Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пряничный домик (из пенопласта и ткани)


 92 из 104 
Событие

Поделка изделие Новый год пряничный домик из пенопласта и ткани Пенопласт Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Давно мечтала о пряничном домике для Новогодней елочки, и вот решила сделать.

Из пенопласта вырезала струной заготовку домика, слегка обработала шкуркой (с самой мелкой насечкой), заправила ткань и вот какая красота получилась

Давно мечтала о пряничном домике для Новогодней елочки, и вот решила сделать.

Из пенопласта вырезала струной заготовку домика, слегка обработала шкуркой (с самой мелкой насечкой), заправила ткань и вот какая красота получилась (фото 1)
 
пряничный домик (из пенопласта и ткани) (фото 2)
Островок

Ой какой здоровский!!!!!! Утащила в копилочку к себе.

rechnovae

Спасибо)

ЛеночкаТ

Какая Вы молодец!!!как здорово придумали!!!

rechnovae

Спасибо)

kulkedisi

Простите,я все равно не поняла,заготовку вырезали элеменатми или стенами целыми и что значит "Заправить ткань"? Очень хочется такое попробовать,объясните подробнее!)))

rechnovae

До мастер-класса я пока не доросла. Поэтому попробую объяснить на пальцах смеюсь

Из обычного упаковочного пенопласта (лучше брать мелкий) я вырезала готовый домик - сразу с крышей. (трубу приклеивала отдельно). Далее на заготовке рисуете окна, бревнышки (все что хотите). Как заправить ткань в пенопласт хорошо объяснено в МК  Наталья Арк  https://stranamasterov.ru/node/66128 . Разница только в том, что ваша фигурка объемная и припуски на швы надо делать побольше. И еще лучше брать трикотажную ткань (ее легче заправить).