Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наплели сердечно


 97 из 129 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Валентинов день Плетение Наплели сердечно Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

спасибо Наталии https://stranamasterov.ru/node/142368?c=favorite за схемки сердечек. В прошлом году делали такие с простым переплетением. Вчера, во время тихого часа сделала несколько образцов по новым схемам, детей очень заинтересовали такие сердечки. Делали два дня. Это только часть того, что они наплели.

спасибо Наталии  https://stranamasterov.ru/node/142368?c=favorite за схемки сердечек. В прошлом году делали такие с простым переплетением. Вчера, во время тихого часа сделала несколько образцов по новым схемам, детей очень заинтересовали такие сердечки. Делали два дня. Это только часть того, что они наплели. (фото 1)
 
Наплели сердечно (фото 2)

Я нарезала из офисной цветной бумаги прямоугольные заготовки по размеру трафаретика. Так детям удобнее подбирать цветовые комбинации.

Я нарезала из офисной цветной бумаги прямоугольные заготовки по размеру трафаретика. Так детям удобнее подбирать цветовые комбинации. (фото 3)

Эта работа оказалась интересна всем: и первоклассники, и девятиклассники с удовольствием плели сердечки. И справились тоже все самостоятельно.

Zeny

Какие хорошенькие!!!!   Мододцы!!!

К. Ирина

Спасибо! Детей очень увлекло это занятие. И по материалу не затратно.

Nataliya k

Вот это да!!!Как много!!!Молодцы детки!!!бравоЯ смотрю сердечки в горошек и с маленькими сердечками у Вас,как и у меня,тоже получились с вариациями )))

К. Ирина

Наташа, это только малая часть! Еще раз спасибо за схемки. Сегодня такие сердечки делала уже со своими девочками. Завтра в садик-школу понесут хвастаться. А сердечки по-разному переплетали специально. Сегодня, кстати, видела у Просняковой  МК по плетеным листьям, там есть и другие еще варианты. И за коробочки спасибо. Завтра же наклеим.