Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкие ёлочки


Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Сладкие ёлочки Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Сладкие ёлочки

Готовились к новогодним праздникам. Возникла идея  сладкой ёлочки. Получился лес! Такие классные. Думаю и вам понравятся.

 

tasha-chumak

А мастер-класс?..

Кочерова Елена Юрьевна

Всё очень просто! Проволока  сворачивается по спирали, конусом. Обматывается зелёной жатой бумагой. Берутся конфеты около 2кг и за хвостики конфетных обёрток нитками в тон бумаги плотно приматываются к спирали. Начинать работу нужно с низу вверх. В центр ставится стержень- опора .Макушка состоит из ярких  5 красных кконфет. Под тяжестью спирали немного опускаются. Высота елок  50-60см. Под спираль одет конус-чехол из зелёного атласа. По основанию конуса вставлена леска для формы. Конфеты брала лёгкие. Простите что даю описание. Мастер-класс в фото выставлю попозже, т.к. не фотографировала этапы, но обязательно сделаю, заглядывайте в гости.

tasha-chumak

Загляну обязательно!Спасибо за описание. Все понятно и доступно. Ну и провакационный вопрос: Как же их привязанные снимать?

Кочерова Елена Юрьевна

РАЗВОРАЧИВАТЬ 2 СТОРОНУ,  ВЕДЬ ОНА ОСТАЕТСЯ В СВОБОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

tasha-chumak

И получится разворованная елка...К сожалению...