Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша выставка в Пушкинской библиотеке


Тип работы

Фоторепортаж Наша выставка в Пушкинской библиотеке

В избранных: 2

Поделиться:

Наша выставка в Пушкинской библиотеке

Есть у нас в Саратове областная библиотека для детей и юношества им.А. С. Пушкина. В пошлом году праздновалось ее восьмидесятилетие.

В этот старинный особняк бегала моя мама, заглядывала я, дети мои там выросли. Поэтому мы с огромнам удовольствием сделали в Голубом зале выставку из работ разных лет "Наш Пушкин"

"Пушкинский портрет"  Лена Дружинина, 3 кл. 

" Сказки Арины Радионовны" Наташа Шестеркина ,4 кл 

  

"Я встетил Вас..." Ксюша Алексеева , 4 кл 

 

" Дуэль" Настя Мищенко , 3 кл 

Часть экспозиции и работы самых младших участников.

       

Иллистрации к Сказке о золотой рыбке.

 Борисенко Вова ,5 лет.  ( А 2)                                               Попченко Полина , 5 лет ( А 2)

   Масевкина Вика, 5 лет ( А2)

 

"Ветер по морю гуляет" Ладочкина Рита, 6 лет 

 

"Золотая рыбка"  Полина Пономарева, 2 кл 

 

   "Балда и чертенок" Катя Петрова , 3 кл ( А2)            

    "Князь Гвидон " Ксения Михеева. 3 кл 

       

 "Царевна Лебедь " Юля Кочеткова, 2 кл                           "Царевна Лебедь" Настя Жничкова . 3 кл

  

 " Шамаханская цараца" Ксюша Алексеева, 4 кл  ( А2)

   "Пиковая дама" КАтя Петрова, 3 кл.

Зоя

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Галина Евгеньевна, за ПРЕКРАСНУЮ ЭКСКУРСИЮ!!! Как всегда, работы Ваших воспитанников - ОДНА КРАШЕ ДРУГОЙ! Особенно меня ЗАВОРОЖИЛА ЗОЛОТАЯ РЫБКА Полины Пономаревой. Она у неё получилась ЖЕМЧУЖНАЯ!!!

Как ПРИЯТНО, что есть такие МИЛЫЕ СЕРДЦУ УГОЛКИ, где бывали многие поколения, и куда можно до сих пор заглядывать для встречи с ПРЕКРАСНЫМ! А помогают их сохранять ЛЮДИ подобные ВАМ!!! 

Плотникова Галина Евгеньевна

Зоя, огромное спасибо! Я поняла, что вы с малышней хотите батик попробывать. Я сейчас загружу  свой самый первый  шаг с трехлетками. Материал получился улыбчивый, но эпический по размеру- шесть частей. Смотрите, пробуйте.Успехов!!!

Зоя

Да это Вам, Галина Евгеньевна, спасибо!!! Что касается батика, то я хочу сначала сама его попробоватьОбалделУлыбается! И очень признательна за Ваш опыт работы с детьми в этом виде творчества! Я люблю эксперементировать, осваивать и применять новые техники в работе с детками. Раньше я работала больше со школьниками. И занималась рукоделием: вышивка, бисероплетение, мягкие игрушкиУлыбается. А теперь фронт работы увеличился! В начальной школе - уроки труда, в детском саду - изобразительная творческая деятельность и студия в клубе, где есть группы дошкольников и младших школьников. Вот тут-то мы больше всего и эксперементируем. Пока наш основной конек - это витражная роспись. Но, некоторые дети не могут подолгу останавливаться на каком-то одном виде деятельности. Поэтому и приходится эксперементировать и предлагать им новые техники и разрабатывать интересные задания.

Павлова Валентина

Спасибо за фоторепортаж. Интересно было рассматривать работы детей.

Юляна

очень хороший репортаж.работы просто супер.это настоящие художники.так хорошо переданы характеры всех персонажей просто молодцы