Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ


 248 из 304 
Тип работы
Техника

Открытка 8 марта Валентинов день День рождения Ассамбляж ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ Бумага Клей Ленты Перо Ткань

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Вот такие у меня сегодня придумались открытки...

Вот такие у меня сегодня придумались открытки... (фото 1)

Я очень люблю черно белые фотографии, наверное, потому что давно живу. Мой старший внук говорит мне: "Баба, ты жила, когда ещё телевизоров не было", (т.е. в незапамятные времена))))

Я очень люблю черно белые фотографии, наверное, потому что давно живу. Мой старший внук  говорит мне: "Баба, ты жила, когда ещё телевизоров не было", (т.е. в незапамятные времена)))) (фото 2)

На этой открытке чёрно-белое - это старые фотографии, чёрно-белое кино, стилистика 20-х годов прошлого века и моя молодость, застывшая на фото в домашнем альбоме

На этой открытке чёрно-белое - это старые фотографии, чёрно-белое кино, стилистика 20-х годов прошлого века и моя молодость, застывшая на фото в домашнем альбоме (фото 3)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 4)

Женщина на фото заслуживает особого внимания
"Её не назовешь винтажной в прямом смысле, от нее не веет стариной, забытостью...она как женщина по имени Превосходство и великолепна в любом временном измерении." - это в комментариях написала Татьяна Серова. ТОЧНО СКАЗАНО!

ответить

Женщина на фото заслуживает особого внимания
"Её не назовешь винтажной в прямом смысле, от нее не веет стариной, забытостью...она как женщина по имени Превосходство и великолепна в любом временном измерении." - это в комментариях написала Татьяна Серова. ТОЧНО СКАЗАНО!

ответить (фото 5)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 6)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 7)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 8)

А на этой открытке черно-белое - это противоречивость современной женщины, две стороны одной медали, явное и скрытое, нежность и напористость.... - все, что в современной женщине уживается

А на этой открытке черно-белое - это противоречивость современной женщины, две стороны одной медали, явное и скрытое, нежность и напористость.... - все, что в современной женщине уживается (фото 9)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 10)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 11)
 
ДВЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ОТКРЫТКИ (фото 12)

А это просто так. Композиция под названием "Рабочие моменты или встреча времён" )))))

А это просто так. Композиция под названием "Рабочие моменты или встреча времён" ))))) (фото 13)

Не знаю, понравятся ли эти мои творения вам, дорогие мастерицы и мастера, но, пока я их делала, они стали мне очень дороги. Может быть, толчком к чёрно-белому послужила последняя открытка с силуэтами Люды ( Likmiass )

https://stranamasterov.ru/node/142955  Но вырезать я не умею, поэтому пошла другим путём.

Рисунок на второй открытке подсмотрен в одном из блогов и немного мною изменён.  Фото вырезано из старого журнала. Чёрно-белое с кружочками - это обрезки ткани с нашей трикотажной фабрики (они продаются мешками на вес))).Приклеены на картон клеящим карандашом.

Да..... "Когда б вы знали из какого сора..."

Кицунэ

очень красивые открытки!браво

Оля Краева

Благодарю Вас!

Фиолия

ну как же , как же ...черное и белое ...классика и современность....это же так просто и так гениально-абсолютно беспроигрышный вариант

А как приподнесено!!! а какое исполнение!!!

дааа ,  Оля .... это Мастерское исполнение черно-белого сонета!!!цветы Браво!!!

(((вот от слов внука у меня долго были круглыеудивляюсь глаза....искала бабушку.... удивляюсь

Оля Краева

А бабушкой быть очень даже хорошо! Спасибо, Марина, меня очень порадовали Ваши слова!

YuliaM

Очень трогательно получилось, несмотря на черно-белый цвет, а, может, и благодаря ему. Ретро никогда не увядает и всегда вдохновляет на новые поиски, мне самой сейчас очень нравится все, связанное с началом 20-го века.

Горошек для меня ассоциируется с детством, с искренностью, непосредственностью - а ведь женщина в душе всегда такая. Белые цветы - ну кто не любит их нежность и чистоту?! Банты и ожерелье, стильное платье - не об этом ли мечтает каждая из нас?!

Дама на первой открытке - загадочна и маняща, немного грустна и в то же время исполнена кокетства, а вторая - гроза мужчин, полна своих противоречий.

А черно-белый...я тут подумала, мы ведь любим, когда все ясно, нет недомолвок и скрытых мотивов...

