Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетки ко Дню влюбленных


 2 из 2       
Тип работы
Материал

Мастер-класс Валентинов день Аппликация Рисование и живопись Салфетки ко Дню влюбленных Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Салфетки ко Дню влюбленных

День Святого Валентина совсем скоро, пора подумать о мелочах, при помощи которых можно красиво оформить романтическую обстановкублагодарю Представляю Вам некоторые идеи по созданию салфеток. Ксожалению фотографии процесса создания не сохранились, но думаю, что и так понять будет совсем несложноулыбаюсь

1. Эти салфеточки рисовались обычной ручкой-корректором. Если вы не уверены в ровном нанесении контура сердечка, используйте для этого трафарет: для начала обведите его карандашом, а затем уже рисуйте корректором. Советую для начала потренироваться на простой бумаге, чтобы определить необходимую степень нажима корректора. После полного высыхания поверх рисунка наносились блёстки, для этой цели я использовала  лак для ногтей.

 

2. Второй способ совсем прост. Тут использовалась апликация. На тот момент после Новогодних праздников у меня остались красивые ленты. Если разрезать ленту вдоль, то кантик остается с одной стороны. Приклеиваем её, совмещая кантик с краем салфетки. Сердечко также вырезано из ленты-сеточки, поверх него нанесен всё тот лак для ногтей с блёстками.

Также для апликации можно использовать пайетки, декоративные шнуры и т.д.

Во время романтического ужина не забудьте под декоративные салфетки подложить обычные, чтобы ваш возлюбленный не оказался вымазанным корректором и блёстакиподмигиваю

Ольга Русс

Чудесная идея!!! браво

Mari007

Спасибо большое!улыбаюсь Надеюсь, пригодитсяулыбаюсь

Натачка

Восхитительно!!!! Классная идея!!!!браво

murshmellow_catherine

мило..) просто и понятно) цветы

Sentera

ЗдОрово!браво