Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый мастер-класс.


 72 из 93 
Тип работы

Фоторепортаж Мой первый мастер-класс

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Заготовки на 25 куколок-колокольчиков для мастер-класса, который проходил на детском городском празднике " Пусть всегда будет солнце" в Химках.

Заготовки на 25 куколок-колокольчиков для мастер-класса, который проходил на детском городском празднике " Пусть всегда будет солнце" в Химках. (фото 1)

Экспозиция выставки нашего клуба "Родина"

Экспозиция выставки нашего клуба "Родина"   (фото 2)

Моё рабочее место для мастер-класса

Моё рабочее место для мастер-класса (фото 3)

Первые "юные" ученицы

Первые "юные" ученицы (фото 4)

Итог мастер-класса.

Итог мастер-класса. (фото 5)

Учились делать куколок не только взрослые, но конечно и дети. И мальчики, и девочки. Взрослые помогали детям, а дети - взрослым. Всем было очень интересно из разноцветных ситцевых кружочков, ватного шарика и при помощи ниточек закрутить куколку- колокольчик.

Небольшая справка: куколка-колокольчик - оберег хорошего настроения, приносит радость и  счастье каждому, в чьих руках она оказывается.

К сожалению, получилось очень мало фотографий. Для всех был праздник, а для нас - работа.

Надежда Б.

 Очень интиресно! Расскажите как ониделаются?

 

Всё лучшее, ещё впереди!!!

Юляна

очень интересно а можно поподробнее о том как делается куколка

Плотникова Галина Евгеньевна

Как интересно и просто! А результат какой радостный!Спасибо за наводку - собираю идеи для летней пощадки. Вашу слямзила с бльшим удовольствием.Подмигивает

Сергеева Нина

У своей куколки я на самом деле под юбочкой прикрепила колокольчик. Мастер-класс я проводила по другой кукле, а эта кукла была просто выставочная. На ярмарке  это произвело большое впечатление, хотя объясняла, что колокольчик - это юбочки. Но людям пришлась моя идея по душе. Многие просили куколку продать, чтобы дома повесить как оберег.

Любовь

Всем спасибо за добрые слова. Изготовление куколки-колокольчика я подсмотрела у Юлии Дмух http://samodelki.kiev.ua/?p=849#more-849 и у Татьяны Диргуновой http://www.moskids.ru/ru/handmade/video/?id20300=22961&i20300=11

От себя хочу добавить, что использовала 2 кружка ( d1= 23см и d2=21см ), прямоугольник из белой ткани 10* 23, а на косыночку - равнобедренный треугольник со стороной 15 см.

Хорошие куколки получаются с 3-4 го раза, когда удаётся точно закрутить ватный шарик в центре кружка и равномерно распределить складочки. Важно так же использовать мягкие х/б ткани и придерживаться цветового сочетания.

КЮТ "Родина" г. Химки

Татьяна Лаврова

СПАСИБО!!!

Летом очень пригодится для работы в лагере.

Villana

Спасибоцветы, надо бы попробовать, а вообще в страну  мастеров хоть не заходи- столько желаний сразу, аж трудно выйти, а не выйдешь ничего не сделаешьхихикает