Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танцующие шуты


Материал

Поделки по книгам сайта Аппликация Вырезание Танцующие шуты Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

В четвертых классах проходили тему "Транспарантное вырезание" по учебнику Т.Н. Просняковой "Творческая мастерская, 4 класс". Делали шутов. Урок прошел на ура!
Это Антон Бодрашов и Вероника Умнова.

В четвертых классах проходили тему "Транспарантное вырезание" по учебнику Т.Н. Просняковой "Творческая мастерская, 4 класс". Делали шутов. Урок прошел на ура!
Это Антон Бодрашов и Вероника Умнова. (фото 1)

Ваня Кудин и Стефан Курлянд.

Ваня Кудин и Стефан Курлянд. (фото 2)

Ростислав Тулупов и Гриша Булаев.

Ростислав Тулупов и Гриша Булаев. (фото 3)

Костя Загорулькин.

Костя Загорулькин. (фото 4)

Ребятам так понравилась техника транспарантного вырезания, что пришлось на следующем уроке по их просьбе сделать еще и замки (тоже из учебника). Но сфотографировать работы не успела. Информацию об учебнике можно посмотреть здесь.

Игорь...

Молодцы, у нас в школе все что дети делают вывешивают на настенной выставке в коридоре, которая называется "Мир глазами детей", эти работы точно бы имели успех.бравоидея

Ольга Кирьянова

Спасибо!

Irishka-67

Молодцы детки, очень аккуратные работы! супер!

Татьяна Проснякова

Ольга Николаевна! Как хорошо у ребят получилась работа! Хотя, что удивляться? Столько лет творят под Вашим руководством!

Ольга Кирьянова

Это Вам, Татьяна Николаевна, спасибо за чудесные учебники! Я, правда, немного доработала материал этого урока. Я сделала ксерокопию шута и раздала ребятам. Они не переводили рисунок на цветную бумагу, а прикрепляли его скрепками к бумаге и вырезали оба слоя одновременно. Так получается чище (не видно карандаша) и аккуратнее.

Marina_S

А почему все дети делают одно и то же? Строго по учебнику? Где же творчество...

Игорь...

Это и есть творчество, скорее всего дети подбирают цвет и он правильно подобран, а все стольное это работа с шаблонами.