Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик вязаный крючком в стиле пэчворк


 44 из 44       
Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Вязание крючком Пэчворк Коврик вязаный крючком в стиле пэчворк Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Коврик вязаный крючком в стиле пэчворк

Мой дебют на этом сайте.

Шуша

Ольга,добро пожаловать на наш сайт!!Рады любым вашим работампривет.Я изменила вам "технику" на вязание крючком,ведь это не пэчворк.

Ольга Воздвиженская

Написано, что можно поставить до 5 техник одновременно. Пыталась поставить две вязание крючком и пэчворк - неудалось. Т.к. работа выполнена именно из лоскутков ткани отдала предпочтение пэчворку. Вязание же крючком выполняют в основном из новых или распущенных ниток. В интернете подобные работы относят к обоим техникам, было бы правильнее поставить и то и другое.

Шуша

хорошо,я добавила!

Ольга Воздвиженская

Спасибо!

Inzenerka

Класс!браво Вспомнилось детство-у бабушки такие были!!!!!!благодарю

Ольга Воздвиженская

Моя бабушка тоже такие вязала и меня научила. Я же научилась переходить с цвета на цвет без явной лесенки и стараюсь работать с цветом и рисунком насколько это возможно. Позже (когда доделаю) загружу еще одну работу с более интересным рисунком.

lento4k@

Люблю такие коврики!Уж очень они домашние.Я уж и из ситца плела,из футболок,колготок,ниток и даже из пакетов.Вроде бы просто,но всем нравится.А вы что резали?

Ольга Воздвиженская

Для ковриков предпочитаю трикотажные изделия (футболки, майки, колготки и т.д.) нарезанные поперек долевой. Скручивается такая нитка идеально все краешки-срезы оказываются внутри. Стирать такое изделие можно даже в стиральной машинке. Я тоже пробовала вязать из сица, но у такого коврика остаются мажрушки, которые при стирке-чистке вылезают и коврика жватает ненадолго. Сейчас довязываю следующий коврик и в ближайшее время выложу результат.

lento4k@

Нужно попробовать.Буду ждать новый!улыбаюсь

Ольга Воздвиженская

Уже выложила новый. Созрела идея еще более интересной работы. Сейчас воплощаю, скоро выложу еще один коврик, на мой взгляд поинтереснее первых двух.