Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три панно на морскую тему


 101 из 129 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Пэчворк Три панно на морскую тему Ленты Ткань

Поделиться:

Эти панно делала несколько лет назад для оформления спальни мальчиков на работе. Сейчас они уже пообтрепались и поднадоели, пришло время заменить.Решила напоследок сфотографировать на память и заодно вам показать.

Эти панно делала несколько лет назад для оформления спальни мальчиков на работе. Сейчас они уже пообтрепались и поднадоели, пришло время заменить.Решила напоследок сфотографировать на память и заодно вам показать. (фото 1)
 
Три панно на морскую тему (фото 2)
 
Три панно на морскую тему (фото 3)

Фото поближе. Видно, что плитка уже местами попорчена.

Фото поближе. Видно, что плитка уже местами попорчена. (фото 4)

На стене.

На стене. (фото 5)

Основа - потолочная плитка бледно-голубого цвета.В ней прорезано круглое "окошечко" . Задумка первоначальная была сделать как бы ряд иллюминаторов на одной из стен. Не придумала, как сделать круглые рамки, сроки поджимали, поэтому получилось то, что получилось. С техникой исполнения что то мудрила сама: на основу по эскизу приметала лоскуты, обшила их вручную гладьевым валиком.Черный цвет нитей взят под первоначальный замысел - имитация витража. Окантовка - атласные ленты.

лариса88

Очень красиво!

К. Ирина

Благодарю, мне очень приятно.

Stefaniya

здорово - настоящий морской уголок!!!!браво

К. Ирина

В то время, когда эти панно создавались, вся комната была решена в морском стиле: на другой стене были штурвал и якорь, флаги морские висели, дети по ним изучали морскую азбуку.Сейчас все это заменили на роспись, поэтому картины уже не вписываются.Жаль, что я тогда все оформление не сфотографировала.

Stefaniya

Действительно, жаль! Иногда смотришь на чужие идеи и сама решаешь или повторить или сделать что-то в этой тематике!!!! Успехов!!!!супер!

Людмила Егармина

Великолепный триптих!браво

К. Ирина

Спасибо, что заглянули.

радиокалина

Вот какую тут красоту пропустила, молодчина Иринка скрывала такие прелестные вещицы.

К. Ирина

Люда, их выкидывать собрались, поэтому решила запечатлеть. Представляешь, я даже то, что в мусорный ящик пойдет, не могу с работы взять домой. Сколько там моих поделок пропало!Несмотря на то, что делала полностью из своего материала, только в рабочее время.