Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из салфеток



Поделка изделие Моделирование конструирование Шкатулка из салфеток Салфетки Тесто соленое Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Это вторая шкатулка, первая не такая удачная получилась. Шкатулку делала из бамбуковых салфеток. Божьих коровок слепила из соленого теста, раскрасила и приклеила на горячий клей.

Это вторая шкатулка, первая не такая удачная получилась. Шкатулку делала из бамбуковых салфеток. Божьих коровок слепила из соленого теста, раскрасила и приклеила на горячий клей. (фото 1)

Это вид с боку

Это вид с боку (фото 2)

А это моя гордость, придумала пуговицу в виде божьей коровки.

А это моя гордость, придумала пуговицу в виде божьей коровки. (фото 3)

Внутри обклеила тканью.

Внутри обклеила тканью. (фото 4)
светлана lebedeva

Пуговицасупер!

Елена Татаринцева

Прекрасная работа!супер!бравоА боковинку из чего делали?смущаюсь

Люсинэ

Очень тонкая, продуманная работа! Замечательно!браво

Марина-рукодельница

Спасибо за теплые слова!

angellira

НИЧЕГО СЕБЕ ИДЕЙКА! идеяи крепкая шкатулка получилась? а бочок из картона?

Марина-рукодельница

Шкатулка получилась очень крепкая, хорошая, у меня ее забрали, снова хочу сделать. Бок из картона. Можно в виде сундучка сделать, можно квадратную, видела, что кто-то вставляет в бока диски и выходит круглая! Есть МК в Стране.

angellira

давай, сделай,надо мне тоже такой салфеточкой обзавестись :)

Айсидора

Марина, Здравствуйте! Шкатулка отличная! Сама тоже хочу такую сделать, но не из салфеток, а из трубочек журнальных. Но у меня вопрос по поводу боковинок - как крепить? Вы писали про МК, не могу найти, дайте плиз ссылочку!

Марина-рукодельница

Привет, Наташа!!!

Ты знаешь, я удалила эту работу из избранного, т.к. научилась. Вот посмотри эту ссылку https://stranamasterov.ru/node/160882?c=favorite., кажется тебе это больше подойдет по материалу, в моем случае нужна именно салфетка. А боковинки крепятся на горячий клей (клеевой пистолет) Спрашивай, если что не понятно, всегда с удовольствием отвечу!!!

Айсидора

Марина, спасибо! Такую тоже потом сделаю.  А сейчас заинтересована шкатулкой по форме именно как у вас. Штудирую инет, на предмет связывания трубочек. То есть, саму салфетку можно и самим изготовить, если правильно связывать трубочки. Изначально я пошла коротким путем и просто прострочила из на машинке зигзагом, но минус в том, что игла естественно дырявит трубочки и немного сбиваются ряды. Спасибо, что обмолвились о горячем клее, он наверное быстро схватывается..., я таким не работала. Ладно, ченить выдумаем! Спасибо за оперативный ответ!

Notka First

Пуговка - божья коровка такая красивая!!! Ох и загляденье! Замечательная идея!