Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор вазы


 24 из 35 

Декор предметов Декупаж Плетение Декор вазы Бутылки стеклянные Пряжа Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Неудачная попытка декорировать вазу. Сама понимаю, что не все хорошо.

Неудачная попытка декорировать вазу. Сама понимаю, что не все хорошо. (фото 1)
 
Декор вазы (фото 2)
 
Декор вазы (фото 3)

Наверное, этот вариант имеет право быть (как говорит наша хозяйка). Но мне бы хотелось, чтобы ракушки не были такими темными. Вероятно, надо было изначально тонировать места под рисунком белой краской?

Юляшка 1307

очень даже удачный декор!ваза прям какая то древнеегипетская получилась!

grebeshok

Ой, спасибочкиура!

!Анюта!

очень симпатично, честное слово)

скажите, пожалуйста, на что вы крепили жгутик? я вот планирую сделать, но незнаю лучше на двухсторонний скотч или пва? или может клей какой-то другой нужен?

 и делаете ли вы дно?

Заранее  спасибо)

grebeshok

Анюта, спасибо за комментарии. Веревку клеила на клей ПВА. Наносила клей полосой на бутылку, наматывала шпагат, потом мазала клеем следующую полосу и опять шпагат. И так все выше и выше. Дно оставила прозрачным. Хотя можно было бы закрасить дно и внутреннюю поверхность горлышка бутылки чем-нибудь, например черным лаком.

!Анюта!

пожалуйста, это без лишней лести! очень эфектная вазочка!)

Спасибо за быстрый ответ)

на выходных наверняка рискну и попробую, хотя меня еще смущяет само начало, как  в принципе и окончание  работы, так скажем..

как Вы маскируете начало и конец веревки, прячите под последующие витки или просто оставляете на заднем плане?

спасибо)

grebeshok

Анюта, извиняюсь за задержку с ответом. Начало и конец веревки у меня хорошо закрепились клеем. После того, как все просохло, я покрыла весь шпагат слоем акрилового лака. Это дополнительно зафиксировало его. Главное, начало веревки спрячьте под последующий виток. Если не понятно что-то, спрашивайте.Желаю удачи.жму руку

!Анюта!

Спасибо большое) все понятно, будем пробовать)