Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НУЖЕН СОВЕТ!


 31 из 44 
Техника

Поделка изделие Лепка НУЖЕН СОВЕТ Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Хотела слепить зеленовато-белую розу. Вот что вышло. Посоветуйте, зеленого еще надо добавить или так оставить, а может зелени наоборот слишком много. Как быть? Ох, как я всегда мучаюсь с покраской((( Помогите...

Хотела слепить зеленовато-белую розу. Вот что вышло. Посоветуйте, зеленого еще надо добавить или так оставить, а может зелени наоборот слишком много. Как быть? Ох, как я всегда мучаюсь с покраской((( Помогите... (фото 1)
 
НУЖЕН СОВЕТ! (фото 2)
 
НУЖЕН СОВЕТ! (фото 3)

Спасибо всем за помощь, внимание и поддержку! Чтоб я без Вас делала???

Елена Татаринцева

На мой взгляд великолепно, и зелень есть, и белое.супер!

Оля и Ко

Спасибо))

mayorova.tanya

Розочка очень красивая! Я бы зелени добавила в основание лепестков, но и так она  по- моему хороша.

Оля и Ко

Благодарю Вас за совет и высокую оценку!

Marianna_ua

По моему, отличная роза, и цвета все в меру, супер!!!

Оля и Ко

Спасибо большое!

Антошка.78

очень красивая роза )))

Оля и Ко

благодарюБлагодарю Вас за комментарий!

аирин

У меня такие розы есть в розарии, т.е. живьём. У них цвет действительно немного другой. В бутоне они зелёные, а при распускании становятся с желтезной, по- моему и у Ваших роз  к зелени надо примешать чуть охры. Но это по-моему, а  решать Вам.

Оля и Ко

Вы правы, попробую другой тон подобрать. Спасибо))

ClayART

Оленька, роза, действительно красивая! Попробуй немного затонировать более насыщенным зеленым крайние лепестки. Вот например подобная по окрасу роза:

Соглашусь с предыдущим комментом - тон зеленого хочется несколько другой, но может это ньюансы цветопередачи при фотографировании? Тебе это лучше знать улыбаюсь

И скажу еще раз - роза получилась красивая! цветы

Оля и Ко

Спасибо Вам за совет и за фотоблагодарю. Теперь я поняла, что мне не нравится - не та зелень. Попробую сегодня исправить положение и отчитаюсь. Мне очень важно Ваше мнение.

Оля и Ко

Еще раз хочу поблагодарить за внимание к моим работам и советы. благодарюСпешу поделиться тем, что у меня получилось.  Я слепила новую розу. Правда пока несла ее фотографировать,  уронила на пол. Показываю то, что от нее осталось. Правда фотоаппарат как-то странно передает цвета, он их пятнами выхватывает, на самом деле переходы более плавные

 

 

 

Как думаете, я на верном пути? думаю

Alinaka

супер!бравоРоза бесподобная, тем более что из теста !!!! Я все тоже планирю слепить розу из теста, но не решаюсь, не могу понять как ее сушить, чтобы она не изменила формы, если сможете подскажите пожалуйста, как вы это делали?

 

РОЗА - ШИКАРНАЯ!!!бравобравобраво

Оля и Ко

Оля, спасибо за Ваш отзыв. Способ лепки и сушки несколько извращенский (по сравнению с лепкой из полимерной глины). Попробую к вечеру выложить что-то вроде МК, резюмирую полученный в Стране опыт. Может кому-то пригодится. Заходите)))

Alinaka

Спасибо большое!!! Буду ждать с нетерпением))) Ну уж очень хочется слепить розы из тестаблагодарюзаписываю 

 

Ой, еще один вопросик, а вы с помощью молдов лепили? а то, я как то пробовала, по видео МК, и так красиво и естественно и натурально, как у Вас не получилось((( может опыта не хватает, может чего еще не такдумаю

SAMODELKINA

я когда-то прочитала,что холодный фарфор тонируют тенями,румянами,а потом держат над паром,чтоб краска впиталась.Однажды я пробовала тоже самое с цветами из соленого теста.Кистью для румян растушевала тени по цветку,они приобрели легкий тон (над паром не держала ).Можете попробовать просто на кусочке теста,может это и будет решением для Вас

Оля и Ко

Таня, спасибо за идею. Надо мне только кисточку подходящую найти)) для румян ведь мягкая кисточка используется?

SAMODELKINA

я нашла у себя из стареньких,которые из синтетических волокон,а когда подкрашывала,то кисть придерживала не за ручку, а за основание ворса,тем самым волоски держались вместе,что дополнительно придавало необходимую жесткость)

Оля и Ко

Буду тренироваться)))

SAMODELKINA

жму руку

Елена Алексеевна

Шикарная роза!

Оля и Ко

Спасибо)))