Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покоряем космос!!!

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Бондарева Владислава
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5"А" класс, школа №3, город Ачинск Красноярского края, Россия
Материалы фольга, фольгированный картон, клей фантики, пустая тара из-под йогурта и сметаны, рулончики от т/бумаги, коктейльные трубочки

Тема 1. Я очень долго не могла придумать, какой космический корабль сконструировать - не хотела повторять работы других конкурсантов. Но когда родилась идея - работа закипела.
Этот космический аппарат называется "ЦВЕТОЛИК"

Тема 1. Я очень долго не могла придумать, какой космический корабль сконструировать - не хотела повторять работы других конкурсантов. Но когда родилась идея - работа закипела. 
Этот космический аппарат называется "ЦВЕТОЛИК" (фото 1)

Наверно все слышали, а некоторые видели таинственные круги на полях планеты "Земля"?! Это следы "Цветолика". Миссия этого межпланетного корабля заключается в том, чтобы собрать семена таинственных, а порой и вымирающих цветов с разных планет и отвезти их на планету "Оранжеринка". Там местные жители - Зеленютики проращивают их и распространяют по всей галактике.

Наверно все слышали, а некоторые видели таинственные круги на полях планеты "Земля"?! Это следы "Цветолика".  Миссия этого межпланетного корабля заключается в том, чтобы собрать семена таинственных, а порой и вымирающих цветов с разных планет и отвезти их на планету "Оранжеринка". Там местные жители - Зеленютики проращивают их и распространяют по всей галактике. (фото 2)

Устройство корабля довольно простое: кабина управления расположена сверху, ниже находится грузовой отсек, в нем поддерживаются особые климатические условия. Выход экипажа на поверхность планет осуществляется через шахту лифта, основание которой и оставляет загадочные следы...

Устройство корабля довольно простое: кабина управления расположена сверху, ниже находится грузовой отсек, в нем поддерживаются особые климатические условия. Выход экипажа на поверхность планет осуществляется через шахту лифта, основание которой и оставляет загадочные следы...  (фото 3)

Знакомтесь - это один из Зеленютиков.

Знакомтесь - это один из Зеленютиков. (фото 4)

Тема 2. Межгалактический корабль "Веселинка" мы (мне помогала мама) сделали в технике "айрис фолдинг".

Тема 2. Межгалактический корабль "Веселинка" мы (мне помогала мама) сделали в технике "айрис  фолдинг". (фото 5)

На борту этого корабля всегда есть то, что может доставить радость детям во вселенной.

На борту этого корабля всегда есть то, что может доставить радость детям во вселенной. (фото 6)

А сейчас "Веселинка" летит на дозаправку на свою родную планету "Смешарик". Даже через много световых лет видно как много на этой планете улыбок, добра и смеха.

А сейчас "Веселинка" летит на дозаправку на свою родную планету "Смешарик". Даже через много световых лет видно как много на этой планете улыбок, добра и смеха. (фото 7)

Работа над созданием космических кораблей завлекла. Жду встречи с инопланетными жителями и с вами, уважаемые члены нашего экипажа!

Котова Викуля

Красиво!!!

Молодец!!!супер!

Владенка

Спасибо Вика! цветы

Сидоровская Настя

Влада, молодец!!!!!)))

Владенка

благодарюНастя!

Симонов Ваня

Мне все время интересно, откуда берутся круги на полях, а это оказывается твой "Цветолик". Класс!цветы