Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И у нас цветут крокусы.


Событие
Материал

Поделка изделие 8 марта Бумагопластика И у нас цветут крокусы Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Небольшой букетик крокусов получился у нас с дочкой после просмотра СМ.Бумага гофрированная оказалась только таких цветов.Из обычных салфеток сделаны небольшие листочки,которые почти не видно.

Небольшой букетик крокусов получился у нас с дочкой после просмотра СМ.Бумага гофрированная оказалась только таких цветов.Из обычных салфеток сделаны небольшие листочки,которые почти не видно. (фото 1)

"Посадили " мы их в баночку из-под консервированной кукурузы,задрапировали ее бумагой от упаковки настоящего букета роз,перевязав двумя веревочками из гофрированной бумаги. Чтобы букет получился устойчивым, стебли крокусов укрепили в куске пластилина и залили гипсом.

"Посадили " мы их в баночку из-под консервированной кукурузы,задрапировали ее бумагой от упаковки настоящего букета роз,перевязав двумя веревочками из гофрированной бумаги. Чтобы букет получился устойчивым, стебли крокусов укрепили в куске пластилина и залили гипсом. (фото 2)

Ну вот и готово.Позируем.

Ну вот и готово.Позируем. (фото 3)
Ольга Сёмкане

Как настоящие!А как сами цветочки делать?

Елена Ермакова и Катя Безуглая

У Татьяны Просняковой есть мастер-класс по этим цветочкам.

Ольга Сёмкане

Спасибо!

светлана васильева

Здорово, вы большие молодцы. А сколько вашей дочуре, как она участвует в процессе?

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Она у меня ножницы освоила-режет бумагу!(нам 4 с небольшим)

FOX

Потрясающе!!!

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Спасибо,мы старались!