Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наволочки со свадебной вышивкой


 82 из 106 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Свадьба Вышивка Наволочки со свадебной вышивкой Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Лебеди - символ счастья, верности супругу.

Лебеди - символ счастья, верности супругу. (фото 1)

Дракон - имидж семьи, феникс - способность преодолевать все испытания.

Дракон - имидж семьи, феникс - способность преодолевать все испытания. (фото 2)

Утки символизируют добровольность выбора супруга и любовь на всю жизнь.

Утки символизируют добровольность выбора супруга и любовь  на всю жизнь. (фото 3)

Картинка с моей выставки. Выставка проходила на полевом объекте (на строительстве мощного берегового технологического комплекса), поэтому рамы весьма простенькие, но все равно две мои выставки там были огромным событием для всего нашего "интернационала":)

Картинка с моей  выставки. Выставка проходила на полевом объекте (на строительстве мощного берегового технологического комплекса), поэтому рамы весьма простенькие, но все равно две мои выставки там были огромным событием для всего нашего "интернационала":) (фото 4)

Еще картинка с выставки.

Еще картинка с выставки. (фото 5)

Эти вышивки - всего их семь - работы второго курса вьетнамской школы вышики. Все они вышиты с лапкой технология оказалась ОЧЕНЬ сложной даже для опытной вышивальщицы, и первая неделя на втором курсе (подготовительный этап) была просто пыткой. Потом все вдруг встало на свои места:)

Эти вышивки - наволочки 70х70 см. Наволочки с такими вышивками во Вьетнаме дарят на свадьбу. Я их вышивала для своего удовольствия и потому, что программа курса есть программа курса.

Juliya White

Кажется, что работа очень кропотливая!!Мне очень нравятся вышивки!!!супер!

Carol

Пока научилась вышивать с лапкой... В общем, железобетон моих нервов крошился мелкой крошкойулыбаюсь. Это действительно адская работа. Училке вьетнамской меня было очень жалко, а еще ее мучила совесть, что она мне не помогает вышивать особо трудные элементы, но я была тверда:сама!улыбаюсь

SOLNCE@

Великолепные работыулыбаюсь  Валентина Васильевна, скажите пожалуйста (не побоюсь показать свою неосведомлённость в этом вопросе),а что такое - вышивка с лапкой?

Carol

Обычно при машинной вышивке прижимная лапка снимается  - так в в русской прямострочной школе, и в немецкой тамбурной, и частично во вьетнамской. Но во вьетнамской школе есть не только технология свободной вышивки на базе регулирукмого размаха зигзага, при которой можно двигать пяльцы толькопо прямой к себе/от себя по прямой линии  и по прямой влево/вправо (вот и попробуйте маленькие кружочки так вышиватьсмеюсь) , но и технология вышивки с прижимной лапкой, при которой уже можно и по кругу пяльцы поворачивать. Это труд египетский.... Это уже второй курс школы. На втором курсе есть подготовительный этап, 7 дней по 4 полных часа, т.е. 28 часов, во время которых ничего не получается и, как правило, вышивальщица ругается, как извозчик. А потом неожиданно все  встает на свои места. правда, только у тех, у кого нервы не сдали на 2 или 3 урокеулыбаюсь.

SOLNCE@

Ну, судя по великолепным работам, с нервами у Вас всё в порядкеулыбаюсьСпасибо большое за такой ясный и подробный ответ.

Фея Ирина

бравоОчень красиво:)

Carol

Спасибо, что зашли и спасибо за добрый отзывулыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Валентина Васильевна,какая Вы умница!Для меня подобное искусство совершенно нереально - мой удел любоваться чужими работами :))) От Ваших вышивок я в восторге!БРАВО!!!жму руку

Carol

Спасибо, Елена Ивановна!

Людмила Егармина

Ваша вышивка великолепна!супер!

ЛюдмилаП

цветыРаботы Ваши-высший класс!Оочень красиво!

Антонина Железцова

Красиво!!! Достойные работы!!!