Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажная пластика


       
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Бумажная пластика Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Мне очень нравится работа мастеров по бумажной пластике. Очень хочу научиться. Нужен совет: с чего начинать, какие материалы и инструменты нужны?

KEROLAN

 Я обещала девочкам из страны мастер класс по бумажной пластике. Это немного сложнее  в отличие от мастер класса техники квиллинг.Если в квиллинге накрутил элементы, показал схему, дальше можно самому догадаться и сделать, а в пластике сложность вся в том что кроме правильного вырезания деталей и их сборки необходимо тренироваться правильно держать нож и резать деталь так,чтоб был скос 45 градусов.Другая сложность состоит в том , чтоб правильно видеть где и как прогибать деталь. Вам придется сделать не одну картинку прежде, чем добиться успеха.Но я искренне желаю Вам удачи-если есть желание, то думаю Вы добьетесь, главное не отчаиваться когда будет болеть кисть руки и резать, резать. результат того стоит, поверьте. Для начала загляните в мой профиль, у меня есть картинка "Дама в шляпе", там немного я описала как приблизительно выглядит процесс работы, но мастер класс  я думаю все же придется мне делать .К концу недели нащелкаю для вас и желающих мк. Может что то у меня получиться, чтоб было понятно всем.Спасибо!

Lidia B

Я тоже буду с нетерпением ждать Ваш МК!

KEROLAN

Здравствуйте , Лидия! После написания комментария слегла с гриппом, только сегодня поднялась и уже отсняла первую часть, устала, завтра отсниму 2ю часть по сборке ангелочка и в пятницу к вечеру  выложу. Знаю что очень давно всем обещала, извиняюсь за задержку, но не думала что столько поклонников бумагопластики будет в стране. Ведь в рубрике "Бумагопластика" СМ действительно относится к ней только одна треть работ, не все понимают истинное понятие-бумагопластика, а ведь это тоже корейское творчество как и квиллинг. Спасибо за внимание!

Александра - Aliska

Айта, здравствуйте ! Я в данный момент учусь на курсах по бумагопластике, и могу сказать что действительно так просто и не объяснишь как правильно выполнить ту или иную работу. В СМ есть вот такой МК  по бумагопластике https://stranamasterov.ru/node/70629, посмотрите, в нем представлены необходимые инструменты и подробно описаны этапы работы. Надеюсь что вам это пригодится.