Очень понравились открытки! Завораживают

Оля Краева

Спасибо, Юля, я только что от тебя. Я в восторге!  Можно сказать, обменялись комплиментамиулыбаюсь. Верю, что мы их заслужилиура!

Даниил Величко.

И снова шедевр!

Оля Краева

Даниил, Вы меня смущаете.... Но приятно!

Светлана Салтыкова

Да!... Что тут скажешь.... рассмотрела все, сбегала на свои черно-белые фотографии посмотрела...

Выразить любовь в черно-белых красках, наверно, нелегко, но как же ты это мастерски сделала!!! Белые розы, бантики в горошек, дама из прошлого с перышком в шляпке - все это по частям просто красиво, а в целом - две "благородные" открытки, немножко с оттенком ностальгии, но такие эффектные, что сама вдруг представила себя в то... время (и шляпку "попыталась" надеть, и такое признание "получить"). Спасибо, Олечка, и БРАВО!!!!

Оля Краева

Света, неужели правда сбегала, достала фото и посмотрела))))? Мне кажется, в черно-белом проще выразить чувства, идею - цвет не отвлекает, зато цветные точнее передают "истинное пложение дел". Спасибо!

Светлана Салтыкова

Правда, Олечка, да и бежать не далеко, и фотографий не много... Пожалуй да, выразить чувства проще (классика жанра - все ясно как день и ночь).

Бригантина

Очень стильно!

Оля Краева

Спасибо!

Марья Сергеевна

Невозможно оторваться от открытки с дамой в шляпе. Восхищена Вашим творением!

Оля Краева

Спасибо, Татьяна! Да, согласнав этом фото есть что-то магическое...

Марья Сергеевна

не то слово! Её не назовешь винтажной в прямом смысле, от нее не веет стариной, забытостью...она как женщина по имени Превосходство и великолепна в любом временном измерении. браво!!!!

Оля Краева

Ух ты, как точно сказано!!!!А всё сижу и думаю - что-то я еще важное про неё не написала. Можно я это в пост напишу со ссылкой на Вас?

Марья Сергеевна

Конечно

masha

Открыточки просто великолепны! браво!

Оля Краева

О, Маша, Вы теперь тут вдвоем с зайцем!

Спасибо за комментарий!

Copilka

И не вздумайте сказать что Вы не МАСТЕР!!!Я не очень -то могу так красиво говорить для того,чтоб выразить своё восхищение,да я и не буду,я буду просто сидеть и смотреть!!!!!

Оля Краева

О-о-о! Спасибо, Лена!

Оля Краева

Лена, спасибо большое, но до мастера всё же не доросла - не знаю специальных техник, технологий, одни сплошные эмоции. Всему надо учиться.

Леночк@

бравопросто великолепно!!!!

Оля Краева

Спасибо Вам, Леночка!

natalin_ka

Это просто супер стильно! А сколько чувств в этой черно-белой строгости! Трепет сердца вызывает и старое фото и игривый бантик в горошек и ожерелье (потрясающая находка) и совершенно изумительные, милые и очаровательные, так красиво расположившиеся в уголке фотографии, розочки (это бусины?)! А на второй открытке - сама леди Совершенство!

Оля Краева

Наташа, как всё-таки Вы умеете сказать.... Песня, а не комментарий))) Спасибо! Спасибо! Спасибо!

А цветочки  - дырокольные. Я приподняла у них лепестки и приклеила в серединку гранёную бусину

natalin_ka

Оля, переходите на ""ты". Я тоже попробую, хотя мне и неловко...

Оля Краева

Согласна попробовать вместе. Это все же другая страна, где все мы - не совсем мы, хотя очень похожи. Если думать так, то станет очень легко))))

na-ta-li

Оля, потрясающе красиво, стильно! Мои аплодисменты Вам и громкое браво!

Оля Краева

А от меня, Наташа, примите благодарность за Ваши слова. Приятно. Очень-очень!

DropofRain

Ваша дама - просто восторг, и, не побоюсь этого слова, гламур в чистом виде. бравоЗнаете мне Ваша открытка чем-то напомнила стиль Шанель или фильм "Завтрак у Тиффани". Вечная красота и классика. И честно говоря, глядя на Ваши работы, мне очень сложно представить Вас бабушкой. Правда! В Ваших работах столько радости и озорства. цветы

Оля Краева

улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь Бабушка - это не приговор и не диагноз! Это дополнительная возможность заниматься тем, чем хочется. Бабушки в классическом смысле давно уже канули в лету.

Порадовалась вашему отзыву от души. Спасибо! Спасибо!

