Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Катастрофа на планете Гориглазиков!

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Дьяченко Анна
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Россия, Московская область, город Дубна, православная гимназия "Одигитрия" 7 класс.
Материалы Детали от старого конструктора-головоломки, акварель, кисти, батарейка, лампочки, кнопка, провода.

Внимание, внимание!!! Помогите, жители Земли, на нашей планете случилась катастрофа!

Внимание, внимание!!! Помогите, жители Земли, на нашей планете случилась катастрофа! (фото 1)

Наша большая планета роботов Гориглаззия, как и все другие находилась в галактике. Она совершала, вместе со остальными планетами вращение вокруг Солнца. У нас на планете была пышная, обильная растительность, в реках водилась такая рыба, что одной можно было накормить всю планету. На нашей планете возвышались огромные горы. Мы жили дружно, никого не трогали и никому не мешали. Но наша планета, хотя и была похожа на другие, имела необычное свойство листьев: после дождя покрываться огромными каплями росы, которые затвердевали и превращались в драгоценные камни. Прознав про это жители соседней планеты жадные Сусмантики захотели завладеть нашим достоянием. Но так, как они не знали как это сделать, то решили уничтожить нашу планету, чтобы драгоценности не достались никому. Они послали на нашу планету метеорит. Произошёл огромный взрыв. Те кто успел, сели в космический корабль и полетели. Вот, мы уже второй месяц скитаемся по просторам галактики. Вдруг мы увидели тонущее в млечном пути существо. Мы помогли ему выбраться. Оказалось, что это землянин. Мы подружились. Он обещал нам, что доставит это послание на Землю и подружит наши цивилизации.

Наша большая планета роботов Гориглаззия, как и все другие находилась в галактике. Она совершала, вместе со остальными планетами вращение вокруг Солнца. У нас на планете была пышная, обильная растительность, в реках водилась такая рыба, что одной можно было накормить всю планету. На нашей планете возвышались огромные горы. Мы жили дружно, никого не трогали и никому не мешали. Но наша планета, хотя и была похожа на другие, имела необычное свойство листьев: после дождя покрываться огромными каплями росы, которые затвердевали и превращались в драгоценные камни. Прознав про это жители соседней планеты жадные Сусмантики захотели завладеть нашим достоянием. Но так, как они не знали как это сделать, то решили уничтожить нашу планету, чтобы драгоценности не достались никому. Они послали на нашу планету метеорит. Произошёл огромный взрыв. Те кто успел, сели в космический корабль и полетели. Вот, мы уже второй месяц скитаемся по просторам галактики. Вдруг мы увидели тонущее в млечном пути существо. Мы помогли ему выбраться. Оказалось, что это землянин. Мы подружились. Он обещал нам, что доставит это послание на Землю и подружит наши цивилизации. (фото 2)

Земляне расшифровав послание отправили космонавтов на помощь несчастным гориглазикам и привезли их на землю.

Земляне расшифровав послание отправили космонавтов на помощь несчастным гориглазикам и привезли их на землю. (фото 3)

Жители Земли подарили гориглазикам в знак дружелюбности слона на сердце.
Слон - самое большое и доброе животное на нашей планете. Мы хотим чтобы наши отношения с гориглазками были такими же добрыми, широкими, дружными, были наполнены любовью и взаимопониманием, как это сердце.
Сделан слон и розочки из соленого теста, а основа - картон, с вырезанными сердечками.

Жители Земли подарили гориглазикам в знак дружелюбности слона на сердце.
Слон - самое большое и доброе животное на нашей планете. Мы хотим чтобы  наши отношения с гориглазками были такими же добрыми, широкими, дружными, были наполнены любовью и взаимопониманием, как это  сердце.
Сделан слон и розочки из соленого теста, а основа - картон, с вырезанными сердечками. (фото 4)

А таким Гориглазик был до вставления лампочек в глаза. Идея с лампочками мамина, воплощение - папино, а я за все это придирчиво контролировала, запоминала, кое-где соединяла проводочки, скручивала их.
Сначала папа просверлил дырочку в ноге робота (куда и вывел позже кнопку). Залудил проводки у лампочек и закрепив в пенопласте вывел назад. Соединил паяльником все проводки между собой и между батарейкой (ну и запах же был...) и приклеил клеем пистолетом к задней стороне ноги.

