Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несессер для бисера. В помощь рукодельницам.


Техника

Поделка изделие Шитьё Несессер для бисера В помощь рукодельницам Бисер Ленты Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Моя старшая дочь ходит на кружок бисера. Кто носил бисер в пакетиках, знает насколько это неудобно. Как бы ты не сложил этот бисер он все равно рассыпается, пакеты рвутся и полный хаос в сумке. Смотрела я смотрела на страдания дочери, и надумала вот такой несессер.

Моя старшая дочь ходит на кружок бисера. Кто носил бисер в пакетиках, знает насколько это неудобно. Как бы ты не сложил этот бисер он  все равно рассыпается, пакеты рвутся и полный хаос в сумке. Смотрела я смотрела на страдания дочери, и надумала вот такой несессер. (фото 1)

Размер его 110см*20см, шился по высоте сумки. Поместилось в нем всё, и бисер, и проволока, и нить и небольшие ножнички.

Размер его 110см*20см, шился по высоте сумки. Поместилось в нем всё, и бисер, и проволока, и нить и небольшие ножнички. (фото 2)

Несессер двусторонний. Кармашков получилось аж 64. Но как вы понимаете, их количество и размер свободно варьируются, в зависимости от потребностей)))

Несессер двусторонний. Кармашков получилось аж 64. Но как вы понимаете, их количество и размер свободно варьируются, в зависимости от потребностей))) (фото 3)

вот так его можно свернуть и поставить в сумку и тогда еще половина сусмки остается свободной, для вещей.

вот так его можно свернуть и поставить в сумку и тогда еще половина сусмки остается свободной, для вещей. (фото 4)

Когда вещей нет он так же великолепно "ложится" в сумку.

Когда вещей нет он так же великолепно "ложится" в сумку. (фото 5)

Ну а нам понравилось носить его вот так, выложив улиточкой вдоль стенок и теперь уже в центре сумки есть место для схем, записей, тетрадей и небольших вещей.

Ну а нам понравилось носить его вот так, выложив улиточкой вдоль стенок и теперь уже в центре сумки есть место для схем, записей, тетрадей и небольших вещей. (фото 6)

У каждой мастерицы, после подрезки легких штор остается длинный и узкий кусок тюля. Мне всегда жалко было такой выбрасывать)))) А здесь такие куски пришли как нельзя кстати. Сшился несессер из остатков тюля (что дает нам возможность видеть цвета бисера и пайеток) и обрезков ткани. Но как я уже потом думала, тюль вполне можно заменить и тонкой москитной сеткой и фатином.

Всем мастерам желаю успехов и порядка в сумочках!)))подмигиваю

Елена09

Отличная идея! цветы

Мама в кубе

Спасибо!

СветланаЮрьевна

Вот уж воистину - материнская любовь не знает границ! Что только не сделает мамочка (вернее сделает!!!!), чтобы доченьке было удобно! БРАВО!!!!!!

Мама в кубе

Спасибо за теплые слова!!!

Ваша правда, горы свернем))))) А чего уж там несессер придумать)))