Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

календарь


 48 из 68 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Новый год Аппликация календарь Бумага

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Календарь на год с напоминалкой по дням рождения

Календарь на год с напоминалкой по дням рождения

Давно хотелось сделать календарик с перечнем дней рождений родных-знакомых. Долго не могла определиться с форматом, а потом решилась на такую вот форму. На каждый месяц по "напоминалке", ну и по фотографии, конечно. Вот некоторые странички

 

 

 

 

 

 

 

игнатия

шикарный календарь!!!!!!!!!!!!!!!отличная идея, а листы перекидные были готовые?

lexeyok

Спасибо,  Кубик,  за такую оценку цветы. Листы вырезала из двустороннего картона (очень мне нравится наборчик "Подсолнухи" от "Лилии Холдинг"). Для основания склеивала по два листа очень плотной бумаги для пастели (граммы не указаны были, но где-то хорошо за  200), так что получилось достаточно крепко. А кольца нагло сняла с  альбомных заготовок, хотя они и продаются отдельно. Но я до Москвы в это время добраться не могла, а у нас такого нет. Календарь получился достаточно тяжелым, но все-равно результатом довольна. У детей теперь одно из развлечений - рассматривать свои фотографии смеюсь.

Марья Сергеевна

Здорово! И календарь и фотоальбом близких людей одновременно! Очень интересная идея

lexeyok

Спасибо, Татьяна! благодарю. Всегда очень приятно получать такие отзывы

Кр.Олечка

Спасибо! Такая замечательная идея. Беру в копилочку.

lexeyok

Спасибо, Кр.Олечка! Буду  очень рада, если моя работа вдохновит кого-то "на подвиги" да

валико джан

Спасибо за идею.Теперь можно делать подарочки сваим близким.

 

lexeyok

Всегда пожалуйста! Буду только рада, если мои скромные творения кому-нибудь пригодятся!

валико джан

А вы 12 месяцев всё отдельно на листах делали.или с двух сторон.?А календарики сами печатали или от руки рисовали?Просто скрап бумага у нас дороговато 1 лист 45руб.Вот думаю что и как попроще сделатьдумаю

lexeyok

У меня на каждый месяц по листу. За основу брала очень плотную бумагу для пастели. Она идет в альбомах и по плотности даже больше картон напоминает. В качестве подложки - скрап бумага. Я изначально определилась сфотографиями, а уже под них потом смотрела бумагу. Календарики распечатывала на обычной цветной бумаге, подходящей по цвету к подложке. Сейчас могу сказать, что лучше брать бумагу потолще, т.к. кое-где у меня начал просвечиваться скотч, каторым приклеивала календарики. На счет стоимости согласна, получается очень даже не экономичный вариант. Но если есть дома цветной принтер, то можно фоны распечатывать на нем, на бумаге для акварели или на офисной, но тогда взять бумажку потяжелее. А можно самостоятельно фоны делать, с помощью штампиков, например.