Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конференция "Оригами в Курске"


Тип работы
Материал

Фоторепортаж Бумагопластика Оригами Оригами китайское модульное Конференция "Оригами в Курске" Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Так представлена программа конференции и расписание мастер-классов

Так представлена программа конференции и расписание мастер-классов (фото 1)

Здесь пожелания участникам конференции

Здесь пожелания участникам конференции (фото 2)

Расписание мастер-классов с фигурками

Расписание мастер-классов с фигурками (фото 3)

Оригами можно использовать для оформления конференций в начальной школе и создания иллюстрированных памяток для начинающих исследователей

Оригами можно использовать для оформления конференций в начальной школе и создания иллюстрированных памяток для начинающих исследователей (фото 4)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 5)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 6)

На конференции работал обменный пункт "Схема за схему". На каждой схеме красная наклейка со словаими:"Я вам пригожусь"

На конференции работал обменный пункт "Схема за схему". На каждой схеме красная наклейка со словаими:"Я вам пригожусь" (фото 7)

Фотосалон стал бойким местом. Многие сфотографировались в образе японки с фигуркой оригами в руках.
Рисунок Козлитиной Н.В.

Фотосалон стал бойким местом. Многие сфотографировались в образе японки с фигуркой оригами в руках.
Рисунок Козлитиной Н.В. (фото 8)

Действовала "книжная лавка древностей"(книги в ней отдавались в хорошие руки с условием: когда книга будет не нужна, её нужно передать другим)

Действовала "книжная лавка древностей"(книги в ней отдавались в хорошие руки с условием: когда книга будет не нужна, её нужно передать другим) (фото 9)

на каждой книге в "лавке древностей" была такая наклейка

на каждой книге в "лавке древностей" была такая наклейка (фото 10)

фрагмент выставки

фрагмент выставки (фото 11)

игра 1

игра 1 (фото 12)

игра 2

игра 2 (фото 13)

игра 3

игра 3 (фото 14)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 15)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 16)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 17)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 18)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 19)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 20)
 
Конференция "Оригами в Курске" (фото 21)

31 января в Курске прошла конференция, посвященная оригами.

         Главное достоинство любой конференции – это увлеченные, творческие люди. И именно такие люди собрались в зале Дворца детского творчества

Возможно, какие-то идеи пригодятся тем, кто будет проводить подобные мероприятия.улыбаюсь

*** 

          При регистрации все участники конференции получали карточку участника конференции с фигуркой классического журавлика – своеобразного символа оригами во всем мире.

*** 

          Программа конференции на стенде сопровождалась пожеланиями участникам конференции, проиллюстрированными, как и расписание мастер-классов, фигурками оригами.

 ***

          Перед началом конференции было проведено экспресс-анкетирование. Участники конференции ответили на вопросы и высказали массу интересных предложений о проведении мастер-классов, выставок, конкурсов оригами, сотрудничестве различных учреждений.

*** 

         Практическая часть конференции включала 4 мастер-класса.

***  

          На конференции работал обменный пункт «Схема за схему», где каждый желающий мог оставить свои схемы и взять другие или просто взять схемы понравившихся моделей.

 ***

           На конференции работала «Книжная лавка древностей», в которой книги по оригами и другим видам творчества не продавались, а просто так отдавались в хорошие руки с одним условием: когда книга станет не нужна, отдать её другим людям. На каждой книжке этикетка с бегущей книжкой и надписью: «Прочитайте меня и отпустите к другим»

 ***

          На конференции был открыт необычный фотосалон: каждый желающий мог сфотографироваться с гигантскими зайцами и лебедями из модулей или в образе японки с фигуркой оригами.

 ***

          Для участников конференции организована выставка работ в технике оригами с инструкциями по их применению.  Название выставки: «Оригами для всех». После конференции все экспонаты выставки были раздарены участникам конференции: каждый выбрал то, что больше всего понравилось.

 ***

         Участники конференции обменивались телефонами и электронными адресами.  Все любители оригами пришли к выводу: надо чаще встречаться!

       Отзыв о конференции одной из участниц и фоторепортаж можно посмотреть здесь:    

http://detpodelki.ru/publ/konferencija_po_origami_v_kurske/10-1-0-430

 

Нелля

Интересная  выставка.благодарю

Гайдаенко Елена

Спасибо!цветы

Приветик

Очень хороший фоторепортаж!Замечательные идеи с обменом схем, с книгами. Надеюсь, все больше детей и взрослых будут учиться оригами-ведь это так интересно!

 

Гайдаенко Елена

Спасибо! Мы тоже очень надеемся. что любителей оригами станет больше

Elena.ost

Спасибо, Леночка, что делитесь интересными идеями! Интересное оформление, игры-оригами, обменные пункты - здорово, отличное мероприятие!

Гайдаенко Елена

Спасибо за похвалу. Елена, всегда рада Вашему визиту.цветы

алнира

супер!Спасибо.

Гайдаенко Елена

И вам спасибо!улыбаюсь

Нюся Владимировна

Ого конференция - это здорововски - а поподробнее можно ???? для кого она была организована , с какими целями ??? просто я как начинающий педагог заинтересована в педагогическом опыте !!! и мне бы очень хотелось узнат про опыт работы других педагогов. Если есть возможномть и время напишите пожалуйста! Заранее спасибо! цветы

Гайдаенко Елена

          Название конференции: "Оригами в Курске: опыт использования в учебном процессе и внеклассной деятельности и перспективы развития". Заочное участие принимали оригамисты из Москвы и Енисейска.

          Цели конференции: обмен педагогическим опытом, обсуждение перспективных направлений развития оригами и объединение усилий педагогов, занимающихся внедрением оригами в учебный процесс и внеклассную деятельность.

          На конференции были не только педагоги, но и представители учреждений культуры, общественных организаций и просто любители. Участников было меньше, чем хотелось бы. Пришли самые заинтересованные, вопреки распоряжению комитета образования об отмене массовых мероприятий в связи с эпидемией гриппа.

Я в выходные напишу обо всем подробнее.улыбаюсь

Александра Калашникова

Елена, ой, как здорово!!! Сразу захотелось к вам... Понравилось всё: и книжная лавка древностей, и обменный пункт, и оформление... А наклейка в лавке древностей - просто улыбнула! МО-ЛОД-ЦЫ!!! Спасибо за фоторепортаж! Жду по-подробнее!

Гайдаенко Елена

Александра, большое спасибо! Очень приятно!благодарю Добавила маленькие подробности