Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя дорога между гор.


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Зимняя дорога между гор Акварель

Поделиться:

Старый Крым.

Старый Крым.
Фея Ирина

бравоОчень красивая работа :)

Светлана Колганова

LLuna

супер!  Здорово!  Впереди Агармыш?цветы

Светлана Колганова

Спасибо! Да Вы правы, впереди гора Агармыш. да

Vitalika

Очень-очень красиво! Как жаль, что не умею рисовать!

Светлана Колганова

Спасибо! А  учится рисовать никогда не поздно! Мой учитель по акварели начал рисовать в 25 лет и всю жизнь посвятил этому. Так что было бы желание.. подмигиваю

Vitalika

Учусь рисовать сейчас по книге Иванова "Юный художник", муж когда видит, говорит, что это наскальные рисунки:)

Светлана Колганова

Книги - это хорошо! Мой дед специально нигде рисованию не учился, самоучкой был, а картины у него красивые получались, правда он всегда копировал с других картин или фотографий. Не всегда книжка может подсказать, а опытный художник сможет. Мне кажется, это книжка более для детей подходит, лучше Вам сразу попробовать что-то посложнее. Я когда пришла в изокружок (мне было 11 лет), всеми моими знаниями была школа, в которой я получала 5 за плоские рисунки, но с первого же занятия нас стали учить рисовать объемный шар (с бликами, тенями и рефлексами). А были дети и 7 лет, и всех учили сразу сложному - перспективе. Так что подумайте, может стоит задуматься над более сложной техникой рисования. подмигиваю 

Vitalika

Учусь, чтобы дочка у меня могла понять, когда рисуем вместе, кто это собака или лошадь:) поэтому мне пока этого достаточно.

Светлана Колганова

У меня тоже в детстве была книжка о том, как рисовать животных, их очертания. Если для ребенка, то конечно подойдет, я думала Вы изучаете ее для себя. Успехов в рисовании Вам и вашей дочке! привет

Vitalika

Спасибо!

slastenka

А кто учитель? Может я знаю его)

Светлана Колганова

Может и знаете - Киркевич Владимир Михайлович, известный акварелист в Крыму да и не только. Мне до его мастерства еще далеко. 

slastenka

Лично к сожалению не знаю(

Посмотрела его работы - полный восторг) Я бы походила в его изокружок, жаль уже не в Феодосии.

Кстати вот смотрю ваши работы, интересно пишите море, небо, а вот с деревьями я смотрю пока проблема, стоит обратить на них внимание.

Светлана Колганова

Да Вы правы, деревья я пишу редко, поэтому в этом направлении стоит больше работать. Буду стараться! да А мой учитель до сих пор обучает акварели в Феодосии всех желающих.

slastenka

http://www.on-line.crimea.ua/guide/art15.html а вот мой учитель)

Светлана Колганова

Посмотрела на Вашего учителя, интересные работы, есть своя индивидуальность в исполнении, свой стиль. улыбаюсь Пойду и я что-нибудь порисую. 

Ришана

Красота!

Светлана Колганова

Спасибо Ришана! Приятно, что еще есть ценители живописи...смущаюсь

Жужалица

Какая красота!

Светлана Колганова

Спасибо Ольга! благодарюРада, что Вам приглянулась моя акварель. цветы