Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горшочки для цветов ("Из старого в новое-1")


 19 из 34 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Горшочки для цветов "Из старого в новое-1" Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

У моей подруги мама работает в школе и очень любит цветы. Вот мы с ней и договорились: она мне материал ( горшки для цветов, в основном это ведерки из по майонеза), я ей задекупаженные горшочки.

Вот что у меня из этого вышло.

Надоело красить кисточкой и я решила попробовать губкой. Вот такой вот эффект получился.

 

У всех, наверняка дома есть банки под сыпучие продукты, родом из СССР. Это одна из них.

Ручки-то все-таки кочкарючки улыбаюсь и все косячки пыталась спрятать ленточками + это хорошее решение для закрытия краев горшочка. После покрытия лаком ленточка крепко держится и не расползается.

 

На этом горшочке решила оставить ручку. Так же задекорировала ленточкой.  Я вообще это ведерко выкинуть хотела. Покрасила неудачно, а потом думаю, дай попробую салфетку наложить. :)

 

Мама летом ездила в отпуск и всем привезла подарки.Моим подарком оказался пакет, набитый пачками салфеток! Вот счастья-то было! У нас в городе салфетки на оптовке стоят 38 рублей за пачку (это самые дешевые), а в г.Ейске, куда ездила мама, цены начинаются от 12 рублей!!! смеюсь Вот бы оказаться в этом городе: море, солнце и салфетки. смеюсь Вот одна из салфеточек)

 

Обидно одно, делала все на одном дыхании, а вот грунтовки не было. :( И краска не ровно легла. На фото видно.

Самое большое ведерко. Замучилась вырезать мотив, салфетка постоянно рвалась.

 

В итоге, получила лестные отзывы о своей работе от работников школы. У нас в городе декупаж не на слуху, женщины вообще первый раз видели вживую что это такое, расспрашивали как это делается. Так что буду просвещать наш город :)

OKSANA.A

Отличные горшочки!!!супер!браво

 

lisapeta

Спасибо большое за оценку моих работ)

GolchikovaGV

Я тоже сейчас декупажем "болею". Пробую  кракелюр, не получается, возможно, "виноват" клей или краски...  Но "кто хочет, тот добьется!"

А у нас трехслойные салфетки самые дешевые- 48рублей.

Консуэло

Нет слов!