А таким Гориглазик был до вставления лампочек в глаза. Идея с лампочками мамина, воплощение - папино, а я за все это придирчиво контролировала, запоминала, кое-где соединяла проводочки, скручивала их.
Сначала папа просверлил дырочку в ноге робота      (куда и вывел позже кнопку). Залудил проводки у лампочек и закрепив в пенопласте вывел назад. Соединил паяльником все проводки между собой и между батарейкой (ну и запах же был...) и приклеил клеем пистолетом к задней стороне ноги. (фото 5)

А началось всё со старой головоломки, которая пролежав года 2 перестала быть интересной. Я склеила детали пистолетом, изобразив робота, покрасила серебряной краской, потом разрисовала чёрным маркером, покрыла гелем с блёстками и украсила бусинками и связанной шляпкой. Потом при фотографировании я использовала 2 своих рисунка.

А началось всё со старой головоломки, которая пролежав года 2 перестала быть интересной. Я склеила детали пистолетом, изобразив робота, покрасила серебряной краской, потом разрисовала чёрным маркером, покрыла гелем с блёстками и украсила бусинками и связанной шляпкой. Потом при фотографировании я использовала 2 своих рисунка. (фото 6)

А это вид сзади Гориглазика.
Мои братишки обрадовались появлению инопланетного создания, и после фотосессии живо его утащили на "свой космический корабль", так что Гориглазик спасен и играет с младшими.

А это вид сзади Гориглазика. 
Мои братишки обрадовались появлению инопланетного создания, и после фотосессии живо его утащили на "свой космический корабль", так что Гориглазик  спасен и играет с младшими. (фото 7)

В ответ на наш подарок Гориглазики подарили нам сердце в знак любви и дружбы с самым ценным что у них было - с розой, на которой запечатлелись знаменитые капли росы, которые превращались в драгоценные камушки - в жемчуг. Этот цветок единственный сохранился у них, но Гориглазики не пожалели его для Землян. Земляне посадили эту розу на своей планете. Возможно именно с этого момента на цветах и растениях стала по утрам появляться роса, правда из-за особенной атмосферы Земли она не превращается в жемчужины, но не смотря на это радует людей.

В ответ на наш подарок Гориглазики подарили нам сердце в знак любви и дружбы с самым ценным что у них было - с розой, на которой запечатлелись знаменитые капли росы, которые превращались в драгоценные камушки - в жемчуг. Этот цветок единственный сохранился у них, но Гориглазики не пожалели его для Землян. Земляне посадили эту розу на своей планете. Возможно именно с этого момента на цветах и растениях стала по утрам появляться роса, правда из-за особенной атмосферы Земли она не превращается в жемчужины, но не смотря на это радует людей. (фото 8)

Когда пришло время расставания, Земляне познакомили Гориглазика с Любашей, прилетевшей на Землю ранее с дружеским визитом с Сердечной планеты. Они подружились и вместе полетели на Сердечную планету к тёплому морю.
( рисунок мой))

Когда пришло время расставания, Земляне познакомили Гориглазика с Любашей, прилетевшей на Землю ранее с дружеским визитом с  Сердечной  планеты. Они подружились и вместе полетели на Сердечную планету к тёплому морю.
( рисунок мой)) (фото 9)

Любаша сшита из белого флиса отделана бумагой, картоном и вязанными глазами. Бабочка готовая.

Любаша сшита из белого флиса отделана бумагой, картоном и вязанными глазами. Бабочка готовая. (фото 10)

Все вместе с монограммой. А цветок - подарок Землянам в руках у представительницы Земли- принцессы Жюли.

