Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая книжка для малышей


Техника

Игрушка Игры пальчиковые Раннее развитие Шитьё Развивающая книжка для малышей Бусины Материал бросовый Нитки Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Решила сшить своему малышку книжку-развивалку.Сами страницы из джинсовой материи.На обложке изобразила дерево с плодами (пуговицы),ствол набит гречкой.

Решила сшить своему малышку книжку-развивалку.Сами страницы из джинсовой материи.На обложке изобразила дерево с плодами (пуговицы),ствол набит гречкой. (фото 1)

На первом развороте изучаем день и ночь.Солнышко набито целофаном от макарон и шуршит,звездочки и месяц на липучках,сыночек любит их отрывать и мусолить.

На первом развороте изучаем день и ночь.Солнышко набито целофаном от макарон и шуршит,звездочки и месяц на липучках,сыночек любит их отрывать и мусолить. (фото 2)

На втором развороте дождь и радуга, набиты пакетом тоже шуршат.

На втором развороте дождь и радуга, набиты пакетом  тоже шуршат. (фото 3)

На тетьем развороте рыбки выскакивают из кармашка-аквариума, бабочка с бантиками на резиночках,крылышки у бабочки шуршат и шевелятся.

На тетьем развороте рыбки выскакивают из кармашка-аквариума, бабочка с бантиками на резиночках,крылышки у бабочки шуршат и шевелятся. (фото 4)

На следующем развороте цветок, лепестки которого наполнены разными крупами и стебелек набит бусинами.Божья коровка тоже шуршит внутри пакетом и нашиты пуговки.

На следующем развороте цветок, лепестки которого наполнены разными крупами и стебелек набит бусинами.Божья коровка тоже шуршит внутри пакетом и нашиты пуговки. (фото 5)

Здесь улитка набита по лабиринту своей ракушки бусинами и рожки шевелятся.Ёжик из меха,лапки набиты гречкой и шевелятся,сверху яблоко-пуговица.

Здесь улитка набита по лабиринту своей ракушки бусинами и рожки шевелятся.Ёжик из меха,лапки набиты гречкой и шевелятся,сверху яблоко-пуговица. (фото 6)

Я эту книжку нашла на другом сайте и решила сделать,может кто-то не видел и она пригодится кому-нибудь.

Муничка

Супер-супер!Я тоже хочу своему младшему что-то подобное сделать!

Юляшка 1307

Спасибо!Сделайте обязательно.Я раньше не понимала что действительно сделанное своими руками с любовью будет дороже,мой малыш 1 день играет с покупными игрушками и интерес пропадает,а с этой книжкой всё разбирается,изучаааает!!!!

OKSANA.A

супер!браво

Юляшка 1307

Спасибки!!!!

rachel1971

Юля! Какая вы умница! Очень полезная и интересная игрушка получилась.

Юляшка 1307

Спасибо!Очень приятны Ваши коментарии

альхен

бравобравобравобурные аплодисменты!!!!! цветы

записываю

Юляшка 1307

Спасибо!очень приятно!

Ol'ka

Замечательная развивалка! Завидую. улыбаюсь

Юляшка 1307

Спасибо!ну что завидуешь?ты сама там творишь и не такое!наверно своему малышу понаделала всяких развивашек.

Любаша Тимошка

Замечательная книжка!
Очень нарядная и функциональная!!!

Юляшка 1307

Спасибо большое!Сыночку очень нравится!