Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полет четвертый.

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Березин Артем
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2-3 класс, гимназия № 26, г. Челябинск, Челябинская область, Россия
Материалы перегоревшая лампочка, контейнер от контактных линз, баночка из под пластелина, антена от фонарика, гофрированная бумага и цветная бумага

Задание 2. Знакомьтесь! Это мой новый инопланетный друг. Его зовут Лягусмешик.

Задание 2. Знакомьтесь! Это мой новый инопланетный друг. Его зовут Лягусмешик.  (фото 1)

А вот еще один инопланетный друг. Его зовут Сердцеслон. У него большое и доброе сердце. Выполнен в технике оригами (Сердцеслон весь состоит из сердец).

А вот еще один инопланетный друг. Его зовут Сердцеслон. У него большое и доброе сердце. Выполнен в технике оригами (Сердцеслон весь состоит из сердец).  (фото 2)

А это мой подарок моим новым друзьям: Его зовут - СердцеКот. Он будет мурлыкать моим друзьям свои песенки, когда я вернусь на Землю.

А это мой подарок моим новым друзьям: Его зовут - СердцеКот. Он будет мурлыкать моим друзьям свои песенки, когда я вернусь на Землю.  (фото 3)

И еще один подарок для друзей от меня - весёлое насекомое - Пластеножка.

И еще один подарок для друзей от меня - весёлое насекомое - Пластеножка.   (фото 4)

И еще одно насекомое в подарок новым друзьям, ведь так приятно делать подарки. Оригами, квиллинг, аппликация (все из цветной офисной бумаги).

И еще одно насекомое в подарок новым друзьям, ведь так приятно делать подарки. Оригами, квиллинг, аппликация (все из цветной офисной бумаги). (фото 5)

Этот подарок с земным морским пейзажем мне подарил на память Лягусмешик, чтобы я не забывал, как красива наша планета.

Этот подарок с земным морским пейзажем мне подарил на память Лягусмешик, чтобы я не забывал, как красива наша планета. (фото 6)

Использованы техники оригами, квиллинг, аппликация. Цветная бумага, гофрированная бумага и фольга. (Как сделать кораблик научился здесь: https://stranamasterov.ru/node/108151 .

Использованы техники оригами, квиллинг, аппликация. Цветная бумага, гофрированная бумага и фольга. (Как сделать кораблик научился здесь: https://stranamasterov.ru/node/108151 . (фото 7)

А это подарок Сердцеслона (оригами и моделирование). На этом кораблике я отправлюсь в кругосветное путешествие на весенних каникулах.

А это подарок Сердцеслона (оригами и моделирование). На этом кораблике я отправлюсь в кругосветное путешествие на весенних каникулах. (фото 8)

Тема № 1: Сигнал о помощи: Моя расшифровка: Мы  - жители одной из планет спиральной Галактики М81 посылали своё сообщение всем разумным существам во Вселенной! А теперь  мы  адресуем своё сообщение жителям третьей планеты Солнечной планеты – жителям Земли! Не описать красоту лесов, морей, рек и гор Земли! Но самое удивительное, что здесь есть – это Любовь людей, которая соединяет сердца! В этом – мудрость и богатство Земли!  У нас беда! В нашу Планету врезался гигантский метеорит, и она взорвалась. Мы успели покинуть планету и перебраться на летающую  тарелку, но топлива мало и мы просто зависли в космосе.  Корабль с роботом-пилотом  мы отправили, чтобы он летел сквозь звезды и рассказал Мировому Разуму о нашей беде. Надеемся на Вашу помощь и взаимовыручку, Земляне! Ведь вашим миром правит Любовь!