П.С. Фильм, похоже, не смотрела. Сегодня же поищу

Оля Краева

Посмотрела "Завтрак у Тиффани" (еще раз - оказывается, я его уже видела). Получила удовольствие. Спасибо, что напомнили о нём

Енотик

Олечка, я как na-ta-li, аплодирую, не жалея ладошек, и громко кричу "Ура-а-а-а!!!" Стильно, изысканно, очень красиво!!! бравоцветы

Оля Краева

Танюша, СПАСИБО! (это я громко кричу)

Виландра

Восхищена! Я тоже думала об открытках черно-белых, и бумагу приготовила, насобирала много фото  и все думала, ну вот как ее сделать, чтоб не выглядела она траурной... А у Вас они прекрасны, казалось бы 2 цвета, но этого не замечаешь, а видишь за каждой свою историю.ВОСХИЩЕНА! Просто нет слов, как они замечательны, Вы МАСТЕР!!! А вот, то из чего они сделаны это доказывает еще больше, создать что-то из чего-то, более возможно, чем что-то из ничего!!!!бравоБРАВОбравоБРАВОбравоБРАВОбравоБРАВО

Оля Краева

Ой, спасибо! Смущена Вашими похвалами, но приятноооооо!

елена манзавино

Просто нет слов,очень понравилось!С вашего разрешения утаскиваю в копилочку!записываю

Оля Краева

Конечно, конечно - пользуйтесь, и спасибо!

Мысли Евгения

Очень классные. Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши открыточки...

Оля Краева

Спасибо, очень приятно!

ОляО

Великолепно!цветы При взгляде на первую открытку сразу представляется черно-белое кино и даже, наверное, немое. А дама на второй открытке напоминает мне такую современную принцессу! супер!браво

Оля Краева

Оля, спасибо! за современную принцессу - отдельное. Понимаю, что мой скромный рисунок не сравнится с этой замечательной фотографией, но хоть постоим рядом))))))

ОляО

Принцесса ещё и самонарисованная!?? удивляюсь Классный рисунок!!! Очень-очень красиво!супер!цветы

Оля Краева

Ну, скажем так - нарисованная, вприглядку на мониторулыбаюсь

алнира

Оля! Восторг и восхищение! Два цвета и такая красота! Очень понравились обе.  Пёрышко, бусы всё так здорово смотрится. Вобщем как всегда твои открыточки хочется рассматривать и рассматривать. Браво!

Оля Краева

Сашенька, спасибо тебе большое. Ценю твоё внимание!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Чудесни са!!!супер!

Оля Краева

Стоянка, спасибо большое!

hobby66

Красиво! Со вкусом и мастерством!бравосупер!

Оля Краева

Спасибо, Лидия Петровна!

Zeny

Словно просмотрела старое. черно-белое,но не немое кино. Оля,неожиданный поворот ,после такого солнечного дня!  Но еще до прочтения я подумала ,что это Людочка навеяла.  

 Но не смотря ни на что очень нравится!!!!   А вот и корреспонденты набежалифото  фото

Оля Краева

Женя, спасибо!

Апрель

Красота бесконечная! Сколько фантазии, утончённого вкуса и элегантности!Браво!А рабочие моменты так здорово схвачены!!!

Оля Краева

Спа-си-бо!

Енюша

Оля здорово!!! Черно- белый цвет - это же классика!!! Это всегда модно. Моя внучка очень любит черно-белые фото и часто  фотографирует именнно так.

Оля Краева

Значит, Женя, мы с твоей внучкой единомышленники)))). Спасибо!

gala58

бравобравоудивляюсьЯ в глубоком обмороке(вытащите меня из-под стола)   Обожаю чёрно-белое кино,и совершенно не понимаю думаюзачем его пытаются раскрасить.Открытки чудесные,прекрасные,ностальгические,при взгляде на них хочется предаться воспоминаниям...,посмотреть старые фото,старые фильмы...Вобщем я знаю чем я займусь сегодня утром....

Оля Краева

Да, недавно "Весну на Заречной улице" раскрасили.... Ужас!

Переживаю, за твоё здоровье)))), Галя. И страшно интересуюсь, чем же ты занималась тем самым утром?

gala58

удивляюсьА что не так с моим здоровьем??!!А занималась я тем,что наконец-то навела порядок в одном из фотоальбомов(и там тоже есть чёрно-белые фото,значит тоже давно живудумаю)А фоном по телеку смотрела старые фильмы(чёрно-белые выбирала)и оказывается под них домашние дела делаются веселее,чем под музыку...

