Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Арзамас городок"


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка "Арзамас городок"

Поделиться:

Арзамас - красивый и старинный городок, мне он очень нравится и мне захотелось попробовать выразить всю красоту его не только в собственных фотографиях, но и сделать из них шкатулку, чтобы можно было любоваться моим городом держа ее в руках. Рассматривать с разных сторон.

Арзамас - красивый и старинный городок, мне он очень нравится и мне захотелось попробовать выразить всю красоту его не только в собственных фотографиях, но и сделать из них шкатулку, чтобы можно было любоваться моим городом  держа ее в руках. Рассматривать с разных сторон. (фото 1)

Это зимняя церковь Живоносного источника.

Это зимняя церковь Живоносного источника. (фото 2)

А это Церковь Казанской Божией Матери.

А это  Церковь Казанской Божией Матери. (фото 3)

Здесь виден комплекс Никольского женского монастыря, известного с 1580 года.

Здесь виден комплекс Никольского женского монастыря, известного с 1580 года. (фото 4)

Здание магистрата недавно отреставрировано.

Здание магистрата недавно отреставрировано. (фото 5)

А это жемчужина нашего города - Воскресенский собор, возведенный как памятник победы России над Наполеоном. Виден с любой точки города, красив и великолепен.

А это  жемчужина нашего города - Воскресенский собор, возведенный как памятник победы России над Наполеоном. Виден с любой точки города, красив и великолепен. (фото 6)

Красила краской специально не очень аккуратно, чтобы создать вид древности шкатулки. Много возни было с фотографиями: в первый раз декупаж с ними попробовала, истончала до состояния пленочки и наклеивала, помучилась с пузырьками.

Красила краской специально не очень аккуратно, чтобы создать вид древности шкатулки. Много возни было с фотографиями: в первый раз декупаж с ними попробовала, истончала до состояния пленочки и наклеивала, помучилась с пузырьками.  (фото 7)

Первый блин с декупажем фотографий и надеюсь не совсем комом. Спасибо всем, кто поддерживает мое стремление в творчестве.

Настина бабушка

О коком коме может быь речь? С фотографиями работать трудно. У Вас работа вышла замечательно. Мучения были не напрасны.

радиокалина

Любаша, спасибо. мне  так приятно было работать с этой шкатулкой, понравилось преодоление трудностей работы. На фотографии она получилась не такая яркая как в действительности.

Оль Ха

Людочка,помню эти фотографии из твоего репортажа...а сейчас,на шкатулочке...так здорово!!!Получилась просто ценнейшая вещь,и фото авторские ,и на шкатулочке!СУПЕР!!!У тебя еще наклеились фотографии,а у меня (после истончения)ПВА ,вообще не брал!Думала испорчу "заказную" фотографию!Пришлось делать обратный декупаж!Интересно,а если просто вырезать и наклеить,то нормально(но это же нам не интересно!)Может другой клей нужен,ты не пробовала?цветыбраво

радиокалина

Олечка, мне нравится новая техника, старая маленько приелась. Трудно было только с первой фотографией: я сначала покрыла фото 3-мя слоями акрилового лака, а потом замачивала и снимала всю бумагу до верхнего слоя. Но приклеивала сначала мазала только шкатулку клеем, а в других случаях мазала фото - показалось лучше.  Я использовала ПВА вроде ничего получилось.

Оль Ха

Поняла,попробую теперь ,как ты!благодарю

ЮмЮм

получилось, будто из 50-х годов шкатулочка! Замечательная. мне очень понравилась!

И фото такие красивые

радиокалина

Виктория, благодарю! Работалось с удовольствием! А фотографировать обожаю еще с 5 класса, когда мне мама подарила первый мой фотоаппарат. Щелкаю постоянно!

Апрель

Отличный сувенир получился!

ostrovskaya_elena

Очень красиво! Работы получились эксклюзивные! браво

Марина Курбатова

Шикарное подарочное изделие!!!! Чудесное путешествие по Арзамасу, не выходя из помещения!

Юность

Правда, красивый город и шкатулочка чудесная!

К. Ирина

Я все ждала салатник арзамассский, а получилась такая чудесная шкатулка! и фото тебе удаются очень. Особенно на крышке понравилось. Вы фотографии сами печатаете или отдаете куда?

ОксанаКор

Здорово!!!

Гайджинка

Превосходная шкатулка получилась!!!

Пчелка Майя 1969

Хорошая ИДЕЯ и шкатулочка ПРЕЛЕСТЬ!!!!браво

радиокалина

Благодарю! Самой нравится!