Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракетостроение

 Третий полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Шардакова Олеся
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4-а класс, МОУ "ОСОШ №3" г. Очёр, Пермский край, Россия
Материалы бумага, стаканчики из - под йогурта
 
Ракетостроение (фото 1)
 
Ракетостроение (фото 2)
 
Ракетостроение (фото 3)
 
Ракетостроение (фото 4)

Сказка.

Лена и Алиса были сестрами. Они были не просто дети. Они были первыми детьми, полетевшими в космос. Кроме того они считались высшими специалистами по астрономии. Именно они открыли еще две планеты, которые были названы в честь девочек.

Однажды они, как обычно, готовились к очередному полету. Их заданием было исследовать созвездие "Лебедь". Ракета стартовала! И вот девочки в косомсе.Алиса и Лена уже хотели начать исследование, как...

Сирена неожиданно подала сигнал. На экранах появилось экстренное сообщение о помощи. С планеты "Лена" шли сигналы тревоги. Девочки решили срочно лететь на помощь. Когда сестры прибыли на планету, то правительница планеты рассказала им про чудище космическое, который подлетает к планете и очень громко кричит.

Долго думали девочки как помочь своей любимой планете и ее обитателям. И наконец придумали: надо накормить чудище космическим обедом, чтобы он был не голодный. Тут - же жители планеты приготовили много - много разных космических блюд: космопеченье, звездосуп, кометопюре, галлактикокотлеты и созвездие напитков. Как был доволен чудище космическое!

С тех пор стал чудище охранять планету "Лена" и воцарился на ней мир и согласие.

анютины глазки

Красивая работа! бравоДаша