Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старой кухни


Тип работы

Интерьер Новая жизнь старой кухни

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Вот решила показать антикризисный способ обновить кухонный интерьер. Все началась с того, что мы несколько лет назад переехали в новую квартиру. Своей мебели не было совсем. А замечательные бывшие хозяева оставили нам в наследство старый кухонный гарнитур.

Вот решила показать антикризисный способ обновить кухонный интерьер.  Все началась с того, что мы несколько лет назад переехали в новую квартиру. Своей мебели не было совсем. А замечательные бывшие хозяева оставили нам в наследство старый кухонный гарнитур.  (фото 1)

Приемлемых снимков, увы, не осталось. Но может быть вот эти два ниже дадут представление о то, что было ДО..

Приемлемых снимков, увы, не осталось.  Но может быть вот эти два ниже дадут представление о то, что было ДО.. (фото 2)

А ДО был гарнитур, покрытый пластиковой пленкой, которая почти везде отошла от основы. Гарнитур стоял на ДСП-шном основании, которое здорово размахратилось от мытья полов. К тому же под столешницей стояла стиральная машина, при работе которой кухня ходила ходуном. Устав наблюдать за прыгающим по плите чайником мы решились на ремонт.

А ДО был гарнитур, покрытый пластиковой пленкой, которая почти везде отошла от основы. Гарнитур стоял на ДСП-шном основании, которое здорово размахратилось от мытья полов. К тому же под столешницей стояла стиральная машина, при работе которой кухня ходила ходуном. Устав наблюдать за прыгающим по плите чайником мы решились на ремонт. (фото 3)

Долго мы с супругом решали задачу: то ли купить новую кухню, то ли переделать старую. Наконец, решили сходить и посмотреть что есть в магазинах. Поняв, что денег нам хватит в лучшем случае на дверцы от понравившегося гарнитура решились на переделку.

Долго мы с супругом решали задачу: то ли купить новую кухню, то ли переделать старую. Наконец, решили сходить и посмотреть что есть в магазинах. Поняв, что денег нам хватит в лучшем случае на дверцы от понравившегося гарнитура решились на переделку.  (фото 4)

Перво-наперво прорубили в кухне балконный проем. Впервые я увидела как может пот катиться по лицу градом. )))Балкон на кухне это не роскошь, это необходимость. А пока муж решал строительные вопросы (установка окна, перестилка полов, выравнивание стен) я ободрала все дверцы и выкрасила их очень хорошей краской. Колеровали в строительном супермаркете). Красила на три раза. На фото не очень точно переданы оттенки. Низ - махагон, верх - топленое молоко.

Перво-наперво прорубили в кухне балконный проем. Впервые я увидела как может пот катиться по лицу градом. )))Балкон на кухне это не роскошь, это необходимость. А пока муж решал строительные вопросы (установка окна, перестилка полов, выравнивание стен)  я ободрала все дверцы и выкрасила их очень хорошей краской. Колеровали в строительном супермаркете). Красила на три раза. На фото не очень точно переданы оттенки. Низ - махагон, верх - топленое молоко.  (фото 5)

На стену за кухонным столом наклеили обыкновенный половой ламинат. В семье с маленькими детьми не до сильного дизайна. Зато теперь без страха можно облокотиться на стену. Столешницу у старого стола сняли, а вместо нее прикрутили бывшую столешницу от старого гарнитура.

На стену за кухонным столом наклеили обыкновенный половой ламинат. В семье с маленькими детьми не до сильного дизайна. Зато теперь без страха можно облокотиться на стену. Столешницу у старого стола сняли, а вместо нее прикрутили бывшую столешницу от старого гарнитура. (фото 6)

В чем заключалась работа мужа? Он поставил весь гарнитур на новое основание, полностью перетасовал имеющиеся шкафы, располовинив при этом два шкафчика, установил новые столешницы... Даже аптечный шкафчик устроил мне за дверью. Ну и по мелочи: подвел все коммуникации.))) Правда одну дверку до сих пор не может прикрутить))) Уже год с лишним))) Занят, говорит.

В чем заключалась работа мужа?  Он поставил весь гарнитур на новое основание, полностью перетасовал имеющиеся шкафы,  располовинив при этом два шкафчика, установил новые столешницы... Даже аптечный шкафчик устроил мне за дверью. Ну и по мелочи: подвел все коммуникации.))) Правда одну дверку до сих пор не может прикрутить))) Уже год с лишним))) Занят, говорит. (фото 7)

Сразу скажу - мой муж не профи. Он работник умственного труда. Такие работы по плечу любому мужчине, которые умеют держать в руках перфоратор и лобзик. Кстати, навесив очередную дверь (не за день, как первую, а всего за пару часовсмущаюсь) он встал, и любовно оглаживая ее, произнес: "Даааа, с каждым днем растет мастерство российского офицера". хихикает

Конечно, не все мы сделали как хотелось бы.  Но у нас была цель - привести кухню в порядок при минимальных затратах. И это нам удалось.

Если наш опыт пригодится кому-нибудь, буду очень рада.цветы

Троя

Вы большие молодцы! Получилось красиво, практично и уютно! Огромная работа проделана:)супер!

