Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все, что сделано вокруг, это дело наших рук.


 95 из 129 

Ландшафтный дизайн Все что сделано вокруг это дело наших рук

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Работаем на своем участке всей нашей дружной семьей. Вот такой колодец смастерил наш папа. От этого колодца очень даже большая польза - он люк канализационный закрывает.

Работаем на своем участке всей нашей дружной семьей. Вот такой колодец смастерил наш папа. От этого колодца очень даже большая польза - он люк канализационный закрывает. (фото 1)

Решили его с журавлем сделать. Деревянное ведерко в комплект подарила бабушка, а колеса - брат.

Решили его с журавлем сделать. Деревянное ведерко в комплект подарила бабушка, а колеса - брат. (фото 2)

Стойку журавля обвивает декоративная фасоль, рядом - мои любимые почвопокровники.

 Стойку журавля обвивает декоративная фасоль, рядом - мои любимые почвопокровники. (фото 3)

Кирилл занимался покраской.

Кирилл занимался покраской. (фото 4)

Аленка все разрисовала

Аленка все разрисовала (фото 5)
 
Все, что сделано вокруг, это дело наших рук. (фото 6)

Лиза и Маша - полноправные уастники работ по прополке и поливу. А еще они очень любят фотографироваться рядом с цветами.
Ну разве они хуже, чем красавицы лилии?

Лиза и Маша - полноправные уастники работ по прополке и поливу. А еще они очень любят фотографироваться  рядом с цветами. 
 Ну разве они хуже, чем красавицы лилии? (фото 7)

Водоем тоже был задуман как чисто функциональная вещь - нужна была емкость для полива. Придумали вкопать в землю большое тракторное колесо.Вода в нем хорошо прогревается за день - можно и освежиться. А нынешним жарким летом послужил он и как пожарная емкость: весь до капельки вычерпали, когда у соседей пожар тушили.

Водоем тоже был задуман как чисто функциональная  вещь - нужна была емкость для полива. Придумали вкопать в землю большое тракторное колесо.Вода в нем хорошо прогревается за день - можно и освежиться. А нынешним жарким летом послужил он и как пожарная емкость: весь до капельки вычерпали, когда у соседей пожар тушили. (фото 8)

Из выбранной земли получилась небольшая горка.

Из выбранной земли получилась небольшая горка. (фото 9)

Камни для нее собирали по всему району.Во время одной из таких поездок и попалась эта выгнившая в середине колода. Нам она тоже очень пригодилась.

Камни для нее собирали по всему району.Во время одной из таких поездок и попалась эта выгнившая в середине колода. Нам она тоже очень пригодилась. (фото 10)

А это вдоль дорожки в сарай такая ромашковая красота. И анемоны цветут. Вернее, только одно лето цвели. Не знаем, как их зимой хранить?

А это вдоль дорожки в сарай такая ромашковая красота. И анемоны цветут. Вернее, только одно лето цвели. Не знаем, как их зимой хранить?  (фото 11)

Я тут за кадром, но от работы не отлыниваю, не подумайте.
  Спасибо, что зашли к нам в гости.
 И хвалиться так хвалиться, правда ведь? дом наш был признан домом образцового содержания во время проведения конкурса к юбилею района.

Борисвет65

Какие вы молодцы, и как красиво у вас во дворе и еще хорошо, что вы такие дружные!

К. Ирина

Спасибо за добрые слова!

Демон

Как же у вас красиво!!! А семейка просто класс - все работают у вас!жму руку

К. Ирина

Так ведь вместе то работать веселее и легче.

Stefaniya

Здорово!!!! и вся семья участвует!!!! а колодец-чудо, водные процедуры принимать как приятно в таком замечательном месте и горка рядом-выше всяких похвал!!!!  приятно, что семья такая большая и дружная!!! и пусть дом образцового содержания наполняется разными идеями, и все на участке растет замечательно!!!!!бравобравобраво

К. Ирина

Большое спасибо Вам за такие добрые пожелания! Нам очень приятно! Уже есть новые задумки, будем воплощать опять все вместе.

angelika_o

Как здорово когда работают все вместе!!! Творческих успехов Вам и вашей большой семье!!! 

К. Ирина

В большой семье ребенка проще к труду приучить. А совместная работа всегда интереснее. Вам спасибо за визит и теплые пожелания!

Радуга

Молодцы вы все!супер!супер!

К. Ирина

Приятно, что Вы так оценили наши старания!

Оленьки

Ирина, у Вас не только дом образцовый, но и семья ОБРАЗЦОВАЯ!!! Браво!

К. Ирина

Семья - это моя самая большая гордость. Отрадно, что дети тоже так думают.

Polosataya

Ирина Ваш двор выше всяких похвал, очень красиво и уютно, и я даже завидую Вамсмущаюсь, конечно белой завистью, по-хорошему, т.к. иметь дом это моя самая заветная мечта. Тепла, уюта, добра, и здоровья всей Вашей большой семье, а Вашим детишкам очень повезло жить в такой красотище!!!!!!!!!!!

К. Ирина

Оксана, это очень хорошая мечта. А если очень хотеть чего-нибудь да еще и предпринимать что-то в этом направлении, все обязательно сбудется! Мы строились в трудные перестроечные годы своими силами, поэтому наш дом так нам и дорог.Дети появились уже в своем доме, поэтому и их приучаем ценить   наше общее жилище. А, как известно, больше всего ценишь именно то, к чему руки с душой приложил.

