Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло ручной работы


 56 из 67 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло ручной работы Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Арбузное мыло.

Арбузное мыло. (фото 1)
 
Мыло ручной работы (фото 2)

Лимонное мыло. С эфирными маслами лимона, апельсина, жасмина.

Лимонное мыло. С  эфирными маслами лимона, апельсина, жасмина.  (фото 3)
Анна Чебарь

Какие арбузики красивые!!! А чем арбузное ароматизировали?

L ellena

Спасибо))) Ароматизатор Сочный арбуз.

Олеся.Ш

Симпатичненькие улыбаюсь, а волнистый край это резак? Очень оживляет мыло такой срез.

L ellena

Да, резак. Я им режу еще шербетики. На медовом получилось хуже, чем прямым.Еще свирлики делала, тоже было красиво.

А я вчера твои арбузики всем своим показывала. Эта корочка полосатая просто шедевр.

Олеся.Ш

Спасибо улыбаюсь за комплимент, я вынашивала несколько дней идею, как натуральнее сделать кожуру, вот результат, а сейчас валентинки сижу придумываю, как без форм сердечных обойтись и что бы красиво было смеюсь

А срез очень красивый, еще когда разводы, так вообще сказка, я уже давно на такой резак смотрю... подмигиваю может и куплю такой себе.

L ellena

Олеся, купи обязательно. Только ЗАПОМНИ!!! ))) Он не стоит 400 рублей. Может у кого то они бриллиантовые, что столько стоят. В умных хозяйственных , если товаровед с головой и заказывает, вообще можно найти за 150-200.

Сделай валентинки с аппликацией. С миккой золотой здорово смотрятся. Втопить розочки, покрытые миккой.

Олеся.Ш

Ого 150 всего, я дороже видела удивляюсь Хорошо поищу тогда подешевле, спасибо. А валентинки я уже сейчас делаю,  завтра выложу улыбаюсь

L ellena

Умничка. Будем ждать твои работки. А мы с младшей бомбочки делаем. Ей так нравится. Хорошо, что маленький спал и дал нам потрудиться. И еще твою корку повторить пыталась, порезала форму(((.

Олеся.Ш

Ой вот сижу голову ломаю, что б такое за мастрячить, хочу что бы все разные были, 3 уже сделала, вот теперь с блесками и микой хочу...

L ellena

Олеся, сделай с ромашкой, с медом, со стружками, с лепестками. Чтоу тебя есть в арсенале?  Сделай в виде клубнички: сердце клубничное, а низ зеленый. И сверху в виде листочков аппликацию. Не могу опять показать. Размер не грузится.

 

Олеся.Ш

Ух ты, сколько идей, да проблемка то в том, что у меня нет сердечка формочки, вот и выдумываю тут сижу, сейчас все равно что нибудь наделаю, времени мало остается, сын вот вот проснется.

 

 

L ellena

Посмотри в хозяйственных форму для выпечки.

Олеся.Ш

Да, так , то у нас с формами проблем нет, только же надо в магазин идти, а мне то сейчас надо. Сын уже проснулся, наваяла 5 шт, завтра буду смотреть, что получилось.улыбаюсь

L ellena

Олеся, я сейчас выставлю, чему ты меня научила.

Олеся.Ш

Яудивляюсь вот это да!!!!

NИнель

А правда - можно и в хозяйственном такой купить? ...а то я уже за 400 заказывать хотела, правда!!! ...а для чего он в хозяйстве применяется? а где ты такой взяла?)))))) Привет)))

L ellena

Привет! В хозяйстве для кондитерки. Всякие пастилки, пахлаву, шербеты им нарезают. В наших ближайших не было ни одного. А в Маме мыла он был за 250. А я дура к тому времени уже за 400 купила в каком-то интернет-магазине. Получила по шеям от своей учительницы. )) И от мужа тоже. И так своим сплошные дыры в бюджете устраиваю.

NИнель

...я тоже давно уже хотела... все думала "потом"... а "потом" у Мамы Мыла доставка отказала(((( ...я тоже разоряюсь вконец с этим мыловарением...((( но довольная, как сто слонов)))

L ellena

А где ты теперь заказываешь? Или ждешь, когда начнут в Маме поставлять?

NИнель

Я сейчас через посредника заказала в Контакте, но когда посылку отправят - пока непонятно((( ...думаю, в Дом Ароматов сунуться, хотя с Мамой не хочется прощаться((( ...не знаю, пока что делать... у посредника заказала 5 кг основы... точно знаю, что они мне НУЖНЫ))))) ....доставка почему-то дешевле выходит, чем у ММ))))

L ellena

Расскажи, что за посредник? А дешевле, наверное, потому что у Мамы было дорого. Я заказывала у одного, Так у них доставка 150 р. Зато цены выше, чем у остальных. Вот и арифметика. Вроде бы на следующей неделе обещали помочь с машинкой, тогда вообще лучше всего ехать и привозить самой. Потому что на горбу килограммы основы не натаскаешься.

NИнель

Хорошо тебе))) ...а мне до Москвы как до Луны на велосипеде...))) ..у нас на ДВ вообще негде основу купить... только Тырнет и в помощь...))))) а вообще я сейчас понимаю, что вероятно, там ничуть не дешевле... просто когда я у ММ на сайте - глаза разбегаются, а тут просто: зашел, заказал 5 кг - и вышел))) ничего лишнего...))) я случайно нашла) мне как-то предложили в контакте вступить в группу мыловаров - я и зашла фото посмотреть, идей набраться))) а тут оказалось, что руководитель группы занимается поставками, в т.ч. почтой...))) вот и понеслось... но со мной еще никто не связывался... боюсь не дождаться... и еще боюсь, что не дождусь и закажу где-нибудь еще, и сразу два заказа придет и придется оба срочно выкупать, а денеХ не будет(((( бояка я в общем)))

L ellena

Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо. Ведь действительно есть чего бояться.

Олеся.Ш

Я тоже по нету заказываю, только у меня доставка бесплатная если на 1000 закажешура!

 

Переезжай в Нскподмигиваю

NИнель

Аааа.... у тебя по городу...((( ...а у меня почтовый сбор почти 500 р...

Олеся.Ш

Ну да по городу, вот и говорю приезжай подмигиваю