Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Анютины глазки и Виноград


 116 из 286 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Анютины глазки и Виноград

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Как часто так бывает, наборчик родился спонтанно, без моего на то ведома.
Основа дерево, декупажная карта, акриловые краски, фисташковый лак. 2 - х шаговый кракелюр. состав

Как часто так бывает, наборчик родился  спонтанно, без моего на то ведома. 
Основа дерево, декупажная карта, акриловые краски, фисташковый лак. 2 - х шаговый кракелюр. состав (фото 1)

Кракелюр делала нежный, чтобы не сильно бросался в глаза. На фото его к сожалению не видно.

Кракелюр делала нежный, чтобы не сильно бросался в глаза. На фото его к сожалению не видно. (фото 2)
 
Анютины глазки и Виноград (фото 3)

Досочка для кухни, на сегодняшний день моя самая любимая. Основа дерево, салфетки 2-х видов, акриловые краски. Долго прорисовывала виноград, листочки и прочие элементы, настолько увлеклась, что не заметила как пролетело время в несколько часов.

Досочка для кухни, на сегодняшний день моя самая любимая. Основа дерево, салфетки 2-х видов, акриловые краски. Долго прорисовывала виноград, листочки и прочие элементы, настолько увлеклась, что не заметила как пролетело время в несколько часов. (фото 4)

Диск лазерный, скорлупа, салфетка, золотой глитер. Диск с приклееной скорлупой долго ждал своего часа, сделала его еще до НГ и забыла про него. А тут вспомнила, загрунтовала и случилось чудо. Сам по себе образовался кракелюр, да еще какой красоты и виден через салфетку, что очень радует.

Диск лазерный, скорлупа, салфетка, золотой глитер. Диск с приклееной скорлупой долго ждал своего часа, сделала его еще до НГ и забыла про него. А тут вспомнила, загрунтовала и случилось чудо. Сам по себе образовался кракелюр, да еще какой красоты и виден через салфетку, что очень радует. (фото 5)

К великому сожалению все фото получились неудачными и не видно всей красоты данных работгрустно.

Совуша

Всё красиво, но наборчик получился шикарный!цветы

Анаджан

Совуша, спасибо Вам огромное благодарюцветы!!! Очень приятно познакомиться привет!!!

Элве

Какая красотабравобраво!!! Анютки нежные, загляденьесупер!. Виноград светится каждой ягодкой- прелесть просто!!!

Анаджан

Элве, очень приятно видеть новых людей приветствую!!! Спасибо большое за Ваше внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Виноград очень долго прорисовывалада.

gala58

бравоНу если фото неудачны,то боюсь даже представить какая же красота на самом деле!!!браво

Анаджан

Галина, спасибо большое благодарюцветы!!! Очень рада, что понравились  работы, ведь давно уже не декупажила. Без ложной скромности могу сказать, что они намного лучше чем на фото. Фото делали не дома, не было времени, освещение было очень плохое. Долго делала поднос, окантовку, чтобы все выглядело гармонично, а фото вообще мало что передает, кракелюр так ни на одной работе не виден. Досочка с виноградом, вреальности яркая и живая, да и фон красный с желтым, переливается.

Zeny

Анечка,мне так нравится, как у тебя  без твоего ведома ,красота рождается!!!Даже представилось ,пошла спать ,а на утро столько всего!!! Даже сказка вспомнилась ,где сапожник оставляя выкройки для сапог ,ложился спать.А на утро его уже ждали шикарной работы сапоги....   Вот так и у тебя какие-то домовята проживают.  Но рукодельные ,я тебе скажу!!!!   браво    А если серьезно,то мне так понравилась идея с диском!!!Вот и решена проблема с основой!   И досочки такие хорошенькие!!  Первая сражает нежностью,а красненькая глубиной,уютом!!!   цветы

Анаджан

Женечка, спасибо за  теплые и добрые слова благодарюцветы!!! Я такой сказки не знаю, но очень понравилась, вот  бы так наяву было хихикает. Сколько всего можно было бы сделать))) Досочки и поднос загрунтовала очень давно, пролежали они недели две. Но тут проснулась совесть, негоже пылиться дальше им, пора одежку примерять. Анютины глазки, эту карту купила в самом начале творческого пути, и никак не могла найти ей применение, слишком большая по размеру. А тут как-то сразу все срослось и пошло, поехало. И про диск вспомнила, жалко его стало, да и как вспомню наклейку скорлупы, аж в дрожь бросает))) Что же это я зазря так мучилась, вот и ему одежка нашлась.

sheffel

Шикарно!!!цветы

Анаджан

Благодарю, за внимание и поддержку благодарюцветы!!!

Оль Ха

Анюточка,открыла твою страничку и ....залюбовалась!Такой наборчик получился нежный,пастельный,очень интересная форма у подноса,а кракелюр в углу виден,очень нежный.Любимая досочка тоже интересной формы,ягодки на ней и на панно так и светятся,очень аппетитно!!!

Анаджан

Оленька, лучик солнца ты мой симпатия, спасибо лапушка благодарюцветы!!! Поднос мне купила знакомая, сначала не знала что из него сотворить. Потом сама купила такую досочку, тоже не знаю к чему. А карта лежала аж с апреля  месяца. А в итоге родился вот такой набочик да.

Оль Ха

Вот видишь,как все складывается,даже помимо нашей воли....супер!Анюточка,заглядывай в гости,выложила плетеночки!благодарю

Анаджан

ура! дождалась... Уже бегу О'кей.

