Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы "Маки", декупаж


Техника

Декор предметов Валентинов день День рождения Декупаж Бокалы "Маки" декупаж Ленты Салфетки Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Первая проба декупажа на стекле. Вот такая пара получилась. Идею где-то подсмотрела, но, где, не помню.

Первая проба декупажа на стекле. Вот такая пара получилась. Идею где-то подсмотрела, но, где, не помню.  (фото 1)

Рисунок обведен акриловым контуром и контуром с блестками. Покрыто лаком.

Рисунок обведен акриловым контуром и контуром с блестками. Покрыто лаком. (фото 2)

Это поближе. Морщинки как-то все равно есть. Может, есть способ от них избавляться? а то форма бокалов не очень удобная для декупажа, салфетка сама в складочку собирается.

Это поближе. Морщинки как-то все равно есть. Может, есть способ от них избавляться? а то форма бокалов не очень удобная для декупажа, салфетка сама в складочку собирается. (фото 3)

Те же маки немного на других бокалах.

Те же маки немного на других бокалах. (фото 4)
 
Бокалы "Маки", декупаж (фото 5)

Очень хочется советов. Мне показалось, что чего-то не хватает. Но пока я только начинаю, так что от критики не откажусь.

maasimka

мне кажется нужно было подготовить фон бокала(гляньте у меня,я недавно тоже бокальчики сделала)тогда бы композиция была полной

а складочки у вас потому что размер фрагмента большеват и без возможности его урезать во избежание складок,но может стоит поробовать поиграть с контуром и на складочках?;)

НюшаНюша

Спасибо за такой дельный совет. Действительно, с фоном смотрится гораздо законченней. И вашу идею с целлофаном надо попробовать-очень красивый эффект. Только вот ломаю голову, как сохранить эффект прозрачности бокала или глянцевый лак сделает свое дело?

maasimka

именноулыбаюсь

Татьяна Мороз

А не пробовали перед декупажем обрабатывать салфеточки лаком для волос, чтобы избежать появление складочек??

НюшаНюша

Вот не пробовала, но читала о таком способе.

Татьяна Мороз

Рекомендую, попробуйте. Я делала классическим способом, но когда попробовала с лаком, то теперь иначе не делаю. Салфеточка становится более эластичная и прочная. и с ней легче работать, потому что даже если и появилась складочка, ее можно растянуть, а без лака она такое мероприятие не выдерживает....

ZAпіднебесся

Вот спасибо девочки, и я возьму на вооружение Ваши советы.

Нюшенька, а Вам хочу дать совет (если новичек имеет на это право) по поводу художественного оформления. На мой взгляд, если бы Вы довели стебелек мака до самого низа по ножке, то не было бы ощущения того, что он завис в воздухе, ну и на длинном стебле цветы выглядят изящней.И,  так как Вы использовали белый контур добавьте тычинок, чуть-чуть.

НюшаНюша

Да, это хорошая идея со стеблем, а то цветы и правда выглядят несуразно, болтаясь в воздухе. Марина, спасибо. Вот с тычинками, думаю, помучаюсь, но Вы правы, их нужно выделить.

ZAпіднебесся

Рада быть полезной. А с тычинками не так уж и мучайтесь - вокруг пестика поставьте тем же контуром несколько капель разного размера и неравномерно( с одной стороны чуть больше с другой меньше).И все - ваши маки уравновесятся в цвете.