клей с крахмалом,дала настояться мин 15 и варила на водяной бане.И поняла,что каждая мастерица наверное должна найти свой рецепт фарфора,например для "кислотности" кто лимонную кислоту добавляет,кто сок лимона,кто уксус.Большое спасибо всем Вдохновителям и удачи!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

ДиНата

благодарю

ГорСвет

Умничкацветы

ДиНата

Спасибо!улыбаюсь

talisman4ik

Молодец, розочки получились отличные,тоже очень хочется попробовать сделать такую красоту,но пока проблема с клеем никак не могу найти подходящий.

ДиНата

спасибо,кстати у меня с клеем отдельная история.Начитавшись здесь,что главный залог успеха это правильный клей,пошла в строительный магазин нашла тот,что нужно и д2 есть и д3,но почему то поперла на рынок и купила какой-то строительный для дерева(наверное слишком убедительная продавщица была),а вернувшись домой открыла,а он оказался зеленого цвета.Так что варила я фарфор из обычного канцелярского пва,чему была очень рада,т.к. масса получилась "то что надо". Так что пробуйте,ищите и творите на радость себе и нам!

Tatiyana

Очень симпотично..., а какой именно канцелярский клей вы используете? можно название или фото (если не затруднит)

Наталья Тоцкая

ДиНата

Спасибо,это вдохновляет и придает уверенности!

Svetlana76

Красота, лепка так затягивает.

ДиНата

Спасибо,да теперь я "разрываюсь" между квиллингом и фарфором!

Юлия П_и_Л

Искренне рада, что у Вас получилось..Согласна, каждый со временем найдет свою "массу" - было бы желание!

ДиНата

Спасибо,Ваши работы вдохновляют,посмотрела как все начиналось и с каждой работой все совершенствовалось,а теперь достиглось таких высот (не люблю льстить,поэтому говорю правду).А желание здесь-это залог успеха,а главное,что от этих работ ты получаешь (говорю про себя) удовольствие!благодарю

ОляО

Красивые "пробнички" получились у Вас! Я всё никак не могу взяться за такую красоту.