Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я учусь лепить из холодного фарфора.


Техника

Поделка изделие 8 марта Валентинов день Лепка Я учусь лепить из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Уже засыпаю на ходу, неделю раньше двух не ложусь. Прилипла я к этому фарфору. Но ведь как здорово и ощущения при лепке. Релаксация для души.

Уже засыпаю на ходу, неделю раньше двух не ложусь. Прилипла я к этому фарфору. Но ведь как здорово и ощущения при лепке. Релаксация для души. (фото 1)

Миниатюры легко. Вот на деревце розовое замахнулась. Потом покажу.

Миниатюры легко. Вот на деревце розовое замахнулась. Потом покажу. (фото 2)

Крышечки от духов несколько лет ждали своего часа. А теперь случилось чудо.

Крышечки от духов несколько лет ждали своего часа. А теперь случилось чудо. (фото 3)

Заготавливаю подарки к 8 марта. Но подруги уже потихоньку одариваются. Ну если очень нравится, как не подарить.

Заготавливаю подарки к 8 марта. Но подруги уже потихоньку одариваются. Ну если очень нравится, как не подарить. (фото 4)

Вот замахнулась на розы побольше. Еще не доделала. Массу красила гуашью и с кремом. Спасибо всем за советы. учла, масса и правда более привлекательная.

Вот замахнулась на розы побольше. Еще не доделала. Массу красила гуашью и с кремом. Спасибо всем за советы. учла, масса и правда более привлекательная. (фото 5)

Надеюсь, что на сегодня это всё! Всем творческих успехов!

Надеюсь, что на сегодня это всё! Всем творческих успехов! (фото 6)
Bukfa

Ничего себе учусь! Что же будет, когда научитесь? И сейчас уже дыхание от восхищения захватывает... Чудо! удивляюсьбраво

ДиНата

Красиво и многообразно,я тоже учусь,но фарфор действительно завораживает.А как Вы делали листочки на 2 и 4 фото.

Петровночка

Приношу извинения, не написала сразу. Из фарфора только розочки. Листья от искусственных цветов. Я еще не мастер. Но в композиции смотрится не плохо. Мы на СЮТе в многте композиции добавляем такие листочки.

Copilka

Вот это даааааа!!!!Супер!

лариса88

Розочки отлично получились!браво

Пичкасик

Юлия П_и_Л

Главное, что Вам нравиться! Но позвольте дать Вам совет:смущаюсь желательно розочки лепить на уже подсохшие бутонки (так роза не треснет, и не будет "ездить"  при креплении лепестков). И бутончик желательно обернуть 2 лепестками, а то он у Вас сушествует как бы отдельно. И еще один советик: я вижу Вы делаете цветочки на медной проволоке. Я тоже так начинала,и так же продолжаю..Но масса по ней скользит. Есть выход: Обматываем проволоку полоской (около 5 мм) гафробумали или салфетки  по всей длине,как бы по спирали.Начало и конец (да и саму проволоку) слегка смазываем пальцем с ПВА. Такую проволоку удобнее "облепить" массой.Удачи!улыбаюсь

ClayART

Как здорово! Очень милые цветочки! А главное - именно это состояние души при лепке!

Только вот спать по ночам все-таки нужно :)