Захария

Олечка, потрясающие, как всегда, воображение открытки...Ну ты тут напустила: давно живу...моя молодость, незапамятные времена...Ой, Оля, ты женщина без возраста и все тут!!! Открытки чудесные и мои горошки любимые присутствуют....и фото черно-белые Оля, у меня тоже есть мои черно-белые фоткисмеюсь, так что я тоже живу с незапамятных времен, правда телевизоры уже былисмеюсь)))) Ну а если серьезно мне все понравилось!!!!благодарю

Оля Краева

Спасибо, тебе, Олишна, которая тоже давно живёт))))))

Захария

жму рукусмеюсь

Ноктюрн

Оля, я просто в восторге!цветыКак я обожаю такой стиль, мне тоже очень нравятся черно-белые фотографии.Ты все прекрасно придумала, тут и ностальгия присутствует и великолепие.А внуку не разрешай называть себя "баба", какая же ты "баба", ты еще очень молодая женщина.цветы

Оля Краева

Знаешь, Люда, как сладко он говорит "баба", а у младшего вообще это первое  слово, и "бабами" он всех называет))))).

И спасибо тебе!

Konfeta

Даже и не знаю что, с моим косноязычием, можно добавить после всех вышесказанных комментариев. ШИКарно, гламурно, стильно. Первая особенно понравилась! Ожерелье на чёрно-белом как-то по-особенному смотрится. В общем, браво!

Оля Краева

Спасибо тебе, Светик!

Nataliya k

Оль,я второй день сижу и тихонько любуюсь твоими шедеврами!!!Слов подобрать не могу,чтобы выразить свои эмоции,вот...Твёрдо решила сводить своих чад к фотографу и заказать чёрно-белое фото-в нём чувствуется душа!
Спасибо тебе за такую красоту и лирику!!!

Оля Краева

Наташа, ты ОЧЕНЬ впечатлительная))))))

Спасибо тебе!

ТАТЬЯНА АМОСОВА

Полный Восторг!!!  Очень красиво, стильно, женственно!!!

Оля, твои шедевры стоят большого внимания!!!цветы

Оля Краева

Таня, спасибо большое!

KATYA KATERINA 22

Оля,я в восторге от твоих творений!
Очень люблю сочетание чёрного и белого во-всём!
Сделать открытку,по-моему,только из материалов этих цветов,требует большого мастерства.
И тебе это удалось!!!браво

Оля Краева

Спасибо, Катя! Только хотела написать, что тебя давненько не видно, но всё же заглянула к тебе - а там сердечки. Пошла хвалитьулыбаюсь

ЛеПа

Какие душевные открытки!!!бравоЧувственные,я бы сказала! Или как это называется,когда самые приятные чувства наружу выглядывают от просмотра?))) Дама шикарная,таинственная,загадочная,очень красиво,так и тянет под перышко заглянуть -наверняка красавица и аристократка!))) А вторая - современная Золушка,при бальном наряде - супер!!! Браво,Оля!!!браво

 

Оля Краева

А вот и Алёна! Привет, дорогая! И - СПАСИБО! Что заглянула! СПАСИБО! Что слова хорошие сказала!

Валентина Минаева

Классно ты обыграла ретро! черно-белый горошек соответствует выбранному стилю! Очень красивые открытки!

/особенно понравилась барышня на высоооких каблуках. Оригинально получилось/

Оля Краева

О, Валюша! Рада, что заглянула. Спасибо! И рада, что понравились мои открыточки

Likmiass

Нет, я совсем не такая ( напористая и нежная, явная и скрытная), но она мне нравится. Вот нравится и все тут. Хотя вроде бы должна нравиться женщина по имени "Превосходство" ( как красиво), ан нет, на другое потянуло. "Превосходство" превосходно.

Оля Краева

И мне она тоже нравитсяжму руку. Как-то незамечееной она прошла. Но в ней точно что-то есть....

vaulchenko

Олечка!!! Я пропустила ТАКОЕ!!! (оправдание - гриппую-бронхитю) Я больше не буду читать про трикотаж на вес, я просто БУДУ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ В СВОЮ молодость, узнавать себя и своих подруг!.. СПАСИБО ЗА ч/б  мою молодость и за КРАСОТУ!!!

Оля Краева

Ты, конечно, Валюша, права. Лучше иногда не знать что да из чего... Не в этом суть.. Спсасибо тебе, дорогая!

