Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бантики


Тип работы
Материал

Украшение День рождения Цумами Канзаши бантики Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

 
бантики (фото 1)
 
бантики (фото 2)
Баболя

Бантики хороши! А как Вы их делаете?жму руку

БУДРИК ЕЛЕНА

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! А делать такие бантики совсем просто:  беру картон определенной ширины и длины, по середине нарисована линия, обматываю лентой вокруг картона три раза так, чтобы концы ленты были в разные стороны, отрезаю и сшиваю по середине (для этого начерчена линия на картоне), следующею ленту можно сделать такого же размера, а можно взять картон уже, только не забудьте линию по середине нарисовать для удобства сшивания. Получились два от дельных бантика, накладываем друг на друга(я между ними немного клея момента-бесцветного наношу)  соединяем ниткой , а для красоты завязываем отдельную тесьму в узелок и соединяем два бантика (на оранжевых резиночках это белая тесьма)В принципе вот и все, а остальное дело за фонтазией: можно сгрупировать одинаковые ленты по цвету и размеру, а можно и разные, я между двумя бантиками пропустить тоненькие ленточки, и тесьму с бисером....... Попробуйте, это не сложно-интересно!!!!!!!!!!!!!!!!! Захватывающее действие, я уже столько сделала, что не переносить, вот всем и раздариваю. Посмотрите в моих работах там есть бантики других образцов.. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Баболя

Лена! Большое спасибо за разъяснение. Сейчас ночь и внучка давно спит. А утром мы с ней займемся изготовлением красоты. Благо я бабушка запасливая и у меня много всякой всячины - и лент, и украшений. благодарю

БУДРИК ЕЛЕНА

потом похвалитесь?????????????????????

VикториЯ

Какая красота! Я тоже хочу сделать такие! Только по описанию я ничего не поняла.Леночка, пожалуйста сделайте мастер-класс.