Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и мое деревце в кофейный лес Страны мастеров.


 32 из 50 
Тип работы
Материал

Интерьер Вот и мое деревце в кофейный лес Страны мастеров Шпагат

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот и мое деревце в кофейный лес Страны мастеров. Думала, сделаю его быстренько, увы... пришлось постараться :-) Зерна кофе я вдавливала в пластилин. В готовом виде пластилин не видно, но когда я стала фотографировать, безжалостная вспышка высветила синий цвет фона... Голь на выдумки хитра. Пришлось брать в руки мягкую кисть и забивать просветы между зернами молотым кофе Арабика...

 Вот и мое деревце в кофейный лес Страны мастеров.   Думала, сделаю его быстренько, увы... пришлось постараться :-) Зерна кофе я вдавливала в пластилин. В готовом виде пластилин не видно, но когда я стала фотографировать, безжалостная вспышка высветила синий цвет фона... Голь на выдумки хитра. Пришлось брать в руки мягкую кисть и забивать просветы между зернами  молотым кофе Арабика... (фото 1)

Аромат пошел необыкновенный, и синий цвет не видно! Теперь мое деревце красуется у меня на рабочем столе и придает мне бодрости для дальнейшего творчества! :-)

Аромат пошел необыкновенный, и синий цвет не видно! Теперь мое деревце красуется у меня на рабочем столе и придает мне бодрости  для дальнейшего творчества! :-) (фото 2)

Здесь так много кофейных деревьев, что я не удержалась и сделала себе тоже.... Тем более, что я обожаю кофе и его аромат... Пью только кофе, сваренный в турочке... По утрам этим волшебством занимается муж и я просыпаюсь от этого божественного запаха. А кофе вдвойне вкуснее, потому что сварен с любовью....

Ксения 2010

Просто  Супер!!!

Шер

Спасибо! Вы меня поддержали! Я думала, что такие поделки уже неинтересны мастерицам! А я-то только учусьсмущаюсь...

Фиттония

Очень милое деревце! Идея с молотым кофе для заделки просветов очень понравилась. Хотя я делала просто в два слоя зерен. Там возни побольше. А кофейные деревца мне самой очень нравятся. Делать не очень сложно, главное аккуратность, а результат получается очень даже симпатичный. Ваше деревце достойно займет место в кофейном лесу.

Шер

 Спасибо за похвалу!

Марина Михайловна

Отличный выход "заделать" просветы молотым кофе. Великолепное деревце у вас получилось!

Шер

Спасибо за поддержкуцветы