Все вместе с монограммой. А цветок - подарок Землянам в руках у представительницы Земли- принцессы Жюли. (фото 11)

Вот и моё приключение в космосе. Приглашаю всех почитать. цветы

Sjusen

Аня, как здорово! Надо же додуматься, прям настоящий инопланетянин!бравоМы с мамой думали, почему он у тебя так называется - Гореглазик думаюСначала подумали, что от слова "горе", а потом поняли, что от того, что у него глаза горят идея

ЛютикА

Горят, горят его глаза, зеленым цветом так сверкают!!!

Земля, Земля, Земля, привет тебе мы посылаем.приветствуюцветы

Саша Герасимов

да вот это инопланетянин!особенно когда горят глаза!улыбаюсь

ЛютикА

Да он выглядит как настоящий робот, мальчишкам - братишкам нравится!подмигиваю

ДЕТСАД

Анютка, какой миленький зеленоглазый ГОРИГЛАЗИК!!!!

Наверное всё-таки нужно буковку И в имени писать от слова ГОРИ, и рассказ интересный.

Отдельное спасибо твоему папе и твоей маме за помощь в работе над чудо-инопланетянином!!!

ЛютикА

Да, наверное, Вы правыдумаю. Как-то я не догадалась сразугрустно, сейчас поправлю. Спасибо за подсказку.цветы

ДЕТСАД

Всегда пожалуйста!!!

Забегай ко мне в гости - погляди на моих друзей!

Snezhanka

Аня, у меня нет слов! Работы такие красивые и интересные! Молодец!бравоцветысупер!

ЛютикА

Спасибо,жму руку у тебя красивая розочка получилась.

Snezhanka

Спасибо, Аня!

Полина Шольц

Какая хорошая у вас компания. Прям слов не нахожусупер!

ЛютикА

Полина, спасибочки.

Эвита

Всё очень красиво!! С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!    

ЛютикА

Спасибо, Эвита!

Светлый

ЛютикА

ура!Спасибо!

Какие красивые цветы.

смущаюсь цветы благодарю

Mr. AlexAndr

Вот это да!!! ГОРИГЛАЗИК просто супер! Сделаю такого же своему братишке, если разрешишь...улыбаюсь

ЛютикА

Конечно, радуй младшего.

Юляша Владочка Ванюша

Аня, замечательный полёт у тебя получился! Молодец!!!супер! Заходи ко мне в гости, познакомишься с моими инопланетянчиками! Буду тебе рада!жму руку Влада

ЛютикА

Спасибо, уже спешу к тебе.

Алёник

Очень смешной у тебя инопланетянин! :) Коля.

ЛютикА

Который? =)) Спасибо.

Сидоровская Настя

Молодец, Аня!!))

ЛютикА

Спасибо , Настя...смущаюсь

Юленька Звёздочка

Здорово, Аня, у тебя получилось! И история интересная, и герои. Хорошо, что ты разрешила братикам поиграть с твоим роботом. Я тоже младшей сестрёнке сделала несколько инопланетян, мы теперь вместе играем.

ЛютикА

Да уж, попробуй им не дай...смеюсь Себе дороже! благодарю

Альбина Самкова

Анна, мне так понравился твой Гориглазик, ты молодец. Удачи тебе в полете. Забегай ко мне.

                                                                                                                                          Вова

ЛютикА

Спасибо, очень приятно, уже лечу к тебе. подмигиваю

Ирина Рыкова 777

Картинка 55 из 84000

Сидоровская Настя

Аня, поздравляю с победой!))

ЛютикА

Ой, Настя, так приятно, спасибо, за внимание! цветы

ЛютикА

Спасибо большое, тебя тоже с первым местом!

ЛютикА

Эмм, спасибочки, приятно кааак!!!

Дарёнка

Анюта, поздравляю тебя с победой!цветы

ЛютикА

Спасибо, Даша, до тебя мне ещё дааалееекооо! цветы приветствую