Валентина из РОСТОВА

прекрасная работа!

Анаджан

Валечка, благодарю от всей души благодарюцветы!!!

ЮмЮм

это я удаааачно зашла :)) Анечка, с возвращением в декупаж :))

Анютины глазка такие прозрачно-легкие, просто воздушные. просто веют нежностью. Люблю картинки такого плана, но в работе пока не решаюсь использовать, для меня пока это сложно - вот так сохранить всю невесомость рисунки, не утяжелить.. очень красиво!!!

Красная досочка очень хороша, не зря прорисовывала столько времени, получился эффект объема. И фон золотисто-красный такой изысканный получился!

и диск очень славный, кракле очень красивое!

Анаджан

Викуля, спасибо солнышко за твои очень добрые и милые слова, как будто мама обняла и повеяло тепломблагодарюцветысимпатия!!!

ЛЕСЕНОК

Супер работы!!!! Досочки особенно понравились!!!браво

Анаджан

Олесенька, очень рада тебя видеть, очень соскучилась ура!!!! Спасибо дорогой мой человечек благодарюцветы!!!

Марина Курбатова

Анюта, как ты интересно оформила досочки - гляжу и не налюбуюсь!!! Очень красиво!ура! А еще очень довольна, что у нас почти одновременно получилась работа с одинаковым мотивом - виноградом! жму руку цветы

Анаджан

Маришенька, светик в моем окне, как я рада твоим словам, мурлычу от удовольствия  благодарюцветы!!! Мне очень нравится этот виноградик, я тут прикупила целую пачку, а только в первый раз использовала в работе.

Настина бабушка

Анюточка, изумительно! С анюткиными глазками - залюбовалась. Фон сделала великолепный. На некоторых работах кракелю даже и не нужен. Прими моё восхищение.

Анаджан

Любочка, премного благодарна за теплоту и доброту слов благодарюцветы!!!

ostrovskaya_elena

Аня, просто бесподобно! бравоцветыКЛАСС, высший  декупажный пилотаж!

Анаджан

Леночка, спасибо огромное за  доброту и вниманиеблагодарюцветы!!!

Нина073

Анаджан

Ниночка, очень рада тебя видеть благодарюцветы!!! Спасибо солнышко, твои слова вдохновляют и сподвигают на покорение новых вершин да!!!

Yulia L

Анюта, наконец-то порадовала новинками, а то пропала куда-то! Анютки - очарование, нежность и изыск, ОЧЕНЬ понравилось!! бравоДосочка и диск - красота и загляденье!!! А это тебе цветы!!!

Анаджан

Юленька, очень рада твоим словам и буду страться делать больше и лучшеблагодарюцветы!!!

Жанеточка

Такие прекрасные работы! Набор очень нежный получился! Даже по фото очень красиво - в жизни наверное вообще шедеврально!! Спасибо за красоту!браво

Анаджан

Жанеточка, очень приятно познакомиться привет!!! Спасибо большое за Ваше внимание и доброту благодарюцветы!!! Может конечно не щедеврально, но в реальности намного красивее смущаюсьда!!!

vaulchenko

Анечка! ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ЗАГЛЯДЕНЬЕ, а не просто домашние вещицы!

Анаджан

Валечка, как я рада таким словам благодарюцветы!!! Очень стралась и делала их с любовью да.

Карёша

Наборчик залюбуешься - красота необыкновенная!!! Отличные работы!браво

Анаджан

Кариночка, спасибо тебе пребольшущееблагодарюцветы!!! Очень рада, что мои старания заслужили столько теплых словблагодарю!!!

Copilka

Анечка,наконец-то!ура!Всё нет и нет тебя,а сегодня заглянула,а тут....удивляюсьТакая изумительная красота!бравобравоТы просто волшебница!цветы

Анаджан

Леночка, спасибо дружочек за внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Просто у меня сейчас так получается, все что делаю, могу показать только после того , как работы будут подарены или отданы заказчикам. Забегай, сегодня кое-что выставилада.

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Анютины глазки прелестные,наборчик получился замечательный.Фон обалденный,так нежно красиво.Супер.

Анаджан

Алена, премного благодарна за Ваши добрые слова и внимание цветыблагодарю!!!

Клим

Анаджан

Катюша, спасибо огромное благодарюцветы!!!

Aricha

Какая Вы молодец!!!! Все очень понравилось!!!!даПросто КРАСОТА!!!!

Анаджан

Aricha, большущее спасибо за внимание и поддержкублагодарюцветы!!!

Мисс Мила

Очень понравился диск!Подскажите,как вы на диск приклеивали скорлупу?вернее,чем?и как у вас салфетки после декупажа остаются яркими и сочными???!!!делаю первые шаги в декупажежму руку

Анаджан

Спасибо большое!!! НА очищенный и обезжиренный диск, приклеиваю скорлупу (с нее надо снять пленку) на пва, прижимаю каждую скорлупку кончиком кисти или зубочисткой, потом покрываю белой краской в два слоя и декупажу, приклеиваю верхний слой салфетки и покрываю лаком. Не все салфетки бывают красивыми и яркими после приклеивания, тогда приходится прибегать к прорисовке мотива. А основное правило, под салфеткой должен быть белый или очень светлый фон.Желаю удачи!

Мисс Мила

Огромное спасибо!!!!!благодарюцветыРуки так и чешутся что-нибудь этакое забабахать!!!!цветы

Анаджан

Благодарю Вас!!!