Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зефирка в шоколаде


 22 из 28 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Зефирка в шоколаде Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Зефирка в шоколаде

Зефирка в шоколаде (фото 1)

Та же,только целая

Та же,только целая (фото 2)
Лада Лосева

Здорово, как настоящий зефир.

Tanуusha

Большое спасибо!!!Старалась,пахнет тоже как настоящий благодаря какао и кофе )))

Радуга

Классно! Супер!привет

Tanуusha

Спасибки !!! )

Марина мама Алисы-Алины

Правда,как настоящий!цветы

Tanуusha

смущаюсь

NNN

Огоудивляюсь А как так его сделать???

Анна Чебарь

Я тоже хочу рецептик!!!!

Tanуusha

Рецептик изложила ))) Удачи!!!

Tanуusha

В общем так : берем формочку для зефира (у меня она пластиковая) и смазываем любым маслом (первый опыт был плачевный-не помогла ни морозилка,ни массаж формы,отодрать не смогла). Топим белую основу и добавляем какао,кофе молотый если пожелаете скрабик,базовое масло по вашему вкусу,можно медок,но часть белой основы нам понадобиться для начинки,отставим ее в сторону. Отдушку в "шоколад" и красители я не добавляла,т.к. все прекрасно покрасилось за счет какао и пахло не менее приятно. Теперь берем формочку и начинаем ее вертеть,тонкой струйкой льем "шоколад" и значит,гоняем его по всей форме для равномерного распределения и подстывания.Часть "шоколада" оставляем для донышка.Теперь заливаем белую начинку,в нее я добавила отдушку "кокос",базовое масло,ждем когда застынет,царапаем ножом,брызгаем спиртом и заливаем донышко зефирки.как застыло,можно вынимать. Ну вроде и все,больше писала,чем делала )))

NNN

Спасибо большое!!!

Mil

Молодцыбраво

Tanуusha

цветы

inga А

Можно идею подкинуть: Взбейте белую основу и вообще не отличить от настоящей зефиринки!еда

ТатьяночкаМ

Ой как все просто то оказалось!!! очень красиво!!! я с ума сойду пока дождусь свою основу!!! а если из перевара делать как думаете получится??? и как получить такой натуральный цвет? может меньше молока и больше кофе? не подскажете?

Tanуusha

Кстати,у меня подобное горе-основа кончилась,жду когда пришлют новую,по этой причине делала буеры из детского мыла,получились еще лучше по внешнему виду,ушло меньше 100 гр. мыла,молока добавляля полстаканчика,а компоненты-столько же,как и при работе с основой,еще ч.л. медка можно добавить,"хлеб" ароматизировать не пришлось,он и так вкусно пах,а "масло" я ароматизировала отдушкой "банан",колбаса из тех же компонентов,что и хлеб,но я еще краситель красный добавила,чтобы цвет колбасы получить,сало в колбасе-это стружка из детского мыла,я ее еще ножичком покрошила.Так что получилось так же прекрасно,как и из основы )))

Tanуusha

Ой,пардон!Я вам про бутеры тут пишу,а вы про зефир! Я думаю из детского тоже можно зефирку прлучить если постараться ))),для цвета в зефир я добавляла перетертый с базовым маслом растворимый черный кофе,какао-порошок,темный цвет получился все-таки за счет растворимого кофе)))

ТатьяночкаМ

Огромное вам спасибо за такой полный ответцветы!!! Сегодня же сделаю бутеры!!! бравоА вот для зефира нет формы!!! но может чего и найду!!!

Tanуusha

Удачи вам,обязательно похвастайтесь полученным результатами!!!О'кей