Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Глазки для игрушек. МК


 285 из 359 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Глазки для игрушек МК Клей

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Вот такие глазки можно сделать самостоятельно, без похода в магазин.
Нам потребуется бумага того цвета, какие вы хотите глазки или же белая, ее можно покрасить; фломастеры; черный маркер (он насыщеннее рисует); клеевой термопистолет; прозрачный лак для ногтей... ну, и очумелые ручки, конечно:))) Вроде бы ничего не упустила:)

Вот такие глазки можно сделать самостоятельно, без похода в магазин. 
Нам потребуется бумага того цвета, какие вы хотите глазки или же белая, ее можно покрасить; фломастеры; черный маркер (он насыщеннее рисует); клеевой термопистолет; прозрачный лак для ногтей... ну, и очумелые ручки, конечно:))) Вроде бы ничего не упустила:) (фото 1)

Добавила еще глазки из прозрачной слюды. Повторяем теже аттракционы, что и с бумагой:), только закрашиваем слюду в нужный цвет (у меня - зеленый)

Добавила еще глазки из прозрачной слюды. Повторяем теже аттракционы, что и с бумагой:), только закрашиваем слюду в нужный цвет (у меня - зеленый) (фото 2)

Итак, поехали)
Берем лист бумаги (у меня будут голубые глаза), рисуем собственно глазки для будущей игрушки нужного диаметра.

Итак, поехали)
Берем лист бумаги (у меня будут голубые глаза), рисуем собственно глазки для будущей игрушки нужного диаметра. (фото 3)

Закрашиваем аккуратненько зрачки маркером.

Закрашиваем аккуратненько зрачки маркером. (фото 4)

И со слюдой делаем то же самое)

И со слюдой делаем то же самое) (фото 5)

Теперь будем заливать каждый глаз клеем из пистолета. Сфоткать не смогла сам процесс, потому как очень неудобно одной рукой клеем поливать))) а помощника рядом не было...

Теперь будем заливать каждый глаз клеем из пистолета. Сфоткать не смогла сам процесс, потому как очень неудобно одной рукой клеем поливать))) а помощника рядом не было... (фото 6)

Сорри за качество фотки (в следующий раз, когда буду делать глаза, пересниму несколько неудачных кадров)
Итак, вот что должно получиться... Не страшно, что клей выходит за границы кружочков, это все мы будем обрезать по контуру ножницами, когда клей высохнет.

Сорри за качество фотки (в следующий раз, когда буду делать глаза, пересниму несколько неудачных кадров)
Итак, вот что должно получиться... Не страшно, что клей выходит за границы кружочков, это все мы будем обрезать по контуру ножницами, когда клей высохнет. (фото 7)

На этом фото получше видно)

На этом фото получше видно) (фото 8)

Клей высох... начинаем вырезать)

Клей высох... начинаем вырезать) (фото 9)

Вырезали и закрашиваем прямо по клею зеленым и черным цветом.

Вырезали и закрашиваем прямо по клею зеленым и черным цветом. (фото 10)

Вырезали. И теперь нам надо покрыть глазки лаком, чтобы они блестели. Я перед этим еще раз прорисовываю сами зрачки черным маркером, тогда глазки получаются выразительнее.

Вырезали. И теперь нам надо покрыть глазки лаком, чтобы они блестели. Я перед этим еще раз прорисовываю сами зрачки черным маркером, тогда глазки получаются выразительнее.

 (фото 11)
 
Глазки для игрушек. МК (фото 12)

А это мой первый "пациент" с новыми глазами:)

Надеюсь, доступно рассказала)

А это мой первый "пациент" с новыми глазами:)

Надеюсь, доступно рассказала) (фото 13)
kov732007 Ольга

Спасибо! Очень ценный мастер-класс. С глазками всегда проблемы.

Oksana F.

Рада, что Вам понравилосьулыбаюсь

Натачка

Спасибо за подробный МК!!!! Ни где не могу найти подходящие глазки, приходится пользоваться бумажными или  использовать от старых игрушек, а тут такой замечательный выходблагодарю

Oksana F.

Когда у меня родилась эта идея, я незамедлительно села за создание МК, потому что не всегда под рукой оказываются нужные глаза))

Pearl

Спасибо за МК. Я тоже делаю похоже, только использую для этого обычный силикатный клей!

Safyalina

ПАСИБО ЗА ИДЕЮ!цветы

Oksana F.

Пользуйтесь на здоровьеулыбаюсь

ineska

Очень даже нужный МК !!!Спасибо что поделились!цветы

LjubowDudchenko

Спасибо за МК! Беру к себе в копилочку

Oksana F.

Рада, что пригодилась моя идейка))

Голубка

Занимательно!

Используя разные цвета стержней клеевого пистолета тоже можно делать глазки. Просто капая . Может и в Вашем случае можно обойтись без слюды, капнув на нарисованный зрачок?  Хотя может просто в фотографиях мне показался Ваш способ сложноватым, а на практике это проще? улыбаюсь

Oksana F.

Разноцветный силикон вряд ли можно сразу пойти и купить... У нас в Орле только прозрачный и продается, и то не везде и не всегда. А в моем способе нет ничего сложного - нарисовал на бумаге глаза, капнул клей, вырезал и покрыл лаком... Вот и все, что ж тут сложного?подмигиваю

Лиза Петрова

Мне понравилось! браво

Oksana F.

благодарю

Наталья Сафонова

Здорово! Такая техника мне не знакома, нужно испытать. Поделюсь своим опытом,  такие глазки можно делать при помощи использованных пластиковых упаковок от таблеток. Подойдут любые уп. начиная от валидола,заканчивая маленькими от валерианы. Нужно аккуратно выдавить таблетку, острием ручки выровнять окружность,затем вырезать два глазика ( две формочки от таблетки) в форме эллипса  с кантиком,на кончиках делаем дырочки для пришивания (если иг. мягкая) если клеить на твердую поверхность,то вырезаем без кантика. Затем,вырезаем из тонкого картона фон глазика по размеру формы эллипса 2 шт. и находим маленькие плоские пуговицы от рубашки (цвет выбирайте на свой вкус) это наши зрачки,выбирайте их меньше основной формочки,тогда глазки будут бегать как живые. И последний этап сборки:  пуговичку опускаем в формочку, смазываем краешки клеем,закрываем картонкой. Даём высохнуть,переворачиваем, глазки как живые! Теперь остаётся  примерять к нашему шедевру,и придать наклон,лукавость на Ваш вкус!!!! Надеюсь,мой совет пригодится. Желаю удачи!!!благодарю

Oksana F.

Наталья, отличная идея!супер! Обязательно попробую.