Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зверье мое.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Зверье мое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дата рождения с 1 февраля. А на улице не май месяц, пришлось сделать им что-то вроде термоса.

Дата рождения с 1 февраля. А на улице не май месяц, пришлось сделать им что-то вроде термоса. (фото 1)

Обожаю закопаться в своих козюличках. За неделю их родилось 12 голов. Мне даже ночевать пришлось в сарае (сидя на ящике), чтоб не упустить момент и принять роды. Козам тоже иногда приходится помогать.

Обожаю закопаться в своих козюличках. За неделю их родилось 12 голов. Мне даже ночевать пришлось в сарае (сидя на ящике), чтоб не упустить момент и принять роды. Козам тоже иногда приходится помогать. (фото 2)

Вместе им тепло и уютно.

Вместе им тепло и уютно. (фото 3)

Первая бутылочка (и так 6 раз в день по 200 гр.) Если молока не хватает, покупаю детское питание для новорожденных.

Первая бутылочка (и так 6 раз в день по 200 гр.) Если молока не хватает, покупаю детское питание для новорожденных. (фото 4)

А это их родители.

А это их родители. (фото 5)

Каждая животинка обеспечена отдельным жильем.

Каждая животинка обеспечена отдельным жильем. (фото 6)

Просторным жильем.

Просторным жильем. (фото 7)

Собакам варю большую кастрюлю каши, но и от тыквы псина не откажется.

Собакам варю большую кастрюлю каши, но и от тыквы псина не откажется. (фото 8)

Когда строительным материал закончился, я придумала достроить сарай стеклянными бутылками. У нас много "добрых" людей, нам чуть ли не под забор бутылки кидают, а я пока с животными гуляю убираю их мусор. Зато потом на чистую травочку едут "туристы", шашлыки жарить, а я опять убираю.

Когда строительным материал закончился, я придумала достроить сарай стеклянными бутылками. У нас много "добрых" людей, нам чуть ли не под забор бутылки кидают, а я пока с животными гуляю убираю их мусор. Зато потом на чистую травочку едут "туристы", шашлыки жарить, а я опять убираю. (фото 9)

Стеклопакет привезла с работы ( там окна меняли).

 Стеклопакет привезла с работы ( там окна меняли). (фото 10)

Кролики живые, а вы что подумали?

Кролики живые, а вы что подумали? (фото 11)

Эт-то не белка... Эт-то козёл!

Эт-то не белка... Эт-то козёл! (фото 12)

Это тоже козел, с крапивой в зубах.

Это тоже козел, с крапивой в зубах. (фото 13)

Не... Они не дерутся, так они разминаются перед прогулкой. Насытившись уже в свечку не встанешь.

Не... Они не дерутся, так они разминаются перед прогулкой. Насытившись уже в свечку не встанешь. (фото 14)

И вот наступил 2013 год. Родилось 18 козлят.

И вот наступил 2013 год. Родилось 18 козлят. (фото 15)

И почти все на одно лицо.

И почти все на одно лицо. (фото 16)

Каждому козленку на шею повесила бирку с кличкой матери. Я отказалась от искусственного вскармливания и все козлята на естественном кормлении. Но теперь чтоб не путать где чьё дитя повесила им на шеи бирки.

Каждому козленку на шею повесила бирку с кличкой матери. Я отказалась от искусственного вскармливания и все козлята на естественном кормлении. Но теперь чтоб не путать где чьё дитя повесила им на шеи бирки. (фото 17)
 
Зверье мое. (фото 18)

Новый урожай 2015 года.

Новый урожай 2015 года. (фото 19)

И новый курятник.

И новый курятник. (фото 20)

Из стекла и бетона.

Из стекла и бетона. (фото 21)

Я не представляю жизни без своих животных, всем хватает любви, заботы и ласки. Вот на этом сайте теперь живет "зверьё моё" - http://derevnyaonline.ru/gallery/OrazovaGulia.

Ойра

благодарю

Оразова Гуля

Заглянула к вам в гости, а там тооорт! Мне кажется я все умею и дом кирпичем обложить и погреб вырыть, сделать куклу, но готовить... У меня даже макароны всегда слипшиеся, а яичница подгорелая. Торт это уже шедевр кулинарии.

IZOLENA

Очень понравились Ваши зверюшки. Такие красивые козлята, заботливый кот и хозяйственный петух! А пес, как будто, фермер. Выбежал во двор управляться...

Оразова Гуля

Самое главное в работе с животными чтобы все жили в мире и согласии. В особо сильные морозы обе собаки живут в курятнике, там в любой мороз плюсовая температура без обогревателя. У кошек свободный проход к кроликам, а том новорожденные крольчата, к цыплятам, к козлятам. Курица может нестись в будке, даже пришлось с ней поработать, отучить. Я стараюсь их понять.

ЮляРАД

бравоцветыГуленька какая Вы молодец!!!! Животные все очень хорошенькие, я и сама всё детство в курятнике с курами, гусями, утками, кроликами и свиньями провела)))

А сейчас живём в квартире никого не завести, а так хочется)))) А козлятки такие смешные в своем "гнёздышке" сидят...................ой я бы всех расцеловала)))благодарю

Оразова Гуля

Меня то и дело спрашивают, когда вас ломать будут ( у нас от всей улицы один дом остался, причем в центре города). А я так не хочу, просто не передать как не хочу!

Ольгушка

спасибо огромное за такой фоторепортаж.

Оразова Гуля

Большое пожалуйста. Давно собиралась выложить фотографии своих питомцев, да все думала, что не в тему.

елли

Как здорово,как в детство вернулась,только теперь понимаешь когда в селе никого вживых не осталось,как этого всего не хватает и бедные наши внуки,которые видят всю эту прекрастную живность только на картинке,удачи вам и здоровья.Спасибо за хорошее настроение.бравоблагодарюцветы

Оразова Гуля

Недалеко от нас школа и мы с ужасом ждем каникул, почти каждый считает своим долгом запустить камнем в козу. Извените меня за негатив в коментарии, слишком часто приходится сталкиватся с агресивными людьми.  А вам спасибо за теплые слова.благодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ой сколько их у вас!!!!!а фото 5 благодарю

Оразова Гуля

Коз теперь 20 голов. Собак двое, Пирата взяли, а Фунтика подкинули.

vaulchenko

Гуля! Как здорово!!!браво Браво вашему доброму и теплому дому!!! Гуля, а ты в каком районе живешь, я поняла это частный сектор? Я живу в тракторозаводском районе в частном доме и у меня 9 кошек и 2 собаки, тоже очень весело!!! (здесь правда не все!)

Оразова Гуля

Чем же вы их кормите?!  У нас хоть молоко свое. А  живу я между конфилом и обласной больницей, граница Ворошиловского и Центрального районов.

vaulchenko

ДА, больную тему ты затронула... Конечно сухой корм (это кошечкам) и то что урвут со стола, тяжеловато конечно, но так получилось, никто не хотел разбирать котят(а мы и рады были!), кутенка как ты говоришь "добрые люди " к калитке подбросили ( а одна собака уже была). Вот такая длинная историягрустно.

Tamila Lille

благодарю люблю животных, благодарю спасибо Вам за такой позитив))) Настроение поднялось вразцветы

Оразова Гуля

По-о-ожалуйста! Скоро ждем еще прибавления! Обычно от хлопот в связи с родами, кормлениями каждого козленка 6 раз в день, я худею, и все что нажито в новогодние праздники уходит! Вот радости то!!!