Задание 2: Лягусмешик и Сердцеслон - это мои первые инопланетные знакомые. Когда наш корабль летел к зависшей в ожидание помощи летающей тарелке инопланетян, от тарелки отделился маленький НЛО и направился к нам на встречу. Пришельцев с НЛО мы взяли на борт. Так мы познакомились с Лягусмешиком и Сердцеслоном. Общение у них происходит без слов. Они понимают тебя мгновенно. И передают тебе свои мысли тоже без слов.  Нужно быть предельно честным и искренним, ведь любая твоя мысль известна твоим новым друзьям. Вот честности и искренности и научили меня мои новые друзья. Зато я их научил петь песни! У них, правда, не получается петь словами, но мелодию они уже воспроизводят!

Мои инопланетные друзья поделились со мной очень важной информацией. Я обязан передать её вам. Вот она:
"По прежнему в бесконечной Вселенной по орбите вокруг Солнца безостановочно вращается небольшая и красивая планета Земля. Но лик Земли очень меняется. Воздействие человека на природу достигло таких масштабов, что возникли проблемы глобального характера. Люди! Не будьте так беспечны! На вашей планете осталось немного природный ресурсов, природная среда Земли очень загрязнена, у вас уже есть мертвые озера, воздух тоже загрязнен вредными отходами! Есть угроза существованию людей, угроза здоровью через воздух, воду и пищу. И если человечество будет продолжать идти по нынешнему пути развития, разрушая природную среду и истребляя природные ископаемые, то его гибель неизбежна! Для решения экологических проблем вам необходимо внедрять экологически читые и безотходные технологии, строить очистные сооружения, бережно относиться к природным ресурсам, не загрязнять окружающую среду. Жизнь на Земле в Ваших руках!"

ДЕТСАД

Вылетаем на помощь! 

Очень хорошая у тебя, Артём, расшифровка.

Елена Ю

Спасибо огромное! Летим на помощь вместе!   
Артем

КирСаныч

Артем, мы конечно поможем! Лети на помощь!

Забегай в гости

Елена Ю

Спасибо, Кирилл! Уже бегу! улыбаюсь

--Татьянка--

приветАртём , Я  всегда  рада  помочь !жму руку

 

 

Елена Ю

Спасибо, Татьяна! Ты настоящий друг! жму руку                     Артём.

Татьяна Долганова

Артём! Начало  наших  с  тобой  рассшифровок  похожее!жму руку

Елена Ю

Ух ты! И правда! Значит, истина где-то рядом жму руку.

Настёнка Сухова

Хорошо расшифровал!!! Я тоже готова помочь!!!

Ты и ко мне заходи))) Ко мне прилетели друзья))))

Елена Ю

Рад знакомству, Настя! Будем помогать вместе! жму руку     Артем

Настёнка Сухова

Какой симпотяга!!! Желаю удачи!!!

Елена Ю

Спасибо огромное, Настя! И тебе удачи!

ПОЛЯ_ПОЛЛИ

браво идея жму руку

Елена Ю

благодарюцветы

ИЛЬДАР СУКАЕВ

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!

Елена Ю

Спасибо, Ильдар! жму руку

Темнова Александра

Молодец!

Елена Ю

Спасибо, Сашуля! благодарюКакой у тебя классный аватар супер!!      Артем.

Юляша Владочка Ванюша

Артём! Мне очень понравились твои "сердечные" друзья! Молодец!супер! Забегай ко мне познакомиться с моими инопланетянчиками! Буду тебе рада!жму руку Влада

Елена Ю

Спасибо, Влада! Уже бегу! цветы               Артем

Sjusen

Артем, очень понравились твои друзья! Прикольные такие! Заходи познакомиться с моими! Лиза.

Елена Ю

Спасибо, Лиза! Очень рад за моих друзей! цветы   Артем.

рамиля

Лягусмешик просто замечательный

Елена Ю

Спасибо огромное! жму руку

Инна Г.

Артем, очень веселая и добрая внеземная семья у тебя получилась, молодец цветы

Елена Ю

Спасибо большое, Инна! Мне очень приятно! цветы  Артем.

Елена Ю

Спасибо огромное!!!! жму руку

Елена Ю

Влада, и ты прими мои поздравления! С 1 местом тебя! цветы   Артём