Nataliya k

Оленька,затаилась и засекретилась ты здорово,но я помню ))) С днём рождения тебя,милая!!!Пусть солнышко сегодня подарит тебе  лучик счастья,чтобы жизнь  приносила лишь радости,а ты  и дальше баловала нас своим творчеством!!!

Ты - женщина. Ты - мать. Сестра. 
Подруга. Любимая. Любовница. Жена.
Ты - солнце. Ты - земля. Ты - мир. Ты - вьюга.
Ты - вера. Ты - надежда. Ты - весна.
Ты - счастье. Ослепительное счастье.
Ты - лучик ласковый. Ты - бархатный цветок.
Нет, лепесток цветочный. На запястье.
Ты поцелуй. Ты - взгляда уголёк.
Ты - сон степей. Ты - чистое дыханье.
Ты - сок берёз. Ты - летний быстрый дождь.
Ты - бабочки свободное порханье.
Росинки утренней застенчивая дрожь.
Ты - молния. Ты - жаркая пустыня.
Травинка на ветру. Ты - снежный плед.
Ты - день и ночь. Часть Бога - ты - богиня.
И вечная любовь. И горя след.
Осколок зеркала. Златая чаша мёда.
Слеза солёная. И горькая полынь.
Бальзам на рану с каплей жгучей йода.
Луна. Звезда. Зарница. Неба синь.
Улыбка нежная. Туман. Холодный вечер.
Волна прибрежная. Серебряная даль.
И расставанье после сладкой встречи.
Тоска и радость. Песня и печаль.
Ты - праздник. Ты- мечта. Святая тайна.
Открытая и добрая душа.
Ты - навсегда, а, может, ты - случайна.
Ты - шаг уверенный по лезвию ножа.
Ты - пропасть. Буря. Чувств шальных затменье.
Ты - упоенье. Музыка. Полёт.
И губ горячих ты прикосновенье.
Спасенье. Утешенье. Хрупкий лёд. 
Ты - женщина. Ты - мать. Жена. Подруга.
Любимая. Хозяйка. И сестра.
Вселенная. Страдание. И мука.
Ты - женщина. Ты - искра от костра.
Ты - женщина. Ты - истина. Ты - сила.
И красота. Господь благословил
Тебя на все дела, как ты просила...
Бог чудом - женщиной нас щедро одарил.

 (Инна Радужная)

Оля Краева

Обалдеть!!!! Какое стихотворение!!! Спасибо, Наташа. Я перед своим ДР вспомнила, что никогда не смотрела дни рождения ни у одной мастерицы ( нет, вру - у Амелии заметила, потому что тоже 9 февраля) и кого никогда не поздравила.... и что-то так плохо мне от этого стало.... Взяла и удалила эту информацию. Вот так...

Аскина

Обе открытки сделаны с большим вкусом! Одним словом - шик,блеск!супер!Перо очень удачно вписалось в открытку!

Оля Краева

Спасибо, Гульфия! Вы знаете толк в открытках, поэтому очень приятно. А перо - дааа... улыбаюсьОтдельная песня...

P.S. Мой сын тоже учитель информатики

Людмила Егармина

Это что-то поразительное! Никогда не видела ничего подобного! Класс! Такая степенность, чувство стиля, изысканная красота!. И всего лишь два цвета.бравобравобравобравобраво

Оля Краева

Люда, как много хорошего Вы мне сказали. Приятно! Спасибо!

Патрикеевна

Шикарно!!! Обожаю все в черно-белом цвете! Вы МАСТЕР! цветы

Оля Краева

Благодарю Вас от всего сердца!

dsn06

Пожалуйста подскажите как цветочки делать?ангел

Оля Краева

Цветочки - дырокольные. В серединке приклеена гранёная стекляшка-бусина, а потом лепестки подняты вверх

Chavroshechka

какая красота! рисованная  принцесска - прелесть! а у вас осталась картинка? можно попросить ссылку на нее?

Оля Краева

 Спасибо, что заметили мой рисунок. Мне, честное слово, не жалко ссылочки, но не сохранила. Нашла случайно, нарисовала и забыла. Но там тоже была не картинка, а открытка, и вычленить из неё картинку было достаточно сложно, чтобы напечатать. Поэтому нарисовала))))))Потом находила много вариантов этой дамочки, но уже не надо было))))), простите, если разочаровала.

Natkefcha

Красота! А как сделать такие ровные края зигзагом?

Янина Ми

восторг!! спасибо за настроение!

Планета Юпитер

А как это я пропустила такую красоту??? Стараюсь ничего не пропускать, а тут... Очень красиво!!!! Супер просто, мне очень понравилось! Столько в них стиля!