Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетёная кормушка для птиц.


 19 из 21 
Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Плетёная кормушка для птиц Трубочки бумажные

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Актуально! Как известно, самыми голодными для птичек являются февраль и март. Вот такую кормушку для птиц смастерили мы с детьми! Все части данной конструкции плелись - красились - покрывались лаком отдельно друг от друга.

Актуально! Как известно, самыми голодными для птичек являются февраль и март. Вот такую кормушку для птиц смастерили мы с детьми! Все части данной конструкции плелись - красились - покрывались лаком отдельно друг от друга.  (фото 1)

Сначала я оплела коробочку, обклеила её изнутри мятой салфеткой и соединила со столбиками, плетение которых увидела в МК колодца у Селюни. https://stranamasterov.ru/node/83854?tid=451%2C302

Сначала я оплела коробочку, обклеила её изнутри мятой салфеткой и соединила со столбиками, плетение которых увидела в МК колодца у Селюни.  https://stranamasterov.ru/node/83854?tid=451%2C302  (фото 2)

Крышу плела на приспособлении, подсказанном в МК Nila https://stranamasterov.ru/node/119843?tid=451%2C302 / Очень удобно! На края надела бусины.

Крышу плела на приспособлении, подсказанном в МК Nila  https://stranamasterov.ru/node/119843?tid=451%2C302 / Очень удобно! На края надела бусины. (фото 3)

Внутрь крыши подклеила картон, согнутый таким образом.

Внутрь крыши подклеила картон, согнутый таким образом. (фото 4)

Примеряем...

Примеряем... (фото 5)

Это уже всё готово! Все детали склеены, лаком покрыты 4 раза, чтобы бояться осадков. Фасад закрыла треугольником из трубочек. А на крыше - небольшая веточка рябины. ( Это я с квиллингом знакомлюсь!)

Это уже всё готово! Все детали склеены, лаком покрыты 4 раза, чтобы бояться осадков. Фасад закрыла треугольником из трубочек. А на крыше - небольшая веточка рябины. ( Это я с квиллингом знакомлюсь!) (фото 6)

Повесим наш домик повыше, чтобы коты не достали! Осталось насыпать корма (Это сделают мальчишки, когда придут со школы) и ждать пернатых гостей!

Повесим наш домик повыше, чтобы коты не достали! Осталось насыпать корма (Это сделают мальчишки, когда придут со школы) и ждать пернатых гостей! (фото 7)
Karimf Neon

Великолепная работа!!! С желудями отлично придумано!браво

Физалия

Красивая кормушка. Оригинально придумано. браво

Kalimba1

Большое спасибо за Ваши отзывы! ! !

Nila

Очень красивая кормушка. Потом расскажите, как погода действует на качество плетеноксмущаюсь

Kalimba1

Cпасибо!!! Я очень рада, что вы заглянули ко мне на страничку!!! Думаю после 4 слоёв мебельного лака с изделием ничего не случится, самая первая моя корзинка так и осталась жить под открытым небом..... И даже под одним слоем лака - всё нормально.

Nila

Спасибо, вы меня утешили- есть много задумок для двора. А каким лаком покрываете? Уже прочитала -мебельным смущаюсь

Tanik

супер!браво

Kalimba1

Спасибо, Tanik!!! Мне тоже нравятся Ваши поделки!!!!

Bankirteperaga

Спасибо вам за идею.Нужна была кормушка в детский сад,в живой уголок.Я попыталась сделать...