Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое мыло для себя


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мое мыло для себя Мыло

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Мое мыло для себя (фото 1)
 
Мое мыло для себя (фото 2)
 
Мое мыло для себя (фото 3)

Вот такое оно, мое мыло))).Мне очень нравится. Делала из десткого мыла мыла АГУ без запаха мыло +молоко+ красные роллы из палмолива (малина)+ разные добавки, ЭМ, глицерин и т.д.. Роллы делала ножом-экономкой для картошки, очень удобно!!! После своего мыла пользоваться магазинным не хочется

nataliya

Да, Рима, нечего красоту прятатьцветы! Мне понравилось!цветы А цвет,
такой как на фото, или искажен?  Вот и
мне хочется для себя и близких, а тут СТОЛЬКО разной информации…думаюидея. Может,
подскажете МК, каким пользовались?

Мама Владика

Спасибо!!!! Цвет номного искажен конечно, фоткала только что, у нас уже темно очень. Я училась на своих ошибках и немного почитала МК Настиной бабушки (вот уж, мастерица так мастерицасупер!) Нет ничего сложного, главное найти мыло АГУ без запаха (все остальные которые я нашла, при варке воняют ужасно). Натереть это мыло на МЕЛКОЙ (обязательно!!!!) терке, потом на водяной бане как следовать согреть молоко и туда высыпать стружку мыльную, помешивать минут 20 (но еще зависит, какой объем).далее добавляем туда какие понравятся ЭМ, глицерин обязательно, можно витамины А.Е, облепиховое масло, кофе (это уже скраб получится) и т.д., чего фантазия подскажет. И выливаем аккуратно в приготовленные заранее формочки (у меня лучше всего из-под йогуртов детских получилось, и размер классный )Если хотите с красотой, например, как у меня красные роллы, это мыло палмолив малина, я его аккуратно резала ножом для чистки картошки (очень тоненько получается и аккуратно смотрится). Потом главное выждать, оно должно сохнуть как минимум неделю, только потом можно пользоваться, а то плохо мылится. Надеюсь все понятно рассказала, если что, не стесняйтесь, задавайте вопросы, я отвечу))))))))))).Удачи!!!!