Мама в кубе

Какие вы умнички! Поймала себя на мысли, что смотрю ваш репортаж и улыбаюсь. Так приятно было на Вас смотреть. Душа радуется за такую дружную трудолюбивую семью!

Мо-лод-цы!!!

К. Ирина

Семья у нас не только трудолюбивая, но и творческая. Ведь чем больше голов, тем больше идей. А вместе их осуществлять интереснее и легче.

Блондинка 100

Благоустройство такого большого участка - это тяжелый труд! Много интересных нюансов и моих любимых цветов. А Ваши фотомодели-трудяжки просто супер! 

К. Ирина

Наталья, цветы свои я показать не смогла во всей красе. Не могу их так фотографировать, как Вы. А за добрые слова - спасибо!

Инна13

Какие вы все молодцы! Как же у вас все красиво и с любовью сделано! Вы можете принять участие в конкурсе лучшего ландшафтного дизайнера! Удачи всей чудесной семье, огромное удовольствие получила глядя на вас!

К. Ирина

О, участие в конкурсах - это наше любимое дело! Даже и в дизайнерских довелось поучаствовать. Первая работа в моем блоге с конкурса моделей одежды из природного материала. Если Вам интересно, приглашаю посмотреть.
 За добрые пожелания - большое спасибо1Нам очень приятно!

Мама Киры

БРАВО-БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К. Ирина

Благодарим за такую восторженную оценку!

ЮмЮм

Ирина, какая у Вас красота!!! очень рада за вашу дружную семью. все такие молодцы!

спасибо, что пригласили в гости, потом еще полюбуюсь..

К. Ирина

Вика, а вы летом приехжайте в гости к нам в Мордовию. Тогда и полюбуетесь. И даже посадочным материалом поделюсь. Какие у меня тюльпаны есть! Сказка!

ЮмЮм

Ирина, спасибо за приглашение!! вчера даже мужу ваши красоты показала, он воодушевился,  на карте ваше местожительство нашел, маршрут просчитывалсмеюсь  оказалось, от нас к вам ну очень сложно добираться, если только на машине :) Но это ждать, пока мелкая наша хоть чуть подрастет :))

А тюльпаны сфотографируйте и покажите по весне! я тоже постараюсь к маме на цветение попасть, пофотографировать..

радиокалина

Ирина, приеду в гости как=нибудь летом - полюбуюсь на ваши красоты тогда!

К. Ирина

Люда, гостям мы всегда рады, но а участок свой я больше всего люблю весной.

Olga V

Как здорово и как красиво у вас! Счастья, здоровья и благополучия вашей дружной семье! цветы

К. Ирина

Спасибо за добрые пожелания! Нам очень приятно, что такие доброжелательные люди заходят к нам в гости.

Марина Курбатова

Восхищаюсь!!!! Особенно Ваш прудик покорил: уютный, красивый и такой, как оказалось, незаменимый особенно для соседей. Браво дружной семье!!!

К. Ирина

Марина. спасибо за Вашу оценку. А в прудике в тот момент рыбки жили. Конечно, очень жаль, что им выжить не удалось после такого экстрима. Но зато дома отстояли, сгорели только надворные постройки.

Белгородочка

Ириш,какая красотища!!!!МОЛОДЦЫ!!!

К. Ирина

Ирина, вот сейчас самая красота1 Я больше всего люблю первоцветы! уже цветут крокусы, сциллы, хионодоксы, пушкинии, первые примулы, галантусы и даже анютины глазки!

Любовь Дычек

Ирина, здравствуйте!Какая у Вас большая и дружная семья!Очень хороший фоторепортаж, посмотрела с удовольствием, спасибо!цветыНа Вашу страничку попала случайно, не всегда вовремя можно увидеть то, что бывает интересным.Узнала, что Вам близок по воспоминаниям город Казань.А я как раз в нем живу.Если что-то захотите узнать о городе,рада буду поделиться.цветыЖелаю счастья Вам и Вашей семье!

К. Ирина

Люба, здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес нашей семьи. А я Вам писала уже однажды. Тогда дочь собиралась поступать как раз в КХТИ, вот я и хотела узнать побольше о вузе. Но теперь она уже поступила в аналогичный вуз в Питере. Так что не случилось у меня побывать этим летом в городе моей юности.Будем ждать, когда Кирилл школу закончит, может он что надумает...А пока смотрю только чужие фотографии с видами знакомых мест.

Любовь Дычек

Ирина, здравствуйте!Как я рада за Вашего сына!Питер прекрасный город!Интересных фотографий с видами Казани у меня нет, к сожалению,чтобы я могла показать красоту города в полном расцвете.Сейчас город весь перекопан, идет грандиозная стройка , готовимся к олимпиаде.Но на сайте виды города наверняка должны быть.А я , как только появиться такая возможность, постараюсь порадовать Вас.Напишите только , что хотели бы больше всего увидеть.жму рукуцветы

На Та Ли Я

Ирина! Вы все  такие МОЛОДЦЫ! Все так здорово, красиво, шикарно! Желаю вам дальнейших творческих успехов!!! И фантазий!