Многомама

Спасибо, мы старались. смеюсь А работа и правда огромная. смущаюсь

AHA

Вы просто супер умельцы! Здорово все оформилисупер! Особенно понравилась идея с ламинатом на стене: просто, как все гениальное! И очень практично: моется легко, стоит недорого, т. е. в случае "травмы" (ну, вдруг там, ребенок решит попробовать себя в жанре художественной  резьбы по деревусмеюсь) - легко можно поменять. Отлично!

Многомама

У меня все художники, скульпторы и вообще творческие личности. Поэтому ламинат еще и в коридоресмеюсь и в прихожей. В комнатах не додумались до такого, поэтому они (комнаты) несут на своих  стенах отпечаток их креатива.хихикает

Танюшка2882

Вы молодец и муж ваш умничка. Вот мой бы ни за что не взялся за такое, хотя руки золотые, но что то делать ему лень.

Многомама

Моему тоже лень было. даПоэтому пришлось провести длительную подготовительную работу.смущаюсь

LORIк

Очень красиво получилось! Фотографии на стене - так мило и трогательно. И особенно, конечно, понравилась идея с ламинатом на стене. У меня тоже 2 малышни бегают, хоть уже и не так лапают стены, но всё же... Смотрится кухня шикарно, и за счёт размера ещё. У нас тоже кухня большая (сами строили), но я пока не могу определиться, что я хочу. Вообще в доме всё бы улучшила, но дети... То, что я хочу, для них - повод для действия. Поэтому пока минимум всего. Вы молодцы, что решились на такое, и всё у Вас получилось! И муж МОЛОДЕЦ! Руки у него что надо!!!!

Многомама

Кухня 11,8 м. Вроде и много, но когда садятся обедать 7-8 человек, то несколько....ээээээээ... тесновато....смущаюсь Конечно, если бы финансы позволяли, то сделал бы совсем не так, но значит пока не судьба.да

А фотографии по всему дому планирую развесить. Они готовы уже, но руки пока не доходят...смущаюсь

 

Ольга Сёмкане

Отличная идея,прекрасное воплощение!!!

Многомама

Спасибо! цветы

Жужалица

Отличная идея переделки кухни!

Многомама

Спасибо!!! цветы

Елена Павловна

У нас в семье в настоящее время тоже предверие подобного трудагрустно.Страшно,но начинать надо.А вы с мужем-БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!браво

Многомама

Елена Павловна, и правда, начать - это самое трудное! Но труднее - закончить так, чтобы не осталось мелких недоделок. Второе у нас пока не получилось.смеюсь

Настина бабушка

Читала как сказку,мой муж тоже офицер (правда уже подполковник в отставке).Прекрасно знаю, как нужно вывернуться, ухитрится, изловчиться, что бы заставить что то сделать. Вы совершили геройский поступок, только потому, что убедили мужа сделать такую работу. Работа оказалась на славу, несмотря на одну последнюю неприкрученную дверцу. Впереди 8 марта, так что дерзайте. Только так и никак иначе.хихикает 

Многомама

Любовь, спасибо за понимание! смеюсь Буду стараться.:pioneer:

МеМари

бравобравобраво

Многомама

благодарюблагодарюблагодарюсмеюсь

BerinkA

ба! вот это чудо...какая у Вас уютная кухня...завидую)). а мне на моей развернуться негде,хоть в зал переезжай с гарнитуром).люблю когда пространства много, особенно на кухне.И гарнитур отличный получился, это я Вам, как мебельный дизайнер говорю))цветыС прошедшим Вас и успехов.

 

Многомама

О, похвала специалиста дорогого стОит. Спасибо! Я теперь меньше буду переживать, что  не все так я планировала.смеюсь А кухня - это наверно самое главное место в доме. да Желаю и Вам решить свои проблемы. Сейчас возможностей для этого гораздо больше, чем раньше.цветы

Марина-рукодельница

Ух ты, здорово! У меня тоже маленькие дети, стены всегда в еде....

Многомама

Да, с маленькими детьми часто не до дизайна.смеюсь

Надюшка-29

Просто замечательно у вас получилось! Вы с мужем молодцы!

Многомама

Большое спасибо! Нам приятно.

Ир Ка

Здравствуйте, какой же это хорошей краской вы покрасили дверцы? Я тоже хочу обновить дверцы, надоел просто белый цвет.

Многомама

Алкидная эмаль. Глянцевая. Я просто пришла в магазин и сказала. чтобы мне дали самую стойкую к истираниям и влаге, для кухонь.смеюсь Поэтому название в памяти просто не отложилось.

Ирма777

Молодцы!!!Даже очень !!!

Джоржевна

Ну, просто моя история... Переехали в новую квартиру, и нам достался от прежних  хозяев... и пленка вся отклеилась... :-)) И вот в поиске изменить кухню интернет вывел на любимый сайт.:-))
Молодцы! Я и не думала, что можно перекрасить. Обклеить пленкой, поменять дверки... Тоже хочу...
Хотела спросить, пленка легко снималась? А с остатками клеевого слоя пленки что делали? 

Многомама

Спасибо)))

Дверки не меняли, пленкой не оклеивали. Только красили. Пленка слетала, а не снималась))) И никакого клеевого слоя)))

Джоржевна

Спасибо. Будем творить... улыбаюсь
думаюКак бы еще и свой холодильник обыграть в тему? (